На чем можно экономить? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2009, 13:15
ответ для Marin , на сообщение « И я так делаю!;) Из одной рыбины на 300... »
  #161
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от Marin Посмотреть сообщение
И я так делаю! Из одной рыбины на 300 руб. сразу 3 блюда: первое, второе и на бутерброды! Вкусно, полезно и относительно недорого. Только бы рыбой и питалась! Вот только чистить муторно.
В Окее рыбу бесплатно чистят
Стервозина is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2009, 13:16   #162
Kristioksa
Элита
 
Аватар для Kristioksa
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: метро "Удельная" или "пл. Мужества"
Сообщений: 1 654


а разъясните, плиз, что там с детской картой, как рассчитать могу ее получить или нет?
__________________
Kristioksa is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2009, 13:20
ответ для Лала , на сообщение « абсолютно согласна с пунктами 3 - 7,... »
  #163
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от Лала Посмотреть сообщение
абсолютно согласна с пунктами 3 - 7, 1-й пункт - вряд ли, только, если использовать рваные, как об этом уже писали, пункт 2 - тоже усомнюсь, обвешивают там сильно, и гнили могут напихать
Я на рынок мужа отправляю - ему гнили не напихаешь А по поводу обвешивания - есть контрольные весы
Стервозина is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2009, 13:34
ответ для ~ЯНА~ , на сообщение « я экономлю вот на чем: шампуни, гели... »
  #164
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от Оливочка Посмотреть сообщение
Скрабами для тела не пользуюсь - беру щетку для тела и немного пены для ванны (самой дешевой) и тру)))) эффект потрясающий)))))
Я щеткой вместо мочалки моюсь. А вместо скраба для тела сестра присоветовала кофе молотый обычный. Эффект действительно классный и пахнет вкусно
Стервозина is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2009, 13:37   #165
Лала
Элита
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 1 659


Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
Я на рынок мужа отправляю - ему гнили не напихаешь А по поводу обвешивания - есть контрольные весы
ну, это кому как удобнее, конечно... я вот не умею себя правильно с продавцами на рынке вести, и муж тоже (хотя в магазине мы совершенно спокойно и уверенно отстаиваем свои интересы - такой вот парадокс).
__________________
Доченька Настя 25.08.2003
Лала is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2009, 13:39   #166
Лала
Элита
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 1 659


Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
Я щеткой вместо мочалки моюсь. А вместо скраба для тела сестра присоветовала кофе молотый обычный. Эффект действительно классный и пахнет вкусно

кофе - это здорово! тоже пользуюсь иногда!
__________________
Доченька Настя 25.08.2003
Лала is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2009, 13:42   #167
Лала
Элита
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 1 659


Цитата:
Сообщение от kusik_83 Посмотреть сообщение
В месяц на человека получается примерно 3 куба холодной и 2 куба горячей воды.
... а когда ребенок и бабушка на даче летом, а мы работаем целыми днями и в выходные на дачу ездим - еще меньше! А еще воду здорово помогает экономить посудомойка - расход, кажется, всего 18 литров, а количество вымытой посуды - ого-го!
__________________
Доченька Настя 25.08.2003
Лала is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2009, 14:17
ответ для Темно-белая , на сообщение « На чем можно экономить? »
  #168
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Что-то я почитала и понять не могу - как это мы жили до моего выхода на работу. Мне муж на хозяйство дает 12 тысяч + 4 тысячи декретные были. Абсолютно за все платилось из этих денег. Питались мы нормально, конечно клубнику в январе не ели, но мясо, рыба и фрукты были всегда. Плюс в период кормления грудью (а кормила я до 1г 7м) я ежедневно выдувала литр молока или сока (Сады придонья-не самый дешевый сок). Мясо покупаю в Окее охлажденное - разница не намного большая с замороженным. 1 кг хватает на 2 ужина на семью из 3 взрослых и 1 ребенка. Колбасу, сосиски не покупаю - стоимость как у мяса, а такового в них меньше половины. Готовлю буженину сама. Сыр беру в окее недорогой. Использую в основном в горячих блюдах. Рыбу большую форелину беру там же (голова, хвост - суп; часть тушки на ужин, часть тушки на бутерброд солится, еще засоленную замораживать приходится. Сладости не покупаю в основном - балую себя, если хочется, но как правило равнодушна. Выпечку сама делаю. До перевода на общий стол ребенок сидел на банках, иначе я бы его удавила с его капризами "это я не буду, это не хочу", после того, как пюре приготовила, протерла.Покупала в основном Гербер (из-за отсутствия добавок) и Тихорецкое. В Ашане на питашки частенько акции. Стиральный порошок тоже не самый дешевый - Персил юзаю, покупаю большими ведрами, там еще и бутылочку 0,5 Ласки или ополаскивателя в подарок кладут. Одежду себе практически не покупаю, мужу тоже. Ребенку в период распродаж много покупала, теперь даже руки не чешуться купить, т.к. знаю, что на 2 года вперед одежды точно хватит. На ЛВ сижу в топике о распродажах. Много полезных наводок получила, закупилась. Игрушки ребенку прекратила покупать после того, как надоело их убирать постоянно. Сильно экономлю на услугах, поскольку мужа с руками выбирала - кроме того, что ремонт целиком своими силами делается, он мне еще шкафы купе в комнату и мебель на кухне изготовил (я дизайн разрабатывала и раскрой досок), покупали только двери-фасады. На прошлой неделе машинку стиральную починил - 1000р на услуги мастера съэкономил.
Вроде ничего больше пока вспомнить не могу. А вообще, я 5 лет назад жила на 2000р в общаге и мне вполне хватало
Стервозина is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2009, 14:18
ответ для Лала , на сообщение « ... а когда ребенок и бабушка на даче... »
  #169
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от Лала Посмотреть сообщение
... а когда ребенок и бабушка на даче летом, а мы работаем целыми днями и в выходные на дачу ездим - еще меньше! А еще воду здорово помогает экономить посудомойка - расход, кажется, всего 18 литров, а количество вымытой посуды - ого-го!
18 это вроде много. Обычно до 10 пишут
Стервозина is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2009, 14:23
ответ для Стервозина , на сообщение « 18 это вроде много. Обычно до 10... »
  #170
Лала
Элита
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 1 659


Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
18 это вроде много. Обычно до 10 пишут
у меня полноразмерная, я в паспорт давно не заглядывала, почему-то запомнилась цифра 18... может, я и ошибаюсь. Но расход воды меня вполне устраивает
__________________
Доченька Настя 25.08.2003
Лала is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena