Подскажите, какая сейчас обстановка на Финской границе??? - Страница 73 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2008, 18:49   #721
annet170
Ветеран
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: ГДЕ-ТО МЕЖДУ Пискарёвкой и Энергетиков..НА БЛЮХЕРА!!
Сообщений: 664


и мне пож-та телефон,и я буду звонить
annet170 is offline  
Старый 03.12.2008, 19:19
ответ для volf , на сообщение « Так это и понятно. На брусничной... »
  #722
Aiti P
Наш человек
 
Аватар для Aiti P
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Kotka
Сообщений: 5 202


Цитата:
Сообщение от volf Посмотреть сообщение
А Вас очередь не порвала?
Я бы хрен кого пустил и если у нашего шлагбаума оказываюсь первый, никого не пускаю без очереди.
И часто Вас спрашивают?
Пральна, ишь тут, понарожают и лезут
Так держать! Бдите! А то вдруг попрется тот, кому плохо или у кого дети маленькие. Как хорошо, когда есть такая надежная защита
__________________
Кекс, согласен ли ты быть моим космонавтом, жить со мной в радости, пока бабулька не разлучит нас?
[url=http://www.visited.ru]
Aiti P is offline  
Старый 03.12.2008, 21:57
ответ для avelinka , на сообщение « Мы как раз на следующий день в финку... »
  #723
4uk4a
Ветеран
 
Аватар для 4uk4a
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Московский р-н Парк Победы
Сообщений: 865


Цитата:
Сообщение от avelinka Посмотреть сообщение
Мы как раз на следующий день в финку поехали, простояли 2,5 часа на Брусники, когда муж возмутился где же ваши 10 минут, девочка на таможне объяснила что когда Путин приезжал все машины к ним отправляли гаишники, а на Торфяновку никого не пускали. ВОТ ОНА ПОКАЗУХА!
наглая ложь!
мы в этот день через торфяновку возвращались, машины обслуживали в обе стороны, все было как обычно.
__________________
4uk4a is offline  
Старый 04.12.2008, 20:07
ответ для lyubasha , на сообщение « Так скажите, пожалуйста, можно... »
  #724
Ice-Cream
Ветеран
 
Аватар для Ice-Cream
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: СПб, Пражская
Сообщений: 616


Цитата:
Сообщение от lyubasha Посмотреть сообщение
Так скажите, пожалуйста, можно распечатать декларацию с сайта или обязательно на таможне брать?
Последние два раза декларации выдавались строго по две штуки, просили больше - не давали, нигде пустые не лежали, взять было негде.

А наших друзей чуть не оштрафовали на 1000 руб. за хождение за декларациями. Они хотели побыстрому, пока в череди стоят, за ними сбегать, оказалось, что пока не пустят на пост - выходить из машины категорически нельзя.

скажем так: распечатывать декларацию с сайта не запрещено.
следовательно - можно.

если кто-нибудь будет что-нибудь мяукать насчет того, что "бланк не оригинальный", попросите этого хорошего человека найти в приказе слова "оригинальный бланк" - такого не существует. Ну а будут настаивать - просим у них дежурный журнальчик для жалоб и зовем начальника смены . Хотя такого сейчас уже не бывает, не придираются они к бланкам...

придираться могут к тому, что она заполнена на компутере, а не от руки, так как в Приказе ФТС сказано буквально следующее "Записи делаются ручкой четко и разборчиво на русском или английском языках".
хотя неоднократно пропускали и с напечатанной декларацией, но чтобы гарантированно не было проблем - можно впечатать только VINномер машины (его трудно впихнуть в оставленное для него место), а остальное заполнить от руки.
Ice-Cream is offline  
Старый 04.12.2008, 21:30
ответ для annet170 , на сообщение « и мне пож-та телефон,и я буду звонить »
  #725
Ice-Cream
Ветеран
 
Аватар для Ice-Cream
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: СПб, Пражская
Сообщений: 616


Цитата:
Сообщение от annet170 Посмотреть сообщение
и мне пож-та телефон,и я буду звонить
телефоны можно взять вот на этой страничке,
там есть и телефоны собственно МАПП (Брусники, Торфяновки и тд) и оперативных дежурных пограничного управления.
Я лично сначала звоню дежурному офицеру РПУ ФСБ по СЗФО в Санкт-Петербурге, а если не помогает - начинаю всем подряд звонить и возмущаться, что очередь час мертво стоит, что "левых" пропускают, что из всех окошек паспортного контроля работает одно, а у нас дети писать хотят... и тыды и ты пы
Ice-Cream is offline  
Старый 04.12.2008, 22:06
ответ для Ice-Cream , на сообщение « телефоны можно взять вот на этой... »
  #726
Gelingen
Ветеран
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 968


Цитата:
Сообщение от Ice-Cream Посмотреть сообщение
телефоны можно взять вот на этой страничке,
там есть и телефоны собственно МАПП (Брусники, Торфяновки и тд) и оперативных дежурных пограничного управления.
Я лично сначала звоню дежурному офицеру РПУ ФСБ по СЗФО в Санкт-Петербурге, а если не помогает - начинаю всем подряд звонить и возмущаться, что очередь час мертво стоит, что "левых" пропускают, что из всех окошек паспортного контроля работает одно, а у нас дети писать хотят... и тыды и ты пы
А помогает? Или это так, душу отвести?
Gelingen is offline  
Старый 04.12.2008, 22:42   #727
Vima
Ветеран
 
Аватар для Vima
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Васька, у Новой Смоленки
Сообщений: 737


Через Брусничное ехала в понедельник и туда и обратно 1,5 машины..взяли стопку деклараций ...вообщем без проблем..
в тахфри дали распечатку как они работают
вот
24/12 9-14
25/12 закрыто
26/12 закрыто
31/12 9-14
01/01 12-22
С 2 по 11/01 9-23 (время финское)
с12/01 9-22
Vima is offline  
Старый 05.12.2008, 03:10
ответ для Vima , на сообщение « Через Брусничное ехала в понедельник и... »
  #728
Бельченок
Активный участник
 
Аватар для Бельченок
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Гражданочка...
Сообщений: 359


Кто может подсказать?:
У мужа есть один-единственный автомобильный штраф на 90 руб. что ли, его никак не оплатить,т.к. квитанции не было выписано, а сейчас рады оплатить, только как сделать чтоб деньги правильно дошли и в базе должников до 1000 руб его сняли...а то муж едет в Финл. первый раз и очень боиться, что его развернут...а будет очень обидно-испорчен НГ и праздники!

Может ли он его оплатить, но с квитанцией на таможне быть на случай если будут вопросы?
__________________
Елена+Игорь=Владимир
Бельченок is offline  
Старый 05.12.2008, 04:08   #729
Lissia
Речистая
 
Аватар для Lissia
 
Регистрация: 19.10.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 21 040


А он есть в базе невыпускаемых?
__________________
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Миф о паранойе придумали те, кто хочет меня обмануть
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)
Lissia is offline  
Старый 05.12.2008, 07:47
ответ для lyubasha , на сообщение « Так скажите, пожалуйста, можно... »
  #730
*olli*
Хранитель
 
Аватар для *olli*
 
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Курортный район СПб
Сообщений: 13 111


Цитата:
Сообщение от lyubasha Посмотреть сообщение
Так скажите, пожалуйста, можно распечатать декларацию с сайта или обязательно на таможне брать?
Последние два раза декларации выдавались строго по две штуки, просили больше - не давали, нигде пустые не лежали, взять было негде.
когда на Бруснике бегала в туалет (простите за подробности) рядом с обменником -справа- стойки с инфой и там этих бланков- куча!!! я много сразу взяла
[QUOTE]
__________________

"греет душу, что мои носки адидас, даже со скидкой, дороже его саперной лопаты" (С)

За всю историю люди пытались найти ответ всего на 2 вопроса: "Ты меня любишь?" и "Кто главный?" (c)

кому надо наклейки стикер мания -вышлю по почте, с вас конверт- не ехать же в Сестрорецк за ними...
http://forum.littleone.ru/showpost.php?p=74082251&postcount=2470
*olli* is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena