Подскажите, какая сейчас обстановка на Финской границе??? - Страница 143 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2009, 13:25
ответ для Lissia , на сообщение « А если денег нет? »
  #1421
SoleMio
Небожитель
 
Аватар для SoleMio
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 19 087


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
А если денег нет?
Зачем Вы тогда едете в финку? Копите

Без ОСАГО Вы не получите ТО.
__________________

...Мамочка, как хорошо, что ты - моя! (сын Женя)
SoleMio is offline  
Старый 02.01.2009, 13:29
ответ для Lemur , на сообщение « Да, расскажите, пожалуйста! А то есть... »
  #1422
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
Да, расскажите, пожалуйста!
А то есть неприятные известия: http://wwwboards.auto.ru/spb-club/4126192.html
Вот
Цитата:
1)

Телефоны ФТС:

Приемная ФТС России:
(495) 449-7771, 449-7675, факс: (495) 913-9390, 449-7300

Справочная телефонная служба ФТС России:
(495) 449-7205, 449-8383

Управление по связям c общественностью:
(495) 449-7252, факс (495) 449-7319

Телефон доверия ФТС России:
(495) 449-7997

2)

в соответствии со статьей 31 Федерального закона
от 25.04.2002 № 40-ФЗ

«Об обязательном страховании гражданской ответственности
владельцев транспортных средств»

условия, на которых в рамках международных систем страхования осуществляется страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств, зарегистрированных в Российской Федерации и временно используемых на территориях иностранных государств, в которых применяются международные системы страхования, должны соответствовать требованиям и правилам таких международных систем. В соответствии с пунктом 7.3 Внутреннего регламента Совета Бюро «Зеленая карта» - документа, устанавливающего основные правила и требования международной системы страхования «Зеленая карта», член иностранного национального бюро «Зеленая карта» может быть уполномочен своим национальным бюро «Зеленая карта» на выдачу Зелёных карт своим страхователям в других странах лишь при условии, что в этих странах нет собственного национального бюро «Зеленая карта». Под национальным бюро «Зеленая карта» во Внутреннем регламенте понимается член Совета Бюро «Зеленая карта». В связи с тем, что с 01.01.2009 активируется членство РСА в Совете Бюро «Зеленая карта», можно утверждать, что РСА в понимании Внутреннего регламента Совета Бюро «Зеленая карта» с 01.01.2009 является национальным бюро «Зеленая карта» в Российской Федерации. Из этого следует, что иностранные страховщики не вправе выдавать свои Зеленые карты со сроком страхования, начинающимся после 31.12.2008, владельцам транспортных средств, зарегистрированных в Российской Федерации (соответствующий запрос РСА и ответ на него Совета Бюро «Зеленая карта» прилагается ниже). Зеленые карты, выданные с нарушением данного требования (со сроком страхования, начинающимся после 31.12.2008), признаются недействительными.


3)

О присоединении России к системе «Зелёная карта»
29 Октябрь 2008

В соответствии с решением Генеральной Ассамблеи Совета Бюро «Зелёной карты» от 29 мая 2008 г. Россия присоединится к системе «Зелёная карта» с 1 января 2009 г. Функции российского бюро «Зелёная карта» возложены на Российский Союз Автостраховщиков. По информации, полученной от Российского Союза Автостраховщиков, в связи с этим:

1. С первого января 2009 г. можно будет приобретать сертификаты «Зелёная карта» только российских страховых компаний. Российский сертификат «Зелёная карта» будет действовать на территории 44 стран–участниц системы «Зелёная карта» за исключением России. На территории России для российских перевозчиков сохраняется действие полиса ОСАГО. Таким образом, наличие «Зелёной карты», оформленной на российское транспортное средство, не отменяет необходимость приобретения полиса ОСАГО.

2. Сертификаты иностранных страховых компаний, выданные в 2008 г. владельцам транспортных средств, зарегистрированных в Российской Федерации, со сроком страхования, переходящим на 2009 г., будут признаваться действительными в государствах, на территории которых применяется международная система страхования «Зелёная карта», в течение всего указанного в таких сертификатах срока страхования.

3. Сертификаты иностранных страховых компаний, выданные в 2008 г. владельцам транспортных средств, зарегистрированных в Российской Федерации, со сроком страхования начинающимся в 2009 г., признаваться не будут.
Oliwa is offline  
Старый 02.01.2009, 13:32
ответ для Oliwa , на сообщение « Вот »
  #1423
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
Вот
Спасибо!
Я как раз сейчас это распечатала (из вконтакте)
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline  
Старый 02.01.2009, 13:49
ответ для Kopatych , на сообщение « Так, на Торфяновке прошли российскую... »
  #1424
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Цитата:
Сообщение от Kopatych Посмотреть сообщение
Так, на Торфяновке прошли российскую границу за 2ч45мин, теперь торчим на финской.У финнов в этот раз как-то медленнее, чем обычно, или уже кажется?
как страшно жить...
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline  
Старый 02.01.2009, 14:55
ответ для SoleMio , на сообщение « Зачем Вы тогда едете в финку? :))... »
  #1425
Aiti P
Наш человек
 
Аватар для Aiti P
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Kotka
Сообщений: 5 202


Цитата:
Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
Зачем Вы тогда едете в финку? Копите

Без ОСАГО Вы не получите ТО.
Ну допустим не в Финляндию, а ИЗ Финляндии. Деньги имеют способность заканчиваться, даже если когда-то их было дофига. Это раз.
В Финляндию можно ездить не только для того, чтобы шопиться. Это два.
Для отдыха тоже нужны деньги, но бывает люди ездят по делам - и могут в Финляндии обойтись вообще без затрат. Это три.
И в конце концов деньги можно потерять, их могут украсть. Это четыре.
В Финляндию можно ездить не только на денек, но и на неделю, и на месяц. За это время срок ОСАГО может благоплоучно закончиться. Это пять.

Так что ситуация с отсутствием на границе и ОСАГО, и денег на нее вполне возможна. И если на въезде в Фи при отсутствии грин-карты просто развернут к дому, то что со мной сделают на въезде в Россию (то есть домой) в аналогичной ситуации?
__________________
Кекс, согласен ли ты быть моим космонавтом, жить со мной в радости, пока бабулька не разлучит нас?
[url=http://www.visited.ru]
Aiti P is offline  
Старый 02.01.2009, 15:00
ответ для Lissia , на сообщение « А если денег нет? »
  #1426
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
А если денег нет?
Дешевле все-таки ОСАГО иметь. Иначе любой гаишиник отправит вашу машинку на штрафстоянку, заплатите штраф и пойдете пешком, пока ОСАГО не купите. Или сделаете немалый подарок этому гайцу, чтоб отпустил с машиной. Произойти это может еще по дороге в Финляндию. А как вы сейчас без ОСАГО ездите?
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline  
Старый 02.01.2009, 15:01
ответ для Aiti P , на сообщение « Ну допустим не в Финляндию, а ИЗ... »
  #1427
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Mummy Pig Посмотреть сообщение
Ну допустим не в Финляндию, а ИЗ Финляндии. Деньги имеют способность заканчиваться, даже если когда-то их было дофига. Это раз.
В Финляндию можно ездить не только для того, чтобы шопиться. Это два.
Для отдыха тоже нужны деньги, но бывает люди ездят по делам - и могут в Финляндии обойтись вообще без затрат. Это три.
И в конце концов деньги можно потерять, их могут украсть. Это четыре.
В Финляндию можно ездить не только на денек, но и на неделю, и на месяц. За это время срок ОСАГО может благоплоучно закончиться. Это пять.

Так что ситуация с отсутствием на границе и ОСАГО, и денег на нее вполне возможна. И если на въезде в Фи при отсутствии грин-карты просто развернут к дому, то что со мной сделают на въезде в Россию (то есть домой) в аналогичной ситуации?
Оставят машину на штрафстоянке и пойдете вы пешком за денежкой. Ибо нельзя в РФ едить без ОСАГО
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline  
Старый 02.01.2009, 15:06
ответ для Aiti P , на сообщение « Ну допустим не в Финляндию, а ИЗ... »
  #1428
SoleMio
Небожитель
 
Аватар для SoleMio
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 19 087


Цитата:
Сообщение от Mummy Pig Посмотреть сообщение
Ну допустим не в Финляндию, а ИЗ Финляндии.
Это как? ОСАГО тоже закончилась вместе с деньгами?
Для начала человека должны выпусть из РОССИИ Мы сейчас говорим о том, что НАШИ таможенники требуют номер ОСАГО, финнам он на фиг не нужен.
Пусть-то на Родину пустят.
__________________

...Мамочка, как хорошо, что ты - моя! (сын Женя)
SoleMio is offline  
Старый 02.01.2009, 15:52   #1429
Orosso
Старожил
 
Аватар для Orosso
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 1 188


Пишите, пожалуйста поподробнее про обстановку на границе. Очень интересуют Торфяновка, Брусничное и Святогорск. Где все-таки меньше очереди?
Orosso is offline  
Старый 02.01.2009, 16:02
ответ для Orosso , на сообщение « Пишите, пожалуйста поподробнее про... »
  #1430
Магния
Хранитель
 
Аватар для Магния
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 14 652


Цитата:
Сообщение от Orosso Посмотреть сообщение
Пишите, пожалуйста поподробнее про обстановку на границе. Очень интересуют Торфяновка, Брусничное и Святогорск. Где все-таки меньше очереди?
Подруга мне сейчас отписывается...третий час стоит в Светогорске
__________________

Магния is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena