Спортивные бальные танцы - Страница 263 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2009, 21:54
ответ для J.A. , на сообщение « Девочки, у меня дочь занимается... »
  #2621
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от J.A. Посмотреть сообщение
Девочки, у меня дочь занимается спорт.танцами. Танцует диско и хип-хоп.
Сегодня объявили, что будем участвовать в турнире "Русские звезды 2009".
А у нас беда на диско нет костюма, сшить уже не успеем
Подскажите реально ли где-нибудь купить костюм новый или б/у?

К сожалению, располагаю информацией только по костюмам для бальных танцев. Попробуйте через поисковики выйти на форумы, где собираются любители современных танцев. Или спец.магазины.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2009, 23:44
ответ для Моня , на сообщение « По поводу спины, лично мы до периода... »
  #2622
Jukla
Ветеран
 
Аватар для Jukla
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: Под небом голубым...
Сообщений: 968


Цитата:
Сообщение от ЯнамамаБогдан Посмотреть сообщение
Идеальные спины у танцоров-миф. У многих больные спины, а кривизну умело скрывают. Максу спину повело в 9 лет, ходили на курсы лфк и массажа.Вроде помогло, но с нынешним скачком роста спину опять кривит.
Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
Остеопата не пробовали? Все что вам порекомендовали, это только как профилактику можно рассматривать....
Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Да уж! Наша портниха вообще в ужасе от дочки - одно плечо выше, другое ниже, шея искривлена, бедра вообще уже "бально-профессионально" вывернуты, пузо вперед! А на паркет выходит - прынцесса! Что-то я сомневаюсь, что серьезные занятия бальными танцами улучают фигуру и осанку.
Надо к остеопату, я думаю. Мы сами хотим летом попробовать этим заняться, потому как конкурсная жизнь не состыковывается с лечебным процессом никак.
Цитата:
Сообщение от Моня Посмотреть сообщение
По поводу спины, лично мы до периода 11-12 лет постоянно по два раза в год проделывали Насте массаж у серьезного масажиста. Крутила и мяла она так, что Настя кричала, все косточки, мяско массажировала усиленно. Я очень боялась, что в период роста ребенка усиленные тренировки испортят фигуру, поломают правильность хождения и пр. Собственно этим страдают большинство танцоров, у кого спина, у кого колени, у кого пятки...Так что танцы не панацея...ищите медицинские способы лечения спины....И удачи вам в этом!!!
Большое всем спасибо за отзывы. Все для себя поняла. Пыталась даже сегодня записать ребенка на ЛФК в обычную поликлиннику. О результате даже писать не хочется. В двух словах - отказали даже в осмотре, на основании того, что в карточке стоит штапм их же ортопеда (для школьной карты делали осмотр месяц назад) и подпись - практически здорова. Сказали - вас смотрели, все у вас в порядке, ЛФК вам не нужна и баста. Никакие мои доводы о том, что медосмотр для школы это формальность не помогли, посоветовали записать ребенка на танцы. Это по поводу медицинских способов лечения.
С остеопатами у нас тоже как-то не сложилось. Да и сами остеопаты говорят (наши хорошие знакомые постоянно посещают остеопатов уже 3 года), что без занятий физкультурой их усилия напрасны. Перекосит снова.
Массаж мы делаем, а ЛФК наверное придется осваивать самой. Присмотрела сегодня в Озоне литературку, пойду завтра в магаз прикуплю. Танцы бросать все равно не хочется - в любом спорте свои минусы, а заниматься чем-то все равно надо. Муж говорит, что зря бросили спортивную гимнастику - мы год отходили в качестве ОФП - но там такие побочные эффекты, что вообще инвалидом можно остаться. И кстати на медосмотре в спортшколе, нам врач спортивынй сразу сказала, что гимнастика для спины тоже не панацея и тоже мол ищите чем спасаться сами.
__________________
Jukla is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2009, 13:15
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #2623
Моня
Старожил
 
Аватар для Моня
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Большевиков
Сообщений: 1 412


Gurda, что то не всретились девочки насчет кологоток.
Моня is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2009, 16:36
ответ для Моня , на сообщение « Gurda, что то не всретились девочки... »
  #2624
Gurda
Участник
 
Аватар для Gurda
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 180


Да, совсем они у меня из головы вылетели.
Gurda is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2009, 19:46
ответ для Gurda , на сообщение « Да, совсем они у меня из головы... »
  #2625
Сомневаюсь
Участник
 
Аватар для Сомневаюсь
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 211


Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, сын в воскресенье выступал на "Золотом Башмачке", туда нам посоветовал тренер сходить (информации о нём я не нашла). А вот от конкурса в кадетском корпусе отговорил. В общем, туда ходите, а вот туда не ходите, и никаких комментариев. От нашего клуба судей на башмачке не было. Растолкуйте кухню.
Сомневаюсь is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2009, 19:57
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #2626
ЯнамамаБогдан
Элита
 
Аватар для ЯнамамаБогдан
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 2 125


Зависит от состава судейства, т.е. лояльные к вашему клубу.Слушайте тренера, он убережет вас от лишней нервозности, спорт наш субъективен.Разочарования и сетования на несправедливость ещё будут.
ЯнамамаБогдан is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2009, 20:19
ответ для Сомневаюсь , на сообщение « Всем доброго времени суток!... »
  #2627
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от Сомневаюсь Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, сын в воскресенье выступал на "Золотом Башмачке", туда нам посоветовал тренер сходить (информации о нём я не нашла). А вот от конкурса в кадетском корпусе отговорил. В общем, туда ходите, а вот туда не ходите, и никаких комментариев. От нашего клуба судей на башмачке не было. Растолкуйте кухню.
"Башмачок" - конкурс совсем для начинашек, сильные пары туда не ходят. Если вы и в самом деле "начинающие", тренер поступил правильно - главное не отбить желание у ребенка танцевать. Если бы отправил на конкурс, куда ходит много сильных пар - детки могли реально растеряться и сильно опустить собственную самооценку, заняв низкое место. Хотя кто как реагирует, но все же лучше "перебдеть".
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 20:08
ответ для Виктора , на сообщение « "Башмачок" - конкурс совсем для... »
  #2628
Сомневаюсь
Участник
 
Аватар для Сомневаюсь
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 211


Спасибо
Начинаю понимать.
Сомневаюсь is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 21:06
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #2629
митяйка
Частый гость
 
Аватар для митяйка
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 30


http://www.dancezenit.ru На форуме этого сайта открыли хорошую тему "спортивная медицина".
митяйка is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2009, 10:16
ответ для митяйка , на сообщение « http://www.dancezenit.ru На форуме... »
  #2630
Пиончик
Активный участник
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Кировский район.
Сообщений: 526


Всем добрый день.Подскажите пожалуйста мамочки девочек,как заплести волосы ребенку.Просто у нас скоро соревнования,я кроме косичек ничего и заплетать то не умею.Если можно как эту самую кичку сделать.Спасибо большое.
Пиончик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena