Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 975 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2008, 23:41
ответ для Anjel , на сообщение « Здравствуйте.Всютему не... »
  #9741
Блудень
Элита
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 1 839


Цитата:
Сообщение от Anjel Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Всютему не осилила.Подскажите пожалуйста есть ли юристы,которые могут проконсультировать по поводу постановки в очередь.У нас следующая ситуация:В 2комн.квартире(собств.свекрови) -42 м прописаны 4человека:свекровь,муж,двое детей.Я и еще один ребенок прописаны в комнате комуналки(комната в собственности у меня и ребенка).
Фактически проживаем мы с тремя детьми в двушке,а свекровь в комнате.
Если пропишем ребенка к папе поставят ли на очередь и вообще пропишут ли?
Я конечно не юрист, но вставлю свои 5 копеек...
Фактическое проживание ЖК не интересует, главное кто где прописан
Обязательное условие для постановки на очередь - прописка в Питере 10 лет
Обязательное условие для получения субсидии по МДЖ - возраст одного из супругов до 30 лет (вроде увеличат с НГ до 35)
На очередь Вы уже можете встать, так как вряд ли в коммуналке подпадаете под норматив - Вы и ребенок. И подать доки как молодая семья, Вам должны будут предоставить субсидию в размере 25% стоимости квартиры и еще по 5% за каждого ребенка. НО дают сумму субсидии исходя из стоимости метража квартиры, которая Вам положена - а именно 18 метров на человека (на члена семьи, стоящего на очереди).
Т.о. получается, что если ВЫ и 1 ребенок стоите на очереди - то Вам дадут субсидию исходя из стоимости 36м кв, а если будут стоять на очереди Вы и 2 ребенка - исходя из цены 54 м
Вроде так... Во всяком случае я и 2 детей прописаны вместе и стоим на очереди, нам рассчитывали субсидию в заявлении на 3-х, муж не очередник.
__________________

Блудень is offline  
Старый 26.10.2008, 23:46
ответ для Синий Чулок , на сообщение « ну вот и считаем: на троих... »
  #9742
Polino
Элита
 
Аватар для Polino
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 2 041


пожскажите, если кто сталкивался!

Я с 88 года стою на очереди. Была всю жизнь прописана в комуналке. 3 года назад две наши комнаты были приватизированы на долях с моим отцом. Он свою комнату продал, через год комнату продала я (по договору дарения). Прописалась вместе с ребёнком в комуналку к свёкру в том же районе.
Хотела участвовать в программе, стала подключаться в очередь сына.
И у меня запросили справку из ФРС на моего отца!
На каком основании? имеют ли они права требовать этот документ (с отцом у меня по факту отношений никаких, справку с него стрясти не смогу)?
Насколько я понимаю, отец не является членом моей семьи.
На этой неделе еду в ЖО. Какие приводить аргументы?
Буду очень признательна за ответ
Polino is offline  
Старый 27.10.2008, 10:00
ответ для Polino , на сообщение « пожскажите, если кто сталкивался!... »
  #9743
Папина дочка
Элита
 
Аватар для Папина дочка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: С-З
Сообщений: 2 757


Цитата:
Сообщение от Polino Посмотреть сообщение
пожскажите, если кто сталкивался!

Я с 88 года стою на очереди. Была всю жизнь прописана в комуналке. 3 года назад две наши комнаты были приватизированы на долях с моим отцом. Он свою комнату продал, через год комнату продала я (по договору дарения). Прописалась вместе с ребёнком в комуналку к свёкру в том же районе.
Хотела участвовать в программе, стала подключаться в очередь сына.
И у меня запросили справку из ФРС на моего отца!
На каком основании? имеют ли они права требовать этот документ (с отцом у меня по факту отношений никаких, справку с него стрясти не смогу)?
Насколько я понимаю, отец не является членом моей семьи.
На этой неделе еду в ЖО. Какие приводить аргументы?
Буду очень признательна за ответ
У меня в ЖО тоже потребовали справку на родителей , с которыми я не живу 12 лет. На маму пришлось брать, делали доверенность у нотариуса, чтоб ее в ГБР не таскать. А поскольку папа не является моим папой по документам(отчим), то мне удалось убедить тетеньку в ЖО, что я не смогу взять на него справку.
Папина дочка is offline  
Старый 27.10.2008, 11:29   #9744
Moonka
Активный участник
 
Аватар для Moonka
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от мицу Посмотреть сообщение
Мы писали заявление на федералку в марте, вроде. Когда нам субсидию большую перечислили, эту почему-то задерживали. А потом, выбрав квартиру во Всеволожске,мы от нее отказались. В общем, мы ее не получили, если ответить на Ваш вопрос.
Мицу, а почему отказались?? У вас есть ипотека? Просто я думаю, можно ли закрыть федералкой, которая придет позже часть кредита...
Moonka is offline  
Старый 27.10.2008, 11:31
ответ для Moonka , на сообщение « Мицу, а почему отказались?? У вас есть... »
  #9745
Moonka
Активный участник
 
Аватар для Moonka
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 585


Нам , кстати, в пятницу ЖК наконец-то одобрил закрытие имеющейся ипотеки по первичке. Сказали, что у них это первый случай!!!
Если интересны подробности, готова ответить!!
Moonka is offline  
Старый 27.10.2008, 11:39   #9746
Сонгриса
Элита
 
Аватар для Сонгриса
 
Регистрация: 21.12.2004
Сообщений: 1 846


Кто-нибудь идет в ЖК в ближайшие дни??
Сонгриса is offline  
Старый 27.10.2008, 12:11
ответ для Moonka , на сообщение « Нам , кстати, в пятницу ЖК наконец-то... »
  #9747
Юкинатор
Элита
 
Аватар для Юкинатор
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от Moonka Посмотреть сообщение
Нам , кстати, в пятницу ЖК наконец-то одобрил закрытие имеющейся ипотеки по первичке. Сказали, что у них это первый случай!!!
Если интересны подробности, готова ответить!!
Поздравляю!
А где у вас ипотека? Доп. соглашение писали или в кредитном сразу были фразы про субсидию? Вы решили свою ипотеку закрыть?
Странно, уже одна девушка гасила, тут писала про это, странные они там в ЖК.
Юкинатор is offline  
Старый 27.10.2008, 12:23   #9748
Бришуля
Ветеран
 
Аватар для Бришуля
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 864


Девочки, подскажите, пожалуйста, в какую программу вступить??? я(30 лет) с сыном живу в коммуналке, комната 19 метров. с мужем в разводе, Всего в квартире 3 комнаты, из соседей один вредный дед, который расселяться не хочет и молодая пара(они хотят). Документы, чтобы встать на общегородскую программу собрала, вот в среду пойду подавать... На какую программу еще встать, чтобы выбраться из коммуналки???
Заранее спасибо!"
Бришуля is offline  
Старый 27.10.2008, 12:29
ответ для Юкинатор , на сообщение « Поздравляю! :support::flower::support:... »
  #9749
Moonka
Активный участник
 
Аватар для Moonka
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от Кисуня Посмотреть сообщение
Поздравляю!
А где у вас ипотека? Доп. соглашение писали или в кредитном сразу были фразы про субсидию? Вы решили свою ипотеку закрыть?
Странно, уже одна девушка гасила, тут писала про это, странные они там в ЖК.
Спасибо, ну может у нее другой случай был.
Мы купили квартиру у ЛенРусстроя в январе этого года. 10% своих, остальное - ипотека в Сбере.
Нам пришлось сделать доп. соглашение с застройщиком о том, что мы не можем переуступить свои права третьим лицам.
И еще оформить документ у нотариуса, что в случае рассторжения договора долевки - мы обязуемся вернуть деньги в бюджет города.
Вообщем, ЖК перестраховывается как может. Сказали, получите собственность - делайте с квартрой что хотите.
Долг по кредиту у нас 2 мил. Субсидия 1,6 мил.
НА все согласования и поездки к застройщику, Жк и банк ушло недели 3 - теперь осталось сдать документы в банк на перевод денег.

В кредитном договоре и договоре инвестирования нет ни слова про субсидию. Заемщики - я и муж без мелкого, хотя он тоже субсидент. Договор не зарегестрирован т.к. разрешение на строи-во получено до апреля 2005 года.
Moonka is offline  
Старый 27.10.2008, 12:31
ответ для Moonka , на сообщение « Спасибо, ну может у нее другой случай... »
  #9750
Moonka
Активный участник
 
Аватар для Moonka
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 585


Забыла написать, что когда покупали квартиру - готовность дома была процентов 40, а сейчас уже больше 80.
Знаю, что у многих застройщиков, когда готовность более 70% нормальных квартир уже нет, а цены...
Moonka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena