Танечка. Двустороняя рото-глазная расщелина лица - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2008, 11:20   #301
Венсди Аддамс
Banned
 
Аватар для Венсди Аддамс
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 226


Новые фото: нет слов...
Девочка умничка...
Венсди Аддамс is offline  
Старый 29.08.2008, 16:40   #302
innochka_t
Guest
 
Сообщений: n/a


Лена, так как там с английской версией на sosenfants.ch???
 
Старый 31.08.2008, 00:36
ответ для innochka_t , на сообщение « Лена, так как там с английской версией... »
  #303
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от innochka_t Посмотреть сообщение
Лена, так как там с английской версией на sosenfants.ch???
Пока никак. Вернее, у меня есть первая страничка и страничка "Как помочь" (Ксю Ксю перевела). Но нам надо еще перевести новости, отчеты и вообще, кого-то на постоянку, чтобы обновлять оперативно, а иначе - зачем затевать...
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline  
Старый 31.08.2008, 01:15   #304
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


На сайте появилась ссылка на замечательную статью "Одна на миллиард"
- написанная журналисткой Викторией Пименовой.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline  
Старый 31.08.2008, 15:22   #305
Венсди Аддамс
Banned
 
Аватар для Венсди Аддамс
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
На сайте появилась ссылка на замечательную статью "Одна на миллиард"
- написанная журналисткой Викторией Пименовой.
Отличная статья!
У меня такие мысли: у Танюши ВИЧ, потому найти ей маму среди ВИЧ-НЕинфицированных будет очень-очень сложно. А как насчет того,чтобы поискать маму среди ВИЧ-положительных?
__________________


Sic Gorgeamus Alesus Dictatus Nunc !
Венсди Аддамс is offline  
Старый 31.08.2008, 15:34   #306
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Венсди Аддамс Посмотреть сообщение
Отличная статья!
У меня такие мысли: у Танюши ВИЧ, потому найти ей маму среди ВИЧ-НЕинфицированных будет очень-очень сложно. А как насчет того,чтобы поискать маму среди ВИЧ-положительных?
ВИЧ-положительный человек не может стать усыновителем/опекуном.

И я боюсь,что проблема тут не в ВИЧ-положительности девочки, а в остальных диагнозах ВИЧ-детишек сейчас успешно усыновляют, примеры - 7 ДР в Москве и дети из Усть-Ижоры и Ломоносова.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline  
Старый 31.08.2008, 15:41   #307
Lekae
Мега-элита
 
Аватар для Lekae
 
Регистрация: 02.04.2004
Сообщений: 3 848


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
На сайте появилась ссылка на замечательную статью "Одна на миллиард"
- написанная журналисткой Викторией Пименовой.
Прочитала. Плачу. Маленькая сильная девочка.
Не поняла из последних страниц, есть ли какие-то сдвиги в лечение Танечки? Почему-то, глядя на фотографию, подумалось "А ведь она была бы Красавицей"
__________________

Lekae is offline  
Старый 31.08.2008, 17:18
ответ для Lekae , на сообщение « Прочитала. Плачу. Маленькая сильная... »
  #308
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от Lekae Посмотреть сообщение
Прочитала. Плачу. Маленькая сильная девочка.
Не поняла из последних страниц, есть ли какие-то сдвиги в лечение Танечки? Почему-то, глядя на фотографию, подумалось "А ведь она была бы Красавицей"
Ждем начала терапии. Потом будем ждать, как терапия подействует... То есть - еще ждать и ждать.. А время идет и не в наших силах что-то ускорить.
В понед. им звонить буду снова, что-то может прояснится с началом терапии.

Да, вы правы! У Танечки ОЧЕНЬ правильные черты! Очень хорошие ушки (неправильная форма ушей одна из стигм дисэмбриогенеза). Хорошая шейка, нормальные пропорции туловища. Только худенькая очень
Но самое главное - у нее хорошая форма черепа! Затылочек аккуратный, не скошен никуда.
Так что из всего этого можно делать вывод, что это изолированная лицевая патология. То есть нет никакого синдрома, который вел бы к тяжелой умственной отсталости и еще каким-то серьезным проблемам, которых пока просто не видно, но которые могли бы вылезти позже.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline  
Старый 31.08.2008, 17:24   #309
Lekae
Мега-элита
 
Аватар для Lekae
 
Регистрация: 02.04.2004
Сообщений: 3 848


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Ждем начала терапии. Потом будем ждать, как терапия подействует... То есть - еще ждать и ждать.. А время идет и не в наших силах что-то ускорить.
В понед. им звонить буду снова, что-то может прояснится с началом терапии.

Да, вы правы! У Танечки ОЧЕНЬ правильные черты! Очень хорошие ушки (неправильная форма ушей одна из стигм дисэмбриогенеза). Хорошая шейка, нормальные пропорции туловища. Только худенькая очень
Но самое главное - у нее хорошая форма черепа! Затылочек аккуратный, не скошен никуда.
Так что из всего этого можно делать вывод, что это изолированная лицевая патология. То есть нет никакого синдрома, который вел бы к тяжелой умственной отсталости и еще каким-то серьезным проблемам, которых пока просто не видно, но которые могли бы вылезти позже.
Я читала в другом топике ваши сообщения по поводу анализов и терапии. То есть на данный момент вообще неясно будут ли проводить какие либо операции? Это будет зависеть от результатов терапии, правильно?
__________________

Lekae is offline  
Старый 31.08.2008, 17:32
ответ для Dune , на сообщение « ВИЧ-положительный человек не может... »
  #310
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
ВИЧ-положительный человек не может стать усыновителем/опекуном.

И я боюсь,что проблема тут не в ВИЧ-положительности девочки, а в остальных диагнозах ВИЧ-детишек сейчас успешно усыновляют, примеры - 7 ДР в Москве и дети из Усть-Ижоры и Ломоносова.
Вы знаете... мне буквально на днях написала женщина, которая и хотела бы удочерить Танюшку, но ее пугает именно ВИЧ...
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena