Как назвать Дочку или редкие Женские имена - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2006, 02:07
ответ для Anonimo4k@ , на сообщение « По поводу того как людям с редкими... »
  #141
Dashkin
Ветеран
 
Аватар для Dashkin
 
Регистрация: 17.11.2005
Сообщений: 656


Цитата:
Сообщение от tananda Посмотреть сообщение
По поводу того как людям с редкими именами живется. На предыдущей работе у нас была женщина все ее звали Бэлла Васильевна или Бэллочка Васильевна Совершенно милый человек. Но однажды мне нужно было на нее билет заказать на самолет каково же было мое изумление, когда в паспорте я обнаружила написанное красивым почерком имя : Белая ночь Васильевна Семенова Вот это было да.....Потом она мне объяснила, что ее папа из Краснодара студентом приехал сюда на каникулы, познакомился с мамой и его покорили белые ночи Питера и мама, а потом он получил письмо о беременности ее мамы, приехал сюда и назвал родившуюся дочу Белая ночь. Вот так.
А еще на работе у нас есть мальчик он из Надыма и назвал свою дочу Северина (в память о родине) Северина
Я ее тоже знаю лично... О ней недавно, кстати, в газете писали. Она подруга нашего соседа дачного. вот что с людьми имена делают!!!
Насчет имени - редкое имя хорошо иметь человеку общественному, яркому, а карьеру удобнее делать с "простым" именем - это я недавно вычитала и не могу с этим не согласиться. Недавно муж предложил дочку Анжелой назвать - потом сам подумал и сказал "да..." ассоциация (не знаю как у вас) девочки по вызову. Извините, если кого-то случайно обидела. Хотя имя красивое и сейчас не особо модное. Еще немодное имя Галина. Вот точно ни у кого не будет! Слышала, что нехорошо девочку называть мужским (или двойным) именем - Влада, Александра и т.д.
А мы Машей решили назвать! Вот так просто и незатейливо. Зато по-домашнему и очень душу греет.
__________________
Дочки Катя (3) и Маша (1,5)
Dashkin is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2006, 03:03
ответ для Ириsha , на сообщение « Нет, мы хотим именно РЕДКОЕ, но не... »
  #142
Десерт
Небожитель
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 15 300


Цитата:
Сообщение от Ириsha Посмотреть сообщение
Нет, мы хотим именно РЕДКОЕ, но не "извращенческое", типа Владелена - от Владимир Ленин
Может просто еще родители Владимир и Елена
Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
Мою дочу зовут Юстина - оч мне нравится и в Питере я больше Юстин не встречала. Хотя в Литве это, конечно, обычное имя, для папы ничего особенного... Ну зато я довольна. И не так уж необычно, как все другие литовские имена
я знаю девочку, ей сейчас 11 лет зовут Юстина.
Цитата:
Сообщение от Lanchik Посмотреть сообщение
Мы собираемся се равно Полиной назвать - муж ну оч хочет! А из знакомых нравится Василина и Валенсия. Хотя в последнем случае очень футболом попахивает
Нашу дочку зовут Милана, сейчас достаточно распространенное имя /тоже футболом попахивает / , так что если есть тут те кто хочет назвать этим именем т.к. оно оригинальное, спешу огорчить, их сейчас МНОГО также как и Милен.
Если будет еще дочка, то назвала бы ее Дариной
А еще хотелось всегда назвать Арианой, но нам к отчеству не подходит.
Я вот убеждена, что когда встречается еще одна Катя, то никто не удивляется, а вот когда имя не очень распространенное, то встречая еще одну, например, Божену все делают огромные глаза и говорят ой, таких сейчас навалом!
Десерт is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2006, 19:32   #143
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Ох, я тоже уже "голову сломала" как будущую дочку назвать. И как то все имена на А греют, но совсем редкое мужа "пугает". Могу свои "изыски" подарить. Асения, Алессия, Алексания. Они действительно ооочень редкие!
__________________
Школа готовит нас к жизни в мире, которого не существует. Альбер Камю
Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом. А. Франс

Говорят, что женщина за рулем это страшно. Но вы не представляете, как страшно женщине за рулем:
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2006, 19:37
ответ для sagenka , на сообщение « Ох, я тоже уже "голову сломала" как... »
  #144
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


А в прошлую беременность очень нравилось имя Ева.Но опять же муж был категорически против, так что я поделилась с девчонками в роддоме и теперь оно не редкое... сразу появилось две Евочки!
__________________
Школа готовит нас к жизни в мире, которого не существует. Альбер Камю
Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом. А. Франс

Говорят, что женщина за рулем это страшно. Но вы не представляете, как страшно женщине за рулем:
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2006, 19:56   #145
JASMINE
Наш человек
 
Аватар для JASMINE
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 8 749


Да уж, Наташ почти нет... Я не большой сторонник экзотики. Имя ведь еще должно с отчеством и фамилией сочетаться. Возьмите справочник имен и гляньте. Судя по всему, вы славянского происхождения имя ищете?
__________________

Мама - Наташа (14.02) и Тасманский дьяволенок - Лизуня (16.12)
НЕ БОЙТЕСЬ БАЛОВАТЬ ДЕТЕЙ! ТОЛЬКО ТОГДА ИЗ НИХ ПОЛУЧАЮТСЯ НАСТОЯЩИЕ РАЗБОЙНИКИ
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме!
JASMINE is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2006, 19:59   #146
Вафля
Наш человек
 
Аватар для Вафля
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Шумный проспект
Сообщений: 5 653


Вспомнилось имя Илона
Вафля is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2006, 20:00   #147
Вафля
Наш человек
 
Аватар для Вафля
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Шумный проспект
Сообщений: 5 653


А вот еще!!! Илиана, Лиана, Алевтина, Корнелия
Вафля is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2006, 20:00   #148
Вафля
Наш человек
 
Аватар для Вафля
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Шумный проспект
Сообщений: 5 653


И Кира!
Вафля is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2006, 00:18   #149
svetlanaNA
Элита
 
Аватар для svetlanaNA
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Московский р-н, Пушкин
Сообщений: 1 568


Раиса, Руфина, а мне нравится Эвелина
svetlanaNA is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2006, 01:08   #150
А.Н.
Наш человек
 
Аватар для А.Н.
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: купчинская я...
Сообщений: 5 080


Я склонна верить: " Как корабль назовешь так он и поплывет"
Часто красивые имена, которые нравятся родителям, диктуют ребенку не очень хорошие личностные качества и соотв-но проблемы в жизни. Поэтому как меня муж не уговаривал на Кристину или Карину, я - ни-ни-ни.

Из собственных наблюдений:
Ирины - вот уж точно никогда не пропадут в жизни. Очень устойчиво стоят на ногах.
Наташи- обычно имеют много поклонников. Прям в них какая-то скрытая сексуальность.
Руфина, Дарья - мужественные женщины, с сильным характером. Особенно Руфины. 10 мужиков за пояс - легко.

А еще (ИМХО) очень важно чтобы имя сочеталось с Отчеством и Фамилией
А.Н. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena