! А, давайте, красивой обувью похвастаемся ! - Страница 566 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2009, 10:46
ответ для Людa , на сообщение « если была инструкция - то тут надо... »
  #5651
Lenok+Katya
Хранитель
 
Аватар для Lenok+Katya
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Гражданка, ул. Тимуровская
Сообщений: 10 014


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Мое мнение, что по такой жиже-слякоти, как сейчас, модельная обувь не выдерживает. И в инструкции обычно написано, что модельные сапоги предназначены для ношения в сухую погоду. По крайней мере, к моей обуви такие инструкции прилагались.
Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
если была инструкция - то тут надо смотреть и читать её
и экспертиза должна установить отчего именно потрескалось - вообщем нудно все это

я сейчас вообще в резиновых сапогах хожу
неее, девочки что Вы. Я специально обувь покупала на дождливую погоду. Так, что тут все ОК. Мне продавцы еще говорили, да и в инструкци написано. Носить, но обработав спец. жидкостью водооталкивающей
вот чё делать не знаю. Или нести их сейчас или дождаться когда наступит сезон. Ща то типа не сезон совсем для осенней обуви
Знаю что на зимнюю обувь сезон с 5-го декабря установлен.
А на осень весну какие даты???
__________________
Lenok+Katya is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2009, 11:01   #5652
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


С учетом климатических условий устанавливаются следующие сроки наступления сезонов на территории Санкт-Петербурга:
зима - с 5 декабря;
весна - с 17 марта;
лето - со 2 июня;
осень - с 12 сентября.
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2009, 11:03   #5653
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


так что если сапоги осенне-весенние и получается гарантийный срок не прошел то руководствуюясь:
Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
2. Гарантийный срок товара, а также срок его службы исчисляется со дня передачи товара потребителю, если иное не предусмотрено договором. Если день передачи установить невозможно, эти сроки исчисляются со дня изготовления товара.
Для сезонных товаров (обуви, одежды и прочих) эти сроки исчисляются с момента наступления соответствующего сезона, срок наступления которого определяется соответственно субъектами Российской Федерации исходя из климатических условий места нахождения потребителей.

попробуйте сдать
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2009, 11:14   #5654
Lenok+Katya
Хранитель
 
Аватар для Lenok+Katya
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Гражданка, ул. Тимуровская
Сообщений: 10 014


такс, что тогда получается??? я их купила 25.11.08
зама наступила с 5-го декабря по 17-е марта.
Тоесть мне надо идти к ним где нить после 20-го марта так?
Lenok+Katya is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2009, 11:15   #5655
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


я бы сделала так
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2009, 11:17   #5656
Lenok+Katya
Хранитель
 
Аватар для Lenok+Katya
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Гражданка, ул. Тимуровская
Сообщений: 10 014


спасибо Люда, так и сделаю
Я вчера по Владимирскому пассажу ходила. В их отдел не зашла, а то думаю потом принесу сапоги а они меня узнают..что я тут гуляла зимой в их сапогах

Во Владимирском столько обуви красивенной но зараза все на каблуках , а я чет каблук на каждый день не могу..особенно по льду
Lenok+Katya is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2009, 11:26   #5657
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


а мне Владимирский вообще почему то не нравится

я тут в конце марта на Сейшелы через Париж лечу, надеюсь успеть по магазам пробежаться

кто в курсе до скольки по будням Галери Лафает работает, и совсем дурацкий вопрос - какое метро рядом (мне кажется не метре быстрее будет, чем на такси)
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2009, 11:30   #5658
Lenok+Katya
Хранитель
 
Аватар для Lenok+Katya
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Гражданка, ул. Тимуровская
Сообщений: 10 014


Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
а мне Владимирский вообще почему то не нравится

я тут в конце марта на Сейшелы через Париж лечу, надеюсь успеть по магазам пробежаться

кто в курсе до скольки по будням Галери Лафает работает, и совсем дурацкий вопрос - какое метро рядом (мне кажется не метре быстрее будет, чем на такси)
да? ну может эт я так..в смысле мерять не меряла...а как пойду мерять дык мож ниче и не подойдет
А где вообще большой и хороший выбор обуви есть?

Люда, а почему на такси то? машина где? я так совсэм не скромно

во я тормоз....прочитала и не сразу догнала что дело в другой стране будет происходить и пишу про машину ..совсЭм тук-тук
__________________
Lenok+Katya is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2009, 11:31   #5659
Vilgelmina
Элита
 
Аватар для Vilgelmina
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 1 989


Люда, во - даже на русском.
А вот на франц, пишут до 10 февраля скидочки! Эх завидую, сначала Париж, а потом Сейшелы...
Vilgelmina is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2009, 12:29
ответ для Vilgelmina , на сообщение « Люда, во ... »
  #5660
yusha'
Наш человек
 
Аватар для yusha'
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Горьковская
Сообщений: 7 679


Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
я тут в конце марта на Сейшелы через Париж лечу, надеюсь успеть по магазам пробежаться

кто в курсе до скольки по будням Галери Лафает работает, и совсем дурацкий вопрос - какое метро рядом (мне кажется не метре быстрее будет, чем на такси)
я как то все время на такси,думаю можно в гугл маршрут посмотреть от отеля,и сориентироваться как удобнее
но лаффайет я бы не рекомендовала как хорошее место для шопинга.

Цитата:
Сообщение от Vilgelmina Посмотреть сообщение
Люда, во - даже на русском.
А вот на франц, пишут до 10 февраля скидочки! Эх завидую, сначала Париж, а потом Сейшелы...
ух я тут тоже собралась на пару дней,как раз до 10 успеваю,довольная

ну и вот наконец то запрокотолировала одну из обновок

Последний раз редактировалось yusha'; 19.11.2009 в 00:48.
yusha' is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena