отчаяние-часто болеющий ребенок - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гомеопат

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2008, 16:51   #1
landipohchik
Активный участник
 
Аватар для landipohchik
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 413
отчаяние-часто болеющий ребенок



Добрый день, Илья!

Не знаю уже, что и делать.....
Моей дочке 4 года и почти 7 месяцев, в д/с ходим с 1,5 лет. Не могу сказать, что у нас совсем никчемный иммунитет, но ситуацию осложняют дети, а точнее их родители, которые посещают д/с далеко не в добром здравии, и какой бы ни был распрекрасный иммунитет, если чихать и кашлять на ребенка просто постоянно, все равно заболеешь.
Так вот, когда мы заболеваем, я, конечно, беру больничный и вызываю врыча, который прописывает сосудосуживающие капли от насморка (мы пользуемся Эуфорбиумом Композитумом, а если зелнь, то Изофра) и всякую химию от кашля. Хочу заметить, что темпратура при простуде у нас бывает крайне редко, может, раз в год.
Так вот кашляем мы кашляем, в итоге все зачастую заканчивается абструктивным бронхитом, из-за которого нам поставили астму под вопросом.
Болеем мы так недели две, последний раз целых три, при этом температуры опять не было, только насморк и кашель, прописывали нам сначала Стодаль, который не помог совсем, потом Аскорил и Лазолван. В итоге выписали нас, но мы продолжали подкашливать. Вышли в д/с и все по новой: большая часть детей кашляет, сопли. Отходили неделю и чувствую, что опять разваливается дитя мое, с утра сиплый голос, горло говорит не болит, но судя по всему по крайней мере побаливает. Купила Арбидол, мажу горло р-ром Люголя (меня все время спасает на ранней стадии).


Так вот к чему я это все. Устала травить ребенка всякой гадостью.Постоянно переживаю за простуды и больничные.
Есть ли шанс исправить ситуацию с помощью гомеопатии.
Слышала, что где-то на Спортивной есть гомеопат, который проводит диагностику каким-то компьютеризированным способом. Насколько это продуктивно?
Есть ли в Вашем центре подобная диагностика, если нет, то как Вы ее проводите?
Ваша клиника мне как минимум предпочтительней по расположению

Заранее спасибо
__________________


...Жаль, что дети так быстро растут- не успеваешь насладиться каждым мгновением.
landipohchik is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2008, 18:46
ответ для landipohchik , на сообщение « отчаяние-часто болеющий ребенок »
  #2
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте.

Да, грустная история, хотя и очень часто встречающаяся, к сожалению.
Обычно гомеопатия здесь гораздо более эффективна, чем традиционная медицина.
Метод Фолля (обычно это тот самый компьютерный способ) - это всего лишь метод, который ничто, без головы, приложенной к аппарату. Тем более, что какой-то особой эффективности он не показал. Просто один из вариантов лечения.
Его практикуют в центре на ул. Лизы Чайкиной, на Полярников 15.
В нашем центре этого нет. Мы как-то по старинке обходимся, как и 200 лет назад: опрос, осмотр, копание в книжках...
Дело ведь не в методе, а в результатах. Пациенту, в конечном итоге, все равно как ему лекарства подбирают - главное, чтобы помогли. Антураж, разве что...
Илья Фролов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena