Тройняшки с ДЦП - 2. Нужна помощь! - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2008, 19:50
ответ для Tatianka , на сообщение « Тройняшки с ДЦП - 2. Нужна помощь! »
  #1121
Tatianka
Апельсиновое солнышко
 
Аватар для Tatianka
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: где-то рядом....
Сообщений: 13 651


Я приехала! Отдохлула, загорела.... Кому интекресно, мой отчет о поездке находится вот здесь http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=737091 .
Готова впрягаться в работу! С кем мне надо встретиться в самое ближайшее время?
Пожалуйста в личку! Спасибо!


Последний раз редактировалось Tatianka; 30.09.2008 в 09:52.
Tatianka is offline  
Старый 02.10.2008, 12:26
ответ для Tatianka , на сообщение « Тройняшки с ДЦП - 2. Нужна помощь! »
  #1122
Magneet
Элита
 
Аватар для Magneet
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 277


Напишу быстренько пару строк с работы про тройняшек, дома совсем не получается, уже вторую неделю болеют свои дети.


Не знаю с какой беды и начинать. Ну во первых все трое переболели. У всех серьезный откат.

Анечка.... В течении 8 месяцев постоянной работы удалось справиться с "перекрестом" ног. В мае все стало лучше, Анечка стала стоять на полной стопе, не перекрещивала ножки, когда ее Лена водила по полу. А вчера Лена попробовала ее провести - а никак, ножки опять заплетаются.

Существенно хуже стал Коленька, стал падать из положения стоя.

Это первая глобальная проблема.

А во вторых, по невероятному недоразумению Лена просрочила оформление инвалидности.
Первый раз они оформили инвалидность 2 года назад. Справку об инвалидности Лена получила 25 октября и была уверенна, что инвалидность у них с 25 октября. А на самом деле она оформлена с даты подачи документов, то есть с 1 октября.
Во вториник, 30 сентября Лена делала заказ на социальное такси на пятницу в сурдоцентр, а заказ уже не приняли, сказали, что их в базе уже нет. Лена в шоке нашла справки розовые и пришла в ужас - действительно инвалидность только до 1 октября.

Лена уже несколько дней сама себя съедает, за свою оплошность.

Возникшие проблемы - потеря инвалидных пенсий ( 3 тысячи на ребенка в месяц).

Невозможность пользоваться социальным такси.

На следующей неделе Лена планировала заказать обувь зимнюю в ОРТО-С - тоже пролет

7 октября поездка в КДЦ на Дундича - без инвалидных справок могут не принять, ведь там все в

компьютере регистрируется.

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА!!!! Может кто то сможет в пятницу, к 16 часам отвезти Лену с Коленькой в сурдоцентр из Озерков на Шаумяна.

Позвоните ( телефоны мой или Тани- на первой странице) или напишите в личку.
После болезни Лена его в метро не повезет, а занятий осталось всего 5, после трех лет детей на Шаумяна ( в сурдоцентре) не берут
Magneet is offline  
Старый 02.10.2008, 22:47
ответ для Tatianka , на сообщение « Тройняшки с ДЦП - 2. Нужна помощь! »
  #1123
Halga
Частый гость
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 53


Ничего, главное не опускать руки. Откат - значит опять будем собирать деньги, детей бросать нельзя, им самим не выкарабкаться. Леночка, держись - тебе нельзя впадать в отчаяние и заниматься самоедством. Завтра положу на с/б карту денег.
Halga is offline  
Старый 02.10.2008, 23:18   #1124
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение

Возникшие проблемы - потеря инвалидных пенсий ( 3 тысячи на ребенка в месяц).

Нужно бего все оформлять. Если сделать быстро, то денюжку за месяцы "простоя" перечислят. Должны. Во-всяком случае так было раньше. Мой муж регулярно просрочивает прохождение. Раньше возвращали.
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline  
Старый 03.10.2008, 10:05
ответ для WEBchen , на сообщение « :( Нужно бего все оформлять. Если... »
  #1125
Magneet
Элита
 
Аватар для Magneet
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 277


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение

Нужно бего все оформлять. Если сделать быстро, то денюжку за месяцы "простоя" перечислят. Должны. Во-всяком случае так было раньше. Мой муж регулярно просрочивает прохождение. Раньше возвращали.
Оформляем, Лена носится как угорелая.

И опять подниму свой вопрос - кто сегодня сможет отвезти Лену в сурдоцентр????
Magneet is offline  
Старый 03.10.2008, 10:11
ответ для Tatianka , на сообщение « Тройняшки с ДЦП - 2. Нужна помощь! »
  #1126
Tatianka
Апельсиновое солнышко
 
Аватар для Tatianka
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: где-то рядом....
Сообщений: 13 651


Сегодня заеду к ним, привезу Лене денежку. А с Шаумяна мне никак... На работе, да и Катьку надо забирать из музыкалки. Кроме меня никто сегодня не сможет....Если бы после 17.30 - 18 забирать Лену, это пожалуйста, отвезу куда угодно. А на попозже никак занятия не перенести?
Я поговорю сегодня с Леночкой, постараюсь ее поддержать.
У меня есть хорошая новость для нее - есть нормальный, рабочий системный блок. С хорошей памятью и программами. Сережка (мой муж) в выходные доведет его до ума, и я на следующей неделе привезу его Лене. Лена будет с интернетом. И сможет общаться, хотя бы изредка, со всеми сама.
Tatianka is offline  
Старый 03.10.2008, 10:33
ответ для Tatianka , на сообщение « Сегодня заеду к ним, привезу Лене... »
  #1127
Magneet
Элита
 
Аватар для Magneet
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 277


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
Сегодня заеду к ним, привезу Лене денежку. А с Шаумяна мне никак... На работе, да и Катьку надо забирать из музыкалки. Кроме меня никто сегодня не сможет....Если бы после 17.30 - 18 забирать Лену, это пожалуйста, отвезу куда угодно. А на попозже никак занятия не перенести?
Я поговорю сегодня с Леночкой, постараюсь ее поддержать.
У меня есть хорошая новость для нее - есть нормальный, рабочий системный блок. С хорошей памятью и программами. Сережка (мой муж) в выходные доведет его до ума, и я на следующей неделе привезу его Лене. Лена будет с интернетом. И сможет общаться, хотя бы изредка, со всеми сама.
Нет, у Лены запись на занятия по времени, уже ничего не изменить. Если никто не откликнется - значит поедут на метро.

Таня, а про компьютер - отличная новость. Сейчас в "особых" очень много толковых обсуждений и про санатории, и про дефектологов, и про остальную реабилитацию. Я Лене что то распечатываю, что то пересказываю, но ей самой нужно почитать обо всем.
Magneet is offline  
Старый 03.10.2008, 11:15
ответ для Tatianka , на сообщение « Тройняшки с ДЦП - 2. Нужна помощь! »
  #1128
Slastena
Наш человек
 
Аватар для Slastena
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 074


у меня есть рабочие клавиатура, мышка и монитор (не плоский) если нужно, могу отдать.
Slastena is offline  
Старый 03.10.2008, 11:58
ответ для Tatianka , на сообщение « Тройняшки с ДЦП - 2. Нужна помощь! »
  #1129
Tatianka
Апельсиновое солнышко
 
Аватар для Tatianka
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: где-то рядом....
Сообщений: 13 651


Цитата:
у меня есть рабочие клавиатура, мышка и монитор (не плоский) если нужно, могу отдать.
Это у них есть. Спасибо! Если обнаружу, что не рабочие, свои отдам. У меня тоже есть.
Tatianka is offline  
Старый 03.10.2008, 15:32
ответ для Tatianka , на сообщение « Тройняшки с ДЦП - 2. Нужна помощь! »
  #1130
Halga
Частый гость
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 53


Перевела на сберкарту 1000 руб
Halga is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena