10 лет. Истерики. Ужас... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2009, 21:28
ответ для Nataijal , на сообщение « 10 лет. Истерики. Ужас... »
  #41
Аннушка По
Элита
 
Аватар для Аннушка По
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: берег Ладоги, Калининский р-н
Сообщений: 2 974


У родственников такое было, теперь девочка выросла и хочет подать в суд на своих родителей за не достойное воспитание. И родители то очень хорошие люди.
Аннушка По is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 21:42   #42
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
У родственников такое было, теперь девочка выросла и хочет подать в суд на своих родителей за не достойное воспитание. И родители то очень хорошие люди.
Во как... С точки зрения родителей, они безусловно делали все для своей дочери, а сточки зрения дочери все было не так...... Как страшно
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 21:49
ответ для Turav , на сообщение « Во как... С точки зрения родителей, они... »
  #43
Аннушка По
Элита
 
Аватар для Аннушка По
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: берег Ладоги, Калининский р-н
Сообщений: 2 974


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
Во как... С точки зрения родителей, они безусловно делали все для своей дочери, а сточки зрения дочери все было не так...... Как страшно

Все начиналось аналогично, сначала истерики в магазине, в людных местах. А потом и того хуже, мать ее просит убрать комнату, т.к. не этично приглашать мальчиков в комнату, где на полу грязные трусы валяются, так та на край балкона и шантажировать, что мол прыгну если не отстанешь. В общем, понеслась душа в рай. Родители пытались все объяснять спокойно, наставления, просьбы и т.д. итог не утешительный. Девице сейчас года 23-24, но мало что изменилось.
Может быть строгости не хватило, тут универсального совета нет.
__________________
В России каждый четвертый страдает психическим заболеванием, проверь трех своих друзей если они нормальные, проверь себя!
Аннушка По is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 21:52
ответ для annabukina , на сообщение « Если этого действительно не было, а... »
  #44
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от annabukina Посмотреть сообщение
Если этого действительно не было, а потом вдруг началось, проверьте, не употребляет ли девочка какую-нибудь гадость типа энергодринков. Они продаются совершенно свободно, но далеко не безобидны.
Разумеется, нет! Вы себе представляете моего ребенка?
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 22:05   #45
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Разумеется, нет! Вы себе представляете моего ребенка?
Обратитесь к детскому психологу, сначала сами. Думаю девочка не пойдет. Хотя может и наоборот захочет высказаться. Еще есть клиника детских неврозов -очень ненавязчивая организация, просят сначала детей нарисовать чаще всего свою семью, потом обсуждают рисунок с дитем. Потом консультируют родителей. Может это вам как-то поможет разобраться. На мой взгляд без специалиста не обойтись, вы же себя всякими разными домыслами можете извести. Понимаете, психология как и психиатрия оказывается очень точная наука и при перечислнии опредленных симптомов и поведенченских манер выстраивается понимание того, что сейчас происходит с человеком. скорее всего вамдадут совершенно четкие рекоендации как вести диалог с дочерь. я такпонимаю, что у вас с дочей схожие характеры, грубо говоря вам "вынь да положь" и ей тоже.
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 22:10
ответ для Turav , на сообщение « Обратитесь к детскому психологу,... »
  #46
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
Обратитесь к детскому психологу, сначала сами. Думаю девочка не пойдет. Хотя может и наоборот захочет высказаться. Еще есть клиника детских неврозов -очень ненавязчивая организация, просят сначала детей нарисовать чаще всего свою семью, потом обсуждают рисунок с дитем. Потом консультируют родителей. Может это вам как-то поможет разобраться. На мой взгляд без специалиста не обойтись, вы же себя всякими разными домыслами можете извести. Понимаете, психология как и психиатрия оказывается очень точная наука и при перечислнии опредленных симптомов и поведенченских манер выстраивается понимание того, что сейчас происходит с человеком. скорее всего вамдадут совершенно четкие рекоендации как вести диалог с дочерь. я такпонимаю, что у вас с дочей схожие характеры, грубо говоря вам "вынь да положь" и ей тоже.
Посмеяться хотите? Я - врач и профессиональный психолог (2 высших), долго работала в ПБ Скворцова-Степанова, так что выводы моргу делать сама. Сейчас дочь ходит в "Архитектуру будущего" на инд.занятия. Насчет характеров - возможно.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 22:20
ответ для Nataijal , на сообщение « Посмеяться хотите? Я - врач и... »
  #47
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Посмеяться хотите? Я - врач и профессиональный психолог (2 высших), долго работала в ПБ Скворцова-Степанова, так что выводы моргу делать сама. Сейчас дочь ходит в "Архитектуру будущего" на инд.занятия. Насчет характеров - возможно.
Смеятся совсем не хотела. Смешного то ничего нет..... Уменя такая же фигня с мамой до сих пор, если она мне чо-то "велит сделать" , то фиг я ей это сделаю...Опять не могу объяснить, что в этот момнт происходит. какой-то бунт. Ощущение, что меня хотят подавить, а я типа сильная такая не поддамся. в общм бесит меня это тоже очень сильно, иногда бывает даже кричу на маму. Потом дико переживаю...а мама, такое впечатление, что подпитывается этимим моими психами, ей так все легко и хорошо.
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2009, 00:14
ответ для Nataijal , на сообщение « Посмеяться хотите? Я - врач и... »
  #48
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Посмеяться хотите? Я - врач и профессиональный психолог (2 высших), долго работала в ПБ Скворцова-Степанова, так что выводы моргу делать сама. Сейчас дочь ходит в "Архитектуру будущего" на инд.занятия. Насчет характеров - возможно.
Наталья, как коллеге - сходите к психологу, специализирующемуся на подростках, к той же Ирине Алексеевой, например, без ребенка. Или с ребенком. Ничего не хочу сказать про арх.будущего, просто за профессионализм и опыт Алексеевой могу ручаться руками и ногами...
Ну и к неврологу я бы тоже ее сводила, мне лично Щугарева в ДГБ№1 нравится, очень адекватная, Димку моего видела в 1- 1,5 года и сейчас - в 12, рассказала мне все, что было тогда - не заглядывая в карточку, и что делать и чего не делать сейчас с точки зрения неврологии.
По мне - лучше перебдеть, чем наоборот. Может, возрастное и пройдет, а если нет?
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2009, 06:59
ответ для Verussia , на сообщение « только вашим чутьем определить... »
  #49
гортензия!
Элита
 
Аватар для гортензия!
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 710


Цитата:
Сообщение от Verussia Посмотреть сообщение
только вашим чутьем определить...
согласна... но своему при попытке такого поведения нашлепала(как маленького) больше пока не балует......
гортензия! is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2009, 11:52
ответ для Nataijal , на сообщение « 10 лет. Истерики. Ужас... »
  #50
irinarumya
Guest
 
Сообщений: n/a


Ох,девчата,всем нам кажется, что, "если у меня высшее образование" и "я - психолог", то и со своими-то детками как-нибудь уж разберусь...А как раз в своей-то семье проблем- выше крыши,хоть караул кричи... Тут без помощи семейного психолога не обойтись, я считаю, обязательно надо к психологу! Только специалисты могут выслушать обе стороны и дать объективный совет - в чем каждая сторона должна прислушаться к противоположной...
  Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena