Полезные мелочи, упрощающие наш быт - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2008, 00:14
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #421
Natali07
Элита
 
Аватар для Natali07
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: СПб Приморский р-он
Сообщений: 2 229


А мне понравилось как они трусы складывают!!! Здесь Пойду труселя перебирать.
__________________

Natali07 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2008, 17:36   #422
льва
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от Лапулёчек Посмотреть сообщение
Девушки! Может уже писали, но я открыла для себя супер губки для посуды. Имеют 6-ти угольную форму. Губчатая часть очень хорошо держит форму и не превращается в блин), не пахнет при длительном пользовании. Та часть, что пожестче отлично держится на губке и не отваливается) Мою посуду одной губкой уже 3 недели. Покупала в спектре за 43 рубля... Они в вакуумной упаковке 3 штуки.

Не есть Гуд пользоваться одной губкой так долго. Менять губку для посуды нужно раз в неделю. Она же практически постоянно во влажном сотоянии, а это такой великолепный рассадник бактерий. По загрязненности губка для посуды сравнима через неделю с половой тряпкой.

Лично мне здоровье дороже, поэтому покупаю дешевенькие по 12 штук в упаковке. 10-12 рублей на 3 месяца и каждую неделю новая губка. Вот где реальная экономия. А долговечность подобных хозяйственных принадлежностей - не более чем хитрый трюк производителя, дабы была причина продать подороже.
льва is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2008, 20:01   #423
Талечка
Участник
 
Аватар для Талечка
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от льва Посмотреть сообщение
Не есть Гуд пользоваться одной губкой так долго. Менять губку для посуды нужно раз в неделю. Она же практически постоянно во влажном сотоянии, а это такой великолепный рассадник бактерий. По загрязненности губка для посуды сравнима через неделю с половой тряпкой.

Лично мне здоровье дороже, поэтому покупаю дешевенькие по 12 штук в упаковке. 10-12 рублей на 3 месяца и каждую неделю новая губка. Вот где реальная экономия. А долговечность подобных хозяйственных принадлежностей - не более чем хитрый трюк производителя, дабы была причина продать подороже.
я читала, что если губку погрузить в емкость с водой и прокипятить в микроволновке 2мин, то все бактерии мрутЬ... сама, правда, не пробовала пользуюсь почти Вашим вариантом, только упаковку чуть дороже покупаю - в них верхний слой попрочнее
Талечка is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2008, 02:27
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #424
ТанцыНаГраниВесны
Мега-элита
 
Аватар для ТанцыНаГраниВесны
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Выборгский район, Малая Спасская
Сообщений: 3 778


Цитата:
Сообщение от mama2detok Посмотреть сообщение
Девочки, а какие у вас шкатулки для хранения ниток и иголок? где их купить можно7
У меня все в небольшом ящике для инструментов, за 100 руб. покупала давно в ОКЕЕ. И Лекарства тоже в таком же.
ТанцыНаГраниВесны is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2008, 12:19   #425
Зимняя Вишня
Мега-элита
 
Аватар для Зимняя Вишня
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: рядом со своими любимыми
Сообщений: 4 256


Цитата:
Сообщение от Mellas Посмотреть сообщение
Одаривающие нас такой полезной штуковиной, сказали, что в Санта-Хаусе купили.
На сайте производителя ее нет, почему-то.
Фото коробочки прилагаю.
Цитата:
Сообщение от ЯмасЯ Посмотреть сообщение
Пользуюсь пятновыводителем ЯНА, для любых типов тканей, белых и цветных. Он вообще для детского белья, но я любое с ним стираю. Мега-вещь!!! Любые пятна выводит. Были дет.футболки с пятнышками, неоднократно застиранные и заглаженные пятнышки при замачивании на 15 минут исчезли бесследно!!! Все: черничный сок, свекла, кровь, фломастеры, краски, шар.ручка и все-все отстирывает!
Очень рекомендую. Бывает в порошке и жидкий. Цена вопроса 33 руб./литр. Продается в магазинах Здоровый Малыш, больше нигде не встречала
вот спасибо за советы!!!И еще за "шапочки" для продуктов!а я позавчера купила приспособление для складывания пост.белья и одежды,перебрали с дочкой 2 шкафа.в итоге в шкафах-красота,все по струночке,на "глазок" так все же не получилось бы.Два пакета с ненужной одеждой отправятся к помойке,а так и лежали бы себе на дальних полках!Теперь нужно купить пласт.контейнеры для носков-трусов и все сложить,как здесь в ссылочках учат нас,бестолковых.Раньше ведь просто в коробки картонные складывала мужские носки,заворачивая пару резинкой одного носка,а трусы лежали просо стопочкой.Там усе усовершенствовано!
Зимняя Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2008, 15:50   #426
~Леди Ди~
Хранитель
 
Аватар для ~Леди Ди~
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 11 743


Какой хороший топик,пошла изучать
Из полезностей,вот на первый взгляд у меня есть такие деревянные
ящики,они у нас мужу под инстументы и мне на кухне для всякой мелочевки,там же держим ложки и вилки,мне очень нравятся
Они еще бывают такие и стоят всего 299 р

Еще купила подвесную сеточку из стали ,туда складываю игрушки малой,они и сохнут и не мешаются на полках в ванной
типа такой
Цитата:
Сообщение от Маргадон Посмотреть сообщение
Ой, и я так носочки-гольфики складываю. Но не так долго, конечно

ЗЫ: если бы у мну был такой муж, я бы спятила
а я носки глажу мужу и складываю их аккуратной стопочкой,причем уже в паре
Не понимаю,как можно просто кинуть неглаженные носки в шкаф
__________________
Все мои желания исполняются, а мечты осуществляются !!!
~Леди Ди~ is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2008, 20:57   #427
Маргадоша
Наш человек
 
Аватар для Маргадоша
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: В районе будущих Рождественских
Сообщений: 5 001


Надо энти присоски обязательно смачивать, тогда дольше провисит

Цитата:
Сообщение от ~Леди Ди~ Посмотреть сообщение
.. а я носки глажу мужу и складываю их аккуратной стопочкой,причем уже в паре
Не понимаю,как можно просто кинуть неглаженные носки в шкаф
Да, я не глажу носки, позор мне Но я их кидаю в пластиковый контейнер в шкафу предварительно свернутыми (по науке, как оказалось) и они там сами собой в штабеля укладываются

Последний раз редактировалось idelena; 30.08.2010 в 11:45.
Маргадоша is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2008, 21:12   #428
~Леди Ди~
Хранитель
 
Аватар для ~Леди Ди~
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 11 743


Цитата:
Сообщение от Ласка Посмотреть сообщение
А вы ее только на присосках цепляете? дополнительно не усиляли ничем? Ну, в смысле, саморезы и т.д. У нас такая же, она не то, что игрушки, сама себя не выдерживает, постоянно падает
У меня немножко другая,на сайте ее найти не могу. Она открытая,т.е. у нее задняя стенка и боковые,вешается она за крючки,а сзади мы укрепили ее на присоски.
Она достаточно вмстительная,на нее положили 2 книжки для купания,3 игрушки и сзади есть крючочек,там подвесили мочалку ребенка и ковшик. Все держится !
__________________
Все мои желания исполняются, а мечты осуществляются !!!
~Леди Ди~ is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2008, 17:02
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #429
~ Колибри ~
Ветеран
 
Аватар для ~ Колибри ~
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: дУдельная
Сообщений: 750


А я присоски, чтобы лучше на кафеле держались, сначала кипятком ошпариваю (кто-то давным-давно посоветовал), а потом намочить их и стену, а лучше намылить. Держатся супер!!! У меня стакан с зубными пастами и щетками на присосках висит очень давно (может, больше года - не помню), не отрывается!!!
__________________
***************************************

***************************************
ЕР, ГВ, СШ, СС, ПП и прочие аббревиатуры
~ Колибри ~ is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2008, 14:56
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #430
Арни
Активный участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Auckland NZ
Сообщений: 408


Мне тут в подарок привезли из Финки, видимо, ту самую волшебную меламиновую губку, я ею, не веря своему счастью, оттерла швы плиточные на полу в кухне, ведь кучу специальных средств перепробовала до этого - ничего не помогало, а тут прямо волшебство какое-то! Но счастье было недолгим - губка кончилась, а пол на кухне - нет, еще где-то треть осталась нечищенной... А у нас я почему-то никак не могу встретить эти чудо-губки (в Окее на Богатырском их нет...)
Арни is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мелочи, удобство


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena