расселение хрущевок - Страница 278 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2008, 01:10
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #2771
Zimorodok
ах, оставьте!
 
Аватар для Zimorodok
 
Регистрация: 05.01.2004
Адрес: м. "Академическая"
Сообщений: 2 450


http://www.spbdnevnik.ru/?show=article&id=4063
__________________
Zimorodok is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2008, 01:31
ответ для Zimorodok , на сообщение « http://www.spbdnevnik.ru/?show=article&i... »
  #2772
Ekaterinca
Наш человек
 
Аватар для Ekaterinca
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: у_дачное
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Zimorodok Посмотреть сообщение
КРУТО , было бы так на самом деле

Правда, я всё равно не нашла ответа, как будут осщастливливать "метражом" членов собственников, прописанных в квартире.
__________________
Omni revertutur
Ekaterinca is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2008, 09:29
ответ для Ekaterinca , на сообщение « КРУТО :073::073::073:, было бы так на... »
  #2773
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от Ekaterinca Посмотреть сообщение
КРУТО , было бы так на самом деле

Правда, я всё равно не нашла ответа, как будут осщастливливать "метражом" членов собственников, прописанных в квартире.
Вы имеете в виду тех членов семьи,которые прописаны в квартире,но не имеют там собственности?
Если да,то,боюсь,что щщастье для них не наступит.То есть,они как имели право пользования в старой квартире,так и будут его иметь в новой.Без дополнительного метража.
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2008, 10:52
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #2774
ulyana
Мега-элита
 
Аватар для ulyana
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 4 585


Девочки, а где можно посмотреть на когда назначены торги по кварталам? Как я поняла что нас известят после торгов, а сами они когда???
ulyana is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2008, 10:58
ответ для Карнавал , на сообщение « Вы имеете в виду тех членов... »
  #2775
Ekaterinca
Наш человек
 
Аватар для Ekaterinca
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: у_дачное
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Вы имеете в виду тех членов семьи,которые прописаны в квартире,но не имеют там собственности?
Если да,то,боюсь,что щщастье для них не наступит.То есть,они как имели право пользования в старой квартире,так и будут его иметь в новой.Без дополнительного метража.
Именно это я и имела ввиду .

Речь идёт о детях, которые не участвовали в приватизации, например по причине более позднего рождения. Таким образом, с помощью государства, взращивается армия кандидатур в потенциальные лиц БОМЖ, т.к. у собственников по новому ЖК имеется право на выселение не собственников.
__________________
Omni revertutur
Ekaterinca is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2008, 13:01
ответ для Ekaterinca , на сообщение « Именно это я и имела ввиду :008:. ... »
  #2776
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от Ekaterinca Посмотреть сообщение
Именно это я и имела ввиду .

Речь идёт о детях, которые не участвовали в приватизации, например по причине более позднего рождения. Таким образом, с помощью государства, взращивается армия кандидатур в потенциальные лиц БОМЖ, т.к. у собственников по новому ЖК имеется право на выселение не собственников.
Это уже ни для кого давно не секрет.
Но ведь Вы не будете выселять своих детей,не так ли ?
Для определения их статуса в Вашей квартире можете выделить им долю и будут дети Вашими сособственниками,как если бы они тоже участвовали в приватизации.При рассёле ( если он когда-нить будет) детям выделят 18 м на нос,как и другим собственникам ( если не врут или не переиграют по дороге,как водится) ...
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2008, 13:20   #2777
Ekaterinca
Наш человек
 
Аватар для Ekaterinca
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: у_дачное
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Это уже ни для кого давно не секрет.
Но ведь Вы не будете выселять своих детей,не так ли ?
Для определения их статуса в Вашей квартире можете выделить им долю и будут дети Вашими сособственниками,как если бы они тоже участвовали в приватизации.При рассёле ( если он когда-нить будет) детям выделят 18 м на нос,как и другим собственникам ( если не врут или не переиграют по дороге,как водится) ...

Лично я? НЕТтттттттттттттт, разумеется. Но у меня в квартире, помимо меня прописана ещё целая куча народа, все они мои родственники. Я, конечно же, думаю, что, если не дай бог, ттт, со мной что-нибудь произойдёт, они сынулю моего не выселят. Но всё же...
По поводу сособственников, у нас квартира пока (а может и вообще) не приватизирована, но вот родственники предлагают вариант приватизации без учёта детей, т.е. приватизировать в равных долях только на тех лиц, которые вселялись при обмене квартиры. Со стороны родственников вполне логичное желание.
А если у меня или у моих родственников появятся ещё дети, при этом уже после приватизации квартиры?
Я конечно же понимаю, что чужое горе никого не волнует, но всё таки...
__________________
Omni revertutur
Ekaterinca is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2008, 13:28
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #2778
Avia
Элита
 
Аватар для Avia
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 636


Так может Вам лучше не приватизировать вообще? Про собственников все туманно и не наверняка, а социальный найм точно получит по 18 м на нос. Правда, вряд ли в своем районе…
Avia is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2008, 13:33
ответ для Ekaterinca , на сообщение « Лично я:008:? НЕТтттттттттттттт,... »
  #2779
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от Ekaterinca Посмотреть сообщение
Лично я? НЕТтттттттттттттт, разумеется. Но у меня в квартире, помимо меня прописана ещё целая куча народа, все они мои родственники. Я, конечно же, думаю, что, если не дай бог, ттт, со мной что-нибудь произойдёт, они сынулю моего не выселят. Но всё же...
По поводу сособственников, у нас квартира пока (а может и вообще) не приватизирована, но вот родственники предлагают вариант приватизации без учёта детей, т.е. приватизировать в равных долях только на тех лиц, которые вселялись при обмене квартиры. Со стороны родственников вполне логичное желание.
А если у меня или у моих родственников появятся ещё дети, при этом уже после приватизации квартиры?
Я конечно же понимаю, что чужое горе никого не волнует, но всё таки...
Вам не позволят приватизировать квартиру без учёта интересов детей.
Если у кого-то появятся дети после приватизации,можно выделить им часть своей доли.
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2008, 13:36
ответ для ulyana , на сообщение « Девочки, а где можно посмотреть на... »
  #2780
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
Девочки, а где можно посмотреть на когда назначены торги по кварталам? Как я поняла что нас известят после торгов, а сами они когда???
По поводу двух первых кварталов (Дачное 5, Ульянка 2а) говорили об октябре.
0803 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena