Учителя распоясались - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2008, 23:54
ответ для пани Зося , на сообщение « Некоторые учителя распоясались »
  #221
Баскервильская С.
Наш человек
 
Аватар для Баскервильская С.
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 5 826


Спасибо за инфу)) намотаю на ус)) надо делицца такими данными, дорогие товарищи!
Баскервильская С. is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2008, 00:34   #222
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от MARSERVAD Посмотреть сообщение
Я так поняла, что ТА САМАЯ школа - это 371 (гимназический класс), а вот Аничков лицей - это как раз то место, где ребёнок учится на данный момент
Точно.
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2008, 10:40   #223
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Эта школа не начальная. Дети ездят со всего города. Да это всё понятно, не началка, мобильники у всех давно и всё это уже проходили Marzena говорит о том, что мобильник у ребёнка забрали на перемене, потому что пользование им в стенах школы запрещено в принципе.

Сейчас спросила об этом у своего - он сказал, что это было уже в прошлом году! Причём запрещали и отнимали не только мобильники, но и МР-3, и диктофоны, вообще любую технику... занимались этим лично директор (общей школы) и завуч (гимназических классов). На возмущенные вопросы учеников, с чего это вдруг такие "нововведения", ТВ (завуч) с присущей ей прямотой объясняла: а чтоб не делали компрометирующих записей на учителей

Подумала: а ведь она права... в этой школе можно такого поназаписать чего родителям лучше и не знать, а то они такие слабонервные В который раз убеждаюсь, что я ещё многого не знаю - сын мне рассказывает только тогда, когда его действительно серьёзно допечет И наверно, правильно делает... я с прошлого года в себя прийти не могу... а он сейчас только ржет и прикалывается, когда вспоминает эту школу хотя когда он туда ходил, ему было не до смеха...
Т.е. по мнению администрации учителя всегда и во всем правы, а вот ученики - просто наказание непокорное.
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2008, 12:36   #224
мстонь
Гость
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 25
Подтверждаю вышесказанное о 371-й школе.



Какое счастье, что я не отдала ребенка в гимназические классы школы № 371. А ведь мы в прошлом году даже на собеседование туда ходили в 6 класс. Правда, не вместе со всеми, а несколько позже. Начитались рекламы об "одной из лучших школ города". Но пока ребенок собеседовался и решал тесты, я побеседовала с родителями старших классов и много интересного наслушалась. Все предыдущие высказывания действительно имели место в этой школе.
Но я не понимаю, как получается, что лучшие ребятишки, собранные со всего города, вдруг съезжают в 5-м и 6-м классе на "тройки" и "двойки", это с пятерок-то, и все начинают безобразно себя вести. Причем на некоторых предметах нет даже учебников. Историю, например, изучают по лекциям. Как может ученик 5-го класса успеть записать все за учителем? И как может учитель за 45 минут начитать целый параграф? К страшим классам оценки нормализуются (потому что хорошие учителя, наконец-то, деток научили, а в других школах, оказывается, учить не умеют).
Вообщем, вышел мой ребенок с собеседования, я его в охапку и бежать из этой школы.
Да, результаты собеседования были неутешительными: по русскому - 4 с минусом, по английскому - 3, по математике - 3. Но учиться нас пригласили, обещали научить. И таким образом, подтвердили все вышесказанное. Я не сомневаюсь в знаниях своего ребенка, потому что учится он физ-мат.лицее № 30, за год имеет одну "четверку" по русскому, остальные "пять".
мстонь is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2008, 16:10
ответ для пани Зося , на сообщение « Некоторые учителя распоясались »
  #225
Параскева
Banned
 
Аватар для Параскева
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Оглянись и увидишь меня
Сообщений: 202


А как бы было полезно для обеих сторон, учителя - родители, поставить в классах веб камеры, чтобы мамочки полюбовались на поведение своих чад на уроках и учителя бы вели себя аккуратно, так кстати в дет садах Татарии сделали и все довольны! Я предложила на собрании эту идею, если скинутся все, то совсем немного получается, но мамашки на дыбы встали - как же приватность нарушим!
Параскева is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2008, 16:17   #226
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Зина Тракторенко Посмотреть сообщение
А как бы было полезно для обеих сторон, учителя - родители, поставить в классах веб камеры, чтобы мамочки полюбовались на поведение своих чад на уроках и учителя бы вели себя аккуратно, так кстати в дет садах Татарии сделали и все довольны! Я предложила на собрании эту идею, если скинутся все, то совсем немного получается, но мамашки на дыбы встали - как же приватность нарушим!
кстати, да... сама бы с интересом посмотрела...
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2008, 16:19   #227
Universe
Элита
 
Аватар для Universe
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2 392


Цитата:
Сообщение от Зина Тракторенко Посмотреть сообщение
А как бы было полезно для обеих сторон, учителя - родители, поставить в классах веб камеры, чтобы мамочки полюбовались на поведение своих чад на уроках и учителя бы вели себя аккуратно, так кстати в дет садах Татарии сделали и все довольны! Я предложила на собрании эту идею, если скинутся все, то совсем немного получается, но мамашки на дыбы встали - как же приватность нарушим!
Мамашки на дыбы? Чью приватность? Это не интим-клуб, а общественное учреждение.
Я была бы "за" руками и ногами. Только если эта информация с камер не будет скрываться.
А предоставляться родителям класса для просмотра.
Мне, например, очень интересно, как ведутся уроки учителями, как ведут себя наши дети.
Universe is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2008, 16:23   #228
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от Зина Тракторенко Посмотреть сообщение
А как бы было полезно для обеих сторон, учителя - родители, поставить в классах веб камеры, чтобы мамочки полюбовались на поведение своих чад на уроках и учителя бы вели себя аккуратно, так кстати в дет садах Татарии сделали и все довольны! Я предложила на собрании эту идею, если скинутся все, то совсем немного получается, но мамашки на дыбы встали - как же приватность нарушим!
Приватность ЧЕГО???? Они не пояснили? Чем, по мнению этих мамашек "приватным" , занимаются их детки на уроках и на переменках?
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2008, 17:15   #229
Параскева
Banned
 
Аватар для Параскева
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Оглянись и увидишь меня
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Приватность ЧЕГО???? Они не пояснили? Чем, по мнению этих мамашек "приватным" , занимаются их детки на уроках и на переменках?
Закидали помидорами меня за такую идею, я ведь в масштабах школы замахнулась на общешкольном собрании. А представьте, вы могли бы спокойно в течении дня наблюдать за процессом обучения и поведением своего чада. Думаю и той и другой стороне есть что скрывать. Я просто за своего спокойна, а в классе что то ужасное творится.
__________________

Параскева is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2008, 17:25
ответ для пани Зося , на сообщение « Некоторые учителя распоясались »
  #230
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


А что, хорошая идея с камерами. Голосую "за" двумя руками. Приватность в школе )))))
PS я учитель
tagil is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena