Лицейские классы (с 5-го по 7-й) физ-мат.лицея №30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2008, 12:15   #1
мстонь
Гость
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 25
Лицейские классы (с 5-го по 7-й) физ-мат.лицея №30



Родители, чьи дети учаться в лицейских классах ФМЛ № 30( ул.Шевченко), расскажите о школе. Есть ли проблемы у ваших чад в обучении? Как вам нравится школа, учителя? Что нравится и что не нравится детям? Какие кружки есть в школе, какова жизнь поле уроков? Много ли времени тратится на выполение домашнего задания? В общем, обо всем.
мстонь is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2008, 14:07
ответ для мстонь , на сообщение « Лицейские классы (с 5-го по 7-й)... »
  #2
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Так вы сами там учитесь, судя по вашему сообщению.

Ну, давайте пообщаемся по поводу нашей школы:

Мы учились там до этого года, сейчас в восьмом на Среднем. Учился мой сын хорошо. Особых проблем не было, ну только с историей, поскольку, как вы знаете, требует К.М. очень много, а сын не любил ею заниматься. Но когда вмешивалась злая мама , все становилось нормально.

Школа нам очень нравилась, сейчас нравится, и, я надеюсь, будет нравиться дальше!

Из кружков Саша ходил на факультатив по программированию к своей любимой Ольге Сергеевне, готов был сидеть там ежедневно, и участвовал в спектаклях, которые ставила наша классная Наталья Анатольевна. Еще пытался в прошлом году ходить в кружок спортивного ориентирования, но ему не понравилось, да и кружок распался. Всегда участвовал в тематических неделях, соревнованиях по станциям и т.д.

На уроки тратил не очень много времени, учился на 4 и 5, а если бы тратил больше, пятерок было б тоже больше.
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2008, 11:44   #3
мстонь
Гость
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 25


У меня сын учмтся здесь недавно. И пока впечатления негативные, хотя с классом подружился и с учебой справляется. Но ему не нравятся учителя (в этот список не входит Ольга Сергеевна и еще пара учителей). Говорит: "Мама, они злые, постоянно орут".
Причем я защищаю позицию учителей и пытаюсь объяснить, что большинство в классе мальчишки, и учителям трудно с ними справляться. Но по-моему, он по-своему прав.
Дело в том, что у нас в начальных классах была очень строгая учительница, но она никогда не повышала голос на детей, они понимали ее с полуслова.
Вчера стою возле школы и наблюдаю такую картину: трое ребятишек играют во дворе школы, бросают в лужу опавшие листья, которые лежат возле лужи. Из школы выходит учительница и орет на них так, что я просто вздрогнула. Такое впечатление, что дети совершают какое-то преступление. Она заставила их убрать все листья из лужи, аргументировав, что работу дворника надо уважать. Эту картину надо было видеть: девчонки выгребали листья палками, а мальчишка руками брал мокрые листья ( при этом вода у него текла по локтям) и уносил в кучу с дороги. Но ведь не они набрасали эти листья здесь. И зачем кричать не детей, если можно спокойно во всем разобраться.
Может, я не права? Хотя учителей понять тоже можно, за столько лет работы в школе, у них сдают нервы. Так и молодые учителя (а их в школе немало) тоже орут что есть мочи, голоса некоторых из них слышны на первом этаже аж с третьего.
Вот и пытаюсь объяснить ребенку, что школа хорошая, программа здесь сильная, а то что некоторым ребятам ставят двойки в журнал по предмету за поведение, то виноват в этом ребенок, а не учитель. Но как-то мои аргументы слабо звучат для него.
мстонь is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2008, 12:53
ответ для мстонь , на сообщение « Лицейские классы (с 5-го по 7-й)... »
  #4
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Сын не говорил, что учителя злые. Строгие, требовательные - да. Кричат? Вечером у него спрошу.

Кстати, Ольга Сергеевна - отличный учитель, но с довольно резким характером, "режет правду матку".

Я в школе бывала редко, криков не помню, в вестибюле - все очень пристойно, хорошие охранники, неравнодушные к детям.

По поводу случая во дворе: вы уверены, что это была учительница? Невысокая, немолодая женщина? Возможно это была завхоз.
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2008, 23:36   #5
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от мама 2х подростков Посмотреть сообщение
Из кружков Саша ходил на факультатив по программированию к своей любимой Ольге Сергеевне, готов был сидеть там ежедневно, и участвовал в спектаклях, которые ставила наша классная Наталья Анатольевна. Еще пытался в прошлом году ходить в кружок спортивного ориентирования, но ему не понравилось, да и кружок распался.
Добрый вечер!
Ориентирование в школе никуда не делось, ничего не распалось. Все, кто начинал в прошлом году ходят, кроме Саши. Он у Вас замечательеный, но оказалось, что именно ему этот спорт не подходит.
В этом году мы занимается чаще, со следующей недели добавится еще и бассейн. И, кстати, мы не просто в 30-ке, но мы и секция спортивной
школы.
В этом году много новичков, и на каждую тренировку приходят еще . Берем всех, так что welcome!

Про Ольгу Сергеевну постоянно слышу от детей (разумеется только хорошее ). Спектакли в этом году похоже тоже будут, еще ничего не поставили, а дети уже зовут
На меня приятное впечатление произвел учитель математики и классный руководитель 5(бета)(не могу греческий найти).
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2008, 23:40   #6
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от мстонь Посмотреть сообщение
Из школы выходит учительница и орет на них так, что я просто вздрогнула.
Может уборщица? Она тут что-то пыталась мне вякнуть про отсутствие сменной обуви (вроде даже со спины я на девочку уже не тяну). Увидив хихикающего охранника замолчала.
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2008, 10:56   #7
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от мстонь Посмотреть сообщение
У меня сын учмтся здесь недавно. И пока впечатления негативные, хотя с классом подружился и с учебой справляется. Но ему не нравятся учителя ... Говорит: "Мама, они злые, постоянно орут".
Спрашивала сына про учителей. Он мне с удивлением в голосе ответил: "Да, вообще, мама, никто не кричал" Конечно, учителей в школе много, у всех он не учился.
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2008, 11:06   #8
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Ориентирование в школе никуда не делось, ничего не распалось.
Прошу прошения, значит, я что-то не поняла.
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2008, 12:43
ответ для мстонь , на сообщение « Лицейские классы (с 5-го по 7-й)... »
  #9
мстонь
Гость
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 25


Может и правда, не учитель был.
Проблема нашего класса состоит, видимо, в том, что в классе много оболтусов, которые не только не хотят учится, но и нормально вести себя. Классный руководитель уже измучилась с ними. Все учителя жалуются на класс. Но опять таки не понимаю, зачем надо было принимать в лицей не просто слабых, а очень слабых детей, которые учиться просто не хотят? В классе 31 человек, при норме 25 человек. В результате страдают все дети.
А с русским языком наш класс вообще не дружит. Недавно был орфографический диктант, в классе около 20-ти двоек. Бедная Елена Георгиевна разводит руками, уже не знает как научить детей писать грамотно. Причем параллельный класс написал хорошо, а мы как всегда плохо.
И посколько в классе мало сильных учеников, и мой ребенок попадает под влияние большинства. Ну зачем напрягаться, если этого никто не делает?
мстонь is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2008, 13:20
ответ для мстонь , на сообщение « Лицейские классы (с 5-го по 7-й)... »
  #10
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Постарайтесь объяснить ребенку, что если он будет плохо учиться, то не сможет поступить в 8 математический класс, а теперь эта возможность у него есть только одна - весной в 7 классе.
Если не поступит - будет учиться в 8 "альфа" - куда попадут все, кто не прошел в мат.классы, а там с учебой и дисциплиной будет еще хуже.
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena