Запись в садики Выборгского района - Страница 315 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2009, 21:53
ответ для AUK , на сообщение « только что новости посмотрела по НТВ...... »
  #3141
Помидорки
Мега-элита
 
Аватар для Помидорки
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Озерки.
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от AUK Посмотреть сообщение
только что новости посмотрела по НТВ... у нас зад на поэтическом бульваре открыли... новый... матвиенко приезжала на открытие... а еще в тех же новостях сказали, что очереди в сады в выборгском районе нету...
понимаете,девочки, возможно что очереди действительно нет, то есть,к примеру,в нашем районе 3 000 детей готовятся идти в сад, и ,к примеру 3000 мест в садах(цифры взяты из головы..). Только вся фишка в том,что никто не хочет идти в "непопулярные сады", никто не хочет возить ребенка далеко,а уж тем более развозить двух иболее детей по разным садикам.
получается что очереди вроде как нет, но ее нет математически, а физически она есть

пожалуйста,придете,вам дадут направление в сад,который будет от вас за полрайона,и попробуйте сказать что очередь. ведь место то вы получили? а устраивает оно вас или нет, это ,как говорится, не "ихние" проблемы.
Понятно что чиновники из РОО стараются сделать все возможное, однако я считаю ,что бы все оставались довольны, надо не просто ликвидировать очередь,а сделать переизбыток свободных мест.
__________________
Помидорки is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2009, 22:05   #3142
Люда5
Мега-элита
 
Аватар для Люда5
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Озерки,рядом с областной
Сообщений: 3 178


Я вот честно не понимаю,что означает непопулярные сады. У меня около дома-4 сада в пешей досягаемости.
ПОнятно,что хочу водить малыша хочу в один из них.
Подружка в Приморском таскает девчушку на маршрутке,т.к. на общ транспорте нужно делать пересадку. Ей плевать -хороший или нет,но их так распределили. И второй год так ходят,мест рядом с домом нет...
Люда5 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2009, 22:06
ответ для Люда5 , на сообщение « А почему вы так хотите в 72? Мы ходили... »
  #3143
Морская
Хранитель
 
Аватар для Морская
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Художников / Луначарского
Сообщений: 14 015


Цитата:
Сообщение от Люда5 Посмотреть сообщение
А почему вы так хотите в 72?
старшая туда ходит.
Морская is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2009, 22:25
ответ для Люда5 , на сообщение « Я вот честно не понимаю,что означает... »
  #3144
Помидорки
Мега-элита
 
Аватар для Помидорки
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Озерки.
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Люда5 Посмотреть сообщение
Я вот честно не понимаю,что означает непопулярные сады. У меня около дома-4 сада в пешей досягаемости.
ПОнятно,что хочу водить малыша хочу в один из них.
Подружка в Приморском таскает девчушку на маршрутке,т.к. на общ транспорте нужно делать пересадку. Ей плевать -хороший или нет,но их так распределили. И второй год так ходят,мест рядом с домом нет...
есть сады с плохой репутацией.
есть сады с хорошей. они популярны.
многим почему то важно что бы в саду был бассейн.
кто то ходит на курсы в садик, говорит,что ребенок привык. я не говорю о тех,чьи братья-сестры ходят в этот сад.
так что у всех разные ситуации.вот у вас 4 садика в пешей досягаемости, у меня в микрорайоне-один для детей с дцп, другого просто нет,там стоматология. будем ходить в соседний микрорайон,далековато,не во дворе,но что делать.
__________________
Помидорки is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2009, 22:28   #3145
dashulik
Активный участник
 
Аватар для dashulik
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 593


Я вот на днях ходила в РОО и просила устроить ребёнка в любой сад нашего района,готова возить ребёнка,просто очень надо в сад,но там ответ был один:"Мест нет"
dashulik is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2009, 22:31   #3146
AUK
Наш человек
 
Аватар для AUK
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 668


Цитата:
Сообщение от Ястреб Женский Посмотреть сообщение
понимаете,девочки, возможно что очереди действительно нет, то есть,к примеру,в нашем районе 3 000 детей готовятся идти в сад, и ,к примеру 3000 мест в садах(цифры взяты из головы..). Только вся фишка в том,что никто не хочет идти в "непопулярные сады", никто не хочет возить ребенка далеко,а уж тем более развозить двух иболее детей по разным садикам.
получается что очереди вроде как нет, но ее нет математически, а физически она есть

пожалуйста,придете,вам дадут направление в сад,который будет от вас за полрайона,и попробуйте сказать что очередь. ведь место то вы получили? а устраивает оно вас или нет, это ,как говорится, не "ихние" проблемы.
Понятно что чиновники из РОО стараются сделать все возможное, однако я считаю ,что бы все оставались довольны, надо не просто ликвидировать очередь,а сделать переизбыток свободных мест.
парой страниц раньше девушка писала, что ей просто отказали место в саду искать... сказали, что ситуация некритичная... так что я думаю тут не просто поппулярный сад или нет, а просто нежелание брать заявления о поиске сада... типа нет заявления, нет жалающих и очереди нету...

вот если бы вам давали навправления в сад, а вы бы от него отказались - тогда да... в РОНО скажут - сами вы виноваты, что не хотите ребенка в другой конец района возить....
__________________
Нюшка и любимый октябренок

AUK is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2009, 22:32
ответ для dashulik , на сообщение « Я вот на днях ходила в РОО и просила... »
  #3147
AUK
Наш человек
 
Аватар для AUK
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 668


Цитата:
Сообщение от dashulik Посмотреть сообщение
Я вот на днях ходила в РОО и просила устроить ребёнка в любой сад нашего района,готова возить ребёнка,просто очень надо в сад,но там ответ был один:"Мест нет"
и ни в какую очередь вас не записали??
__________________
Нюшка и любимый октябренок

AUK is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2009, 22:38
ответ для AUK , на сообщение « и ни в какую очередь вас не записали?? »
  #3148
ugunchenok
Мега-элита
 
Аватар для ugunchenok
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: м. Пр. Просвещения, ул. И.Фомина
Сообщений: 3 166


Цитата:
Сообщение от AUK Посмотреть сообщение
и ни в какую очередь вас не записали??
а по офиц. данным в городе очередей в сады нет, поэтому и не записывают, видимо
__________________

ugunchenok is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2009, 22:46   #3149
Бася
Элита
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Озерки, Художников или Василеостровская
Сообщений: 2 711


Цитата:
Сообщение от Ястреб Женский Посмотреть сообщение
понимаете,девочки, возможно что очереди действительно нет, то есть,к примеру,в нашем районе 3 000 детей готовятся идти в сад, и ,к примеру 3000 мест в садах(цифры взяты из головы..). Только вся фишка в том,что никто не хочет идти в "непопулярные сады", никто не хочет возить ребенка далеко,а уж тем более развозить двух иболее детей по разным садикам.
получается что очереди вроде как нет, но ее нет математически, а физически она есть

пожалуйста,придете,вам дадут направление в сад,который будет от вас за полрайона,и попробуйте сказать что очередь. ведь место то вы получили? а устраивает оно вас или нет, это ,как говорится, не "ихние" проблемы.
Понятно что чиновники из РОО стараются сделать все возможное, однако я считаю ,что бы все оставались довольны, надо не просто ликвидировать очередь,а сделать переизбыток свободных мест.
Мне в начале декабря сказали, что мест нет. Я не просила конкретные ясли, я даже район поиска не сужала. Просто нет мест. Приходите записывать на сентябрь.
А переизбыток мест в садах тоже не обязателен, просто нужно чтобы все сады были выше среднего уровня, и не про один не говорили "отстой"
Бася is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2009, 22:54   #3150
Звездочет
Мега-элита
 
Аватар для Звездочет
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 4 590


В виду вышесказанного,если ли смысл идти в РОНО 3 февраля.
__________________



Звездочет is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena