ЛОР, который вам ПОМОГ - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2008, 09:00
ответ для Venatora , на сообщение « Проблема с аденоидами - 2-3 ст. ушла... »
  #131
slowwalts
Мега-элита
 
Аватар для slowwalts
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: маршала Захарова
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Проблема с аденоидами - 2-3 ст. ушла после лечения у Колосовой гомеопатией. Стандартная медицина нам помочь не могла- длинные курсы были...у разных врачей в том числе и Я.Л..
Скажите а сколько времени шло лечение мы были у нее где то недели 2 назад вот пьем горошки но пока еще ничего не ушло, она сказала подойти теперь в крнце декабря.
slowwalts is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2008, 09:02
ответ для туя , на сообщение « Скажите пожалуйста, а как Колосова... »
  #132
slowwalts
Мега-элита
 
Аватар для slowwalts
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: маршала Захарова
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от туя Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а как Колосова назначает лечение от аденоидов, ведь она вроде-бы не ЛОР, а педиатр? Она на приеме смотрит нос, уши с инструментами как ЛОР , как она определяет их состояние?
Нет она не смотрела, смотрела рот, слушала. Но мы пока пьем горошкии которые она дала, пьем 2 недели пока вся вяло текуще не хуже не лучше. Но мы еще до этого 2 недели в Лор НИИ кукушку делали, поэтому не знаю, что повлияло.
slowwalts is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2008, 12:49
ответ для slowwalts , на сообщение « Нет она не смотрела, смотрела рот,... »
  #133
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


Нет специальным инструментом не смотрела. Но лечение назначала комплексное. Ориентируясь на тип ребенка. Результат мы не смотрели , но ребенок перестал храпеть во сне, ушли постоянные орви с затеканием по задней стенке. Нас перестало это беспокоить. Принимали горошки месяца два, потом еще курс был через полгода. Это было 1,5 , почти 2 года назад.

В общем она назначает не "от аденоидов", а смотрит компрекс проблем ребенка и выписывает схему лечения в целом для организма.
__________________
Гусенице 8,5 лет ,а Гусю 4 года
Venatora is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2008, 12:54
ответ для slowwalts , на сообщение « Нет она не смотрела, смотрела рот,... »
  #134
С- юля
Частый гость
 
Аватар для С- юля
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 80


Девочки, может кто знает...аллергический отёк может сопровождаться зелёными соплями??? Соплей мало, но есть...и они зелёные. Нос не дышит вообще, даже после називина. Аденоиды удалили в апреле, недавно были у лора, тк болели всего неделю назад, лор сказал, что даже намека на аденоиды не видет и это при том, что мы после удаления уже 4 раза сопливые были. У меня просто больше сил нет Записались на вторник к лору в клинику XI век к Крюкову. К нему быстро не попасть. Завтра поедем тоже к лору, но я про него ничего не слышала....записалась от безысходности...ребёнок совсем не дышит. Или нам надо и к аллергологу???? Может у кого была похожая проблема?
С- юля is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2008, 13:31
ответ для С- юля , на сообщение « Девочки, может кто... »
  #135
РАДУГА
Наш человек
 
Аватар для РАДУГА
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщений: 7 898


Цитата:
Сообщение от С- юля Посмотреть сообщение
Девочки, может кто знает...аллергический отёк может сопровождаться зелёными соплями??? Соплей мало, но есть...и они зелёные. Нос не дышит вообще, даже после називина. Аденоиды удалили в апреле, недавно были у лора, тк болели всего неделю назад, лор сказал, что даже намека на аденоиды не видет и это при том, что мы после удаления уже 4 раза сопливые были. У меня просто больше сил нет Записались на вторник к лору в клинику XI век к Крюкову. К нему быстро не попасть. Завтра поедем тоже к лору, но я про него ничего не слышала....записалась от безысходности...ребёнок совсем не дышит. Или нам надо и к аллергологу???? Может у кого была похожая проблема?
Больше похоже на гайморит.., имхо.
__________________
От перестановки в тандемах суммы не меняются (с)
РАДУГА is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2008, 13:52
ответ для РАДУГА , на сообщение « Больше похоже на гайморит.., имхо. »
  #136
С- юля
Частый гость
 
Аватар для С- юля
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 80


Глупый вопрос: А гайморит заразен??? Я только -только вылечилась, у меня был гайморит.
С- юля is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2008, 14:51
ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
  #137
premium
Элита
 
Аватар для premium
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 1 751


я почему-то думаю, что нет
__________________
premium is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2008, 14:33
ответ для С- юля , на сообщение « Девочки, может кто... »
  #138
Partizanka85
Элита
 
Аватар для Partizanka85
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 1 879


Цитата:
Сообщение от С- юля Посмотреть сообщение
Девочки, может кто знает...аллергический отёк может сопровождаться зелёными соплями??? Соплей мало, но есть...и они зелёные. Нос не дышит вообще, даже после називина. Аденоиды удалили в апреле, недавно были у лора, тк болели всего неделю назад, лор сказал, что даже намека на аденоиды не видет и это при том, что мы после удаления уже 4 раза сопливые были. У меня просто больше сил нет Записались на вторник к лору в клинику XI век к Крюкову. К нему быстро не попасть. Завтра поедем тоже к лору, но я про него ничего не слышала....записалась от безысходности...ребёнок совсем не дышит. Или нам надо и к аллергологу???? Может у кого была похожая проблема?
Зелёные сопли-значит, присоединились бактерии. Бактерии сами по себе, конечно, заразные. Но пути заражения разные и можно заразиться или нет зависит от иммунитетеа. И не у каждого это в гайморит перерастёт. При аллергии отёк сильнющий, дышать ооочень тяжело (знаю по себе). Никакие капли мне не помогали, только чай специальный (если его компоненты переносятся хорошо). А так меня всё детство гоняли от ЛОРа к аллергологу.Диагнозов конкретных никто не поставил и помочь никто не мог...Гомеопатия мне не помогла. Когда стало совсем плохо предложили лечь в больницу (причём и аллерголог, и ЛОР одновременно, только на разные отделения). Неожиданно спас педиатр: выписала рецепт на капли какие-то, готовили их в рецептурном отделе. И О ЧУДО! Мне они сразу помогли. Вот только рецепта с тех пор не осталось и врача уже нет... Я об этих чудо-каплях каждую весну с грустью вспоминаю...
Partizanka85 is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2008, 15:23
ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
  #139
cat__olga
Активный участник
 
Аватар для cat__olga
 
Регистрация: 25.10.2005
Сообщений: 463


Голуб Альфия Раисовна 21 век
мы к ней ездили и уже ЦЕЛЫХ 2 месяца (тьфу,тьфу,тьфу) ходим в сад
я считаю благодаря ей - миндалины промыла, кукушку сделала, рекомендаций надавала
все старается лекарства выписать травные и лишнего чтоб не дать
а главное - поставила ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ диагноз

ОЧЕНЬ,очень рекомендую
cat__olga is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2008, 16:35
ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
  #140
Oksanochka
Старожил
 
Аватар для Oksanochka
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Колтуши.
Сообщений: 1 457


Девочки, подскажите, сколько стоит первичный прием на Пражской? Записалась к Нестеренко, а спросить стоимость забыла. А там все время занято..
Oksanochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena