Подскажите, какая сейчас обстановка на Финской границе??? - Страница 86 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2008, 17:55   #851
М А Р И Н А
Мега-элита
 
Аватар для М А Р И Н А
 
Регистрация: 02.09.2005
Адрес: Теперь Золотая Гавань
Сообщений: 3 237


Висело у наших,на будке,на окошке.Там и про Светогорск что-то написано было.Я мельком глянула.Может кто будет на днях-посмотрите.Может кому пригодится.
М А Р И Н А is offline  
Старый 16.12.2008, 22:25   #852
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
Лена, дорогу починили, но теперь там таможня тормозит - не научились еще с большим потоком работать
Не могу сказать, что очень тормозит, не хуже Брусники. Но пассажиры из задних машин, бегущие на паспортный контроль до того. как водители пройдут таможню - это нечто! А поскольку сразу в коридоре в ряд ставят машин 6, то я, из первой машины, поставленной прямо у шлагбаума, до таможни дохожу последней (хотя бегаю я быстро и декларация еще дома заполнена).
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline  
Старый 16.12.2008, 22:29
ответ для Kissa19 , на сообщение « ну мне то интересен выезд из финки:) а... »
  #853
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Kissa19 Посмотреть сообщение
ну мне то интересен выезд из финки а так выходит 1 дьютик. или ошибаюсь? тогда поправьте.
Вообще-то торговля дьюти фри и должна быть только на выезд из России. На Брусникчном раньше объява висела, что обслуживание только тех, кто едет в Финляндию. При этом продавали тем, кто едет в Россию, кроме декабря 2005 года, когда вдруг стали паспорт проверять, куда ты едешь
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline  
Старый 16.12.2008, 22:30   #854
Северна_Я
Мега-элита
 
Аватар для Северна_Я
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 3 911


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Не могу сказать, что очень тормозит, не хуже Брусники. Но пассажиры из задних машин, бегущие на паспортный контроль до того. как водители пройдут таможню - это нечто! А поскольку сразу в коридоре в ряд ставят машин 6, то я, из первой машины, поставленной прямо у шлагбаума, до таможни дохожу последней (хотя бегаю я быстро и декларация еще дома заполнена).
а влезть вперед, показав на свою мафинку... ?Я так делала....


Хотя потом вот появится в "Обо всем остальном" в теме про быдло: "Типо, ее тута не стояло, так ведь пыталась без очереди "

С другой стороны если время позволяет, можно исчо сходить покурить в сторонку и пусть те кто за вами подпрыгают на одном на месте
__________________
_____________________
Единственный способ отделаться от искушения - поддаться ему...
Северна_Я is offline  
Старый 16.12.2008, 23:13
ответ для lekidebu , на сообщение « Я,хоть, и не Катя, но позволю Вам... »
  #855
Tina_
Старожил
 
Аватар для Tina_
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Обитаемый остров
Сообщений: 1 109


Цитата:
Сообщение от lekidebu Посмотреть сообщение
Я,хоть, и не Катя, но позволю Вам ответить - да простит меня Катя- можно поменять рубли на евро, также как и в любой другой стране- можно любую валюту поменять на что угодно.
Как это можно????
У нас что, рубль стал свободно конвертируемым????
__________________
Tina_ is offline  
Старый 17.12.2008, 00:15   #856
Ольга!
Наш человек
 
Аватар для Ольга!
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 6 452


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Сограждане, было бы быстрее, если бы народ из последних машин не кидался бегом вперед, занимать очередь, и пройдя все контроли, не прыгал от нетерпния, ожидая пока люди из впереди стоящей машины получат штампы.
Мы с мужем почти всегда такую картину наблюдаем Пару раз было, что особо активные, но не сильные в логике дамы из позади стоящих машин сами вставали в очередь к одному окошку, мужа ставили к другому, и постоянно суетились, выглядывая, где очередь быстрее идет . А потом также нетерпеливо из машин выглядывали, ну когда же им дадут проехать.
__________________
Ольга! is offline  
Старый 17.12.2008, 00:25
ответ для Tina_ , на сообщение « Как это можно???? У нас что, рубль... »
  #857
norik
Активный участник
 
Аватар для norik
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
а влезть вперед, показав на свою мафинку... ?Я так делала....


Хотя потом вот появится в "Обо всем остальном" в теме про быдло: "Типо, ее тута не стояло, так ведь пыталась без очереди "

С другой стороны если время позволяет, можно исчо сходить покурить в сторонку и пусть те кто за вами подпрыгают на одном на месте
НЕ надо никуда без очереди лезть, несколько раз наблюдали как особо торопливых в конец очереди направляли, или подвергали тщательному досмотру

Цитата:
Сообщение от Tina_ Посмотреть сообщение
Как это можно????
У нас что, рубль стал свободно конвертируемым????
пункты обмена валют рулят
norik is offline  
Старый 17.12.2008, 00:38
ответ для norik , на сообщение « НЕ надо никуда без очереди лезть:015:,... »
  #858
Северна_Я
Мега-элита
 
Аватар для Северна_Я
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 3 911


Цитата:
Сообщение от norik Посмотреть сообщение
НЕ надо никуда без очереди лезть,
вы это мне?

Тогда прочитайте еще раз сообщение на которое я отвечала а потом если еще возникнут мысли отвечайте...

Я никуда НЕ ЛЕЗУ! Я взываю к разуму людей... Хотя в ряде случаем разумом там и не пахнет
__________________
_____________________
Единственный способ отделаться от искушения - поддаться ему...
Северна_Я is offline  
Старый 17.12.2008, 00:46   #859
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
Мы с мужем почти всегда такую картину наблюдаем Пару раз было, что особо активные, но не сильные в логике дамы из позади стоящих машин сами вставали в очередь к одному окошку, мужа ставили к другому, и постоянно суетились, выглядывая, где очередь быстрее идет . А потом также нетерпеливо из машин выглядывали, ну когда же им дадут проехать.
а я один раз наблюдала даму, которая стоя в очереди у каждого спрашивала - а у вас где машина? а вы не за нами стоите? давайте все сейчас перестроимся в порядке машин...да что же это такое...вы нам мешаете...такую суету развела. народ не знал куда от нее деваться!

Все продлемы будут решены если повесить плакат - что делать по пунктам + ставить в очередь не более 2х машин - скорость будет в итоге больше )))
grethen is offline  
Старый 17.12.2008, 01:01   #860
Tanay
Ветеран
 
Аватар для Tanay
 
Регистрация: 13.04.2004
Адрес: Озерки
Сообщений: 903


В пятницу в Дьюти фри в Светогорске купила конфеты Гейша "сердечки" в подарки ... срок годности истекает 9 января .
Tanay is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena