Поможем вместе близнецам с ДЦП! - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2008, 16:18
ответ для Magneet , на сообщение « Поможем вместе близнецам с ДЦП! »
  #281
DonnaRosa
Старожил
 
Аватар для DonnaRosa
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: СПб, Парк Победы
Сообщений: 1 269


Только что перевела 500руб через Сбербанк. Сняли проценты. Я вообще-то не понимаю, в Сбере кладешь деньги на счет Сбера и они еще снимают проценты. Вроде раньше так не было? Или я забыла просто...
DonnaRosa is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2008, 16:20
ответ для DonnaRosa , на сообщение « Только что перевела 500руб через... »
  #282
tonta
Элита
 
Аватар для tonta
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщений: 2 201


Цитата:
Сообщение от DonnaRosa Посмотреть сообщение
Только что перевела 500руб через Сбербанк. Сняли проценты. Я вообще-то не понимаю, в Сбере кладешь деньги на счет Сбера и они еще снимают проценты. Вроде раньше так не было? Или я забыла просто...
Проценты снимают, потому что на книжку кладете. Была бы карта, было бы бесплатно
__________________

tonta is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2008, 02:39
ответ для Magneet , на сообщение « Мальчиков вчера загипсовали по... »
  #283
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
Если мамы ДЦПешек читают этот топик, очень прошу подтвердить, что после гипсования масссаж НЕОБХОДИМ, иначе весь положительный эффект уйдет.
Массаж необходим при ДЦП после гипсования! Да и не только, при ДЦП без массажа никак!
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2008, 10:16
ответ для Naslund , на сообщение « Массаж необходим при ДЦП после... »
  #284
Magneet
Элита
 
Аватар для Magneet
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 277


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Массаж необходим при ДЦП после гипсования! Да и не только, при ДЦП без массажа никак!
Женя, спасибо . Вчера передала Ане твои ботиночки ортопедические и тутор.
Аню уже не стала мучить вопросами - скажи, а это гипсование хорошо помогает????
Все таки проблем с этим много - не покупать ребенка нормально, носить неудобно, спать и сидеть им неудобно.

Да, и как в гипсах гулять??? Или это невозможно????
Magneet is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2008, 15:54
ответ для Magneet , на сообщение « Мальчиков вчера загипсовали по... »
  #285
Бурундук
Зверь
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 144


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
Аня на массаж отложила денежки на Сберкнижке ( там 2400 руб),.
Я правильно поняла, что возможности определить, пришел ли именно мой перевод (писала выше) нет?
__________________
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомякушка Котовна Вики-Вики (5.05.2005),мелкий Славка (11.05.2009) и их папа Кот


Бурундук is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2008, 15:56   #286
Magneet
Элита
 
Аватар для Magneet
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 277


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
Я правильно поняла, что возможности определить, пришел ли именно мой перевод (писала выше) нет?
Почему, есть. Не расстраивайтесь . Просто Аня не была в сберкассе - во вторник гипсовали ножки, в среду с рук дети не слезали, сегодня очередное гипсование. В субботуАня возьмет распечатку в сберкассе и все узнаем.
Magneet is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2008, 16:02
ответ для Magneet , на сообщение « Почему, есть. Не расстраивайтесь... »
  #287
Бурундук
Зверь
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 144


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
Почему, есть. Не расстраивайтесь . Просто Аня не была в сберкассе - во вторник гипсовали ножки, в среду с рук дети не слезали, сегодня очередное гипсование. В субботуАня возьмет распечатку в сберкассе и все узнаем.
Спасибо за ответ! Я не расстраиваюсь, я чуть-чуть волнуюсь Просто переводить через интернет-банкинг не выходя из дому очень удобно, но боюсь, не напутала ли я чего в реквизитах, у меня не с первого раза вышло Если все ОК, с зарплаты еще немного переведу, пока сама без денег сижу, так что мне не к спеху, хорошо понимаю, что времени по сберам ходить у Ани не много Я наш Коломяжский сбер вообще стараюсь лишний раз не посещать, никогда не знаешь, когда на очередь нарвешься
__________________
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомякушка Котовна Вики-Вики (5.05.2005),мелкий Славка (11.05.2009) и их папа Кот


Бурундук is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2008, 16:20   #288
Magneet
Элита
 
Аватар для Magneet
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 277


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Я не расстраиваюсь, я чуть-чуть волнуюсь Просто переводить через интернет-банкинг не выходя из дому очень удобно, но боюсь, не напутала ли я чего в реквизитах, у меня не с первого раза вышло Если все ОК, с зарплаты еще немного переведу, пока сама без денег сижу, так что мне не к спеху, хорошо понимаю, что времени по сберам ходить у Ани не много Я наш Коломяжский сбер вообще стараюсь лишний раз не посещать, никогда не знаешь, когда на очередь нарвешься
Спасибо большое!!! Я обязательно напишу в выходные отчет со сберкнижки. Лишь бы малыши не подвели . Сегодня им гипсуют ножки выше коленочки...
Magneet is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2008, 11:19
ответ для Magneet , на сообщение « Поможем вместе близнецам с ДЦП! »
  #289
Magneet
Элита
 
Аватар для Magneet
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 277


Ой, девочки родные, не знаю как и написать все, что произошло.

Во вторник разговаривала с Аней, все было вроде бы хорошо. В среду не звонила ей, чтобы лишний раз не беспокоить. Звоню вчера, чтобы услышать,что их уже полностью загипсовали....

Во вторник вечером Максим стал очень капризничать, но Аню врач предупредила, что это возможно. Всю ночь Аня носила его на руках, ребенок плакал, когда очень уставал - просто постанывал. Так промучались всю ночь, врач обещала, что ребенок привыкнет и все будет ОК. Под утро малыш вроде успокоился, немножко поспал. Дальше - плач по новой, совсем не ел целый день. Кирюша тоже начал плакать. Аня снова звонит врачу - опять убеждают Аню потерпеть, что это нормально, дети привыкают к гипсу. Снова ночь мучений, уже оба не спят.Кирюшке видимо гипс не мешает, стоит удачно, но Максим ТАК плакал, что спать никому не давал. Носить их в гипсе очень тяжело, бабушка на руках качать не может. В середине ночи уже стоял просто ор, соседи стучали по батареям. Аня опять к врачу - ну говорит врач, снимайте тогда. Но как??? Аня звонит в скорою, чтобы приехали и сняли гипс. Скорая заявляет, что гипс они не снимают. Езжайте сами в травму. Утром в четверг приезжает папа, берет Кирюшку и везет его в ДГБ 5 показать врачу и решить вопрос с дальнейшим гипсованием. Аня берет Максима и едет в травму снять гипс как можно скорее. Утром у Костика поднимается темперартура - заболел, остается с бабушкой дома.

В детской травме Аню сначала не пускают без очереди. Аня, не спав уже двое суток забыла, что с инвалидностью можно без очереди. Максим к тому времени кричал, надрывался криком, был мокрый весь, закатывал глазки.
Врач сказал, что без снимка ничего снимать не будут и отправляют их в 5 ДГБ. Но это ехать около 1,5 часов!!!
В том же здании взрослая травма - Аня туда. Пропустили без очереди, гипс сняли. Гипс очень врезался в ножку, сняли с огромным трудом. Через 5 минут ребенок спал....

Тем временем Кирюшку загипсовали до попы, папа привез его домой.

В итоге Максимка вообще без гипса, Кирюшка полностью загипсован, у Костика температура.

Этой ночью затемпературил Кирилл...


Папа молча выполнял все Анины поручения, спасибо, что помог в такую минуту.

Вечером позвоню, узнаю, как они пережили эту ночь.
Magneet is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2008, 11:36
ответ для Magneet , на сообщение « Поможем вместе близнецам с ДЦП! »
  #290
Tatianka
Апельсиновое солнышко
 
Аватар для Tatianka
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: где-то рядом....
Сообщений: 13 651


Ой... Как тяжело Ане пришлось....
Теперь Максимку опять везти гипсовать? Аня сможет попросить мужа?
Tatianka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena