Лазерная коррекция-3. Результаты - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Опрос: год и больше после коррекции
вижу хорошо обоими глазами, до коррекции глаза видели одинаково 80 35.71%
правый глаз видит хуже левого, до коррекции глаза видели одинаково 12 5.36%
левый глаз видит хуже правого, до коррекции глаза видели одинаково 5 2.23%
вижу хорошо обоими глазами, до коррекции были разные диоптрии 80 35.71%
правый глаз видит хуже левого, как и было до коррекции 14 6.25%
левый глаз видит хуже правого, как и было до коррекции 17 7.59%
правый глаз видит хуже левого, до коррекции было наоборот 6 2.68%
левый глаз видит хуже правого, до коррекции было наоборот 10 4.46%
Голосовавшие: 224. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2009, 16:00
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-3. результаты »
  #101
Никуша
Элита
 
Аватар для Никуша
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: СПБ,метро "Юго-Западная"
Сообщений: 1 808


А я почти осилила все топики, была на 100% уверена, что я ХОЧУ
И тут кто-то недавно кинул ссылку http://www.see.active.by/misc-07-laz...-zreniya.shtml и теперь я опять в сомнениях.
Поделитесь, что вы думаете о последствиях, не сейчас, а через несколько лет.
Меня убила фраза "Из ваших глаз просто делают очки, НАВСЕГДА и снять вы их уже не сможете НИКОГДА".
Стало страшно....а так хочется
Никуша is offline  
Старый 04.02.2009, 16:18   #102
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от Мама Стаси Посмотреть сообщение
Только что звонила, сказали что операция в течение месяца после обледования. А запись у них только на апрель...
Да, запись у них за 3 месяца вперед... но они быстро пролетели, осталось уже почти неделю подождать...а дальше посмотрим, что скажут...можно или нельзя...
__________________
lyolkin is offline  
Старый 04.02.2009, 16:51   #103
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Никуша Посмотреть сообщение
А я почти осилила все топики, была на 100% уверена, что я ХОЧУ
И тут кто-то недавно кинул ссылку http://www.see.active.by/misc-07-laz...-zreniya.shtml и теперь я опять в сомнениях.
Поделитесь, что вы думаете о последствиях, не сейчас, а через несколько лет.
Меня убила фраза "Из ваших глаз просто делают очки, НАВСЕГДА и снять вы их уже не сможете НИКОГДА".
Стало страшно....а так хочется
А зачем снимать очки? Без них же ничего не видно.
Ссылка Ваша у меня не открылась. Но, если честно, мне наплевать на последствия, которые возможно будут через много лет. Я сейчас живу. И живу комфортно. И неизвестно сколько еще проживу. И вообще: сейчас я каждый прожитый год приравниваю к 10 тем, когда глаза показывали мне только 10% мира, при этом на носу у меня были очки -9. Но это конечно мое сугубое ИМХО
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline  
Старый 04.02.2009, 17:02   #104
Пятая-Десятая
Мега-элита
 
Аватар для Пятая-Десятая
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 027


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Делала в МНТК. Из статистики:
[/font][/color][/i]

Делала в конце февраля 2007 года. Сейчас записалась в Скандинавию на обследование. Специально выбрала другое медицинское учреждение для того, чтобы получить "результат независимой экспертизы". О результатах ЛЗК по прошествии 2-х лет отпишусь после 11 февраля.
Анна, так всё-таки у вас зрение стало 1? Не хочется менять -8,5 на -2-3 .

Цитата:
Сообщение от Никуша Посмотреть сообщение
А я почти осилила все топики, была на 100% уверена, что я ХОЧУ
И тут кто-то недавно кинул ссылку http://www.see.active.by/misc-07-laz...-zreniya.shtml и теперь я опять в сомнениях.
У меня тоже ссылка не открывается, может оно и к лучшему . А если уж так беспокоит отсутствие очков, то с 40 лет появляется дальнозоркость, которую уже приходится корректировать очками для чтения!
Я так поняла, девочки?
Пятая-Десятая is offline  
Старый 04.02.2009, 17:12   #105
Коза Любви
Элита
 
Аватар для Коза Любви
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 2 237


Цитата:
Сообщение от Мама Стаси Посмотреть сообщение
с 40 лет появляется дальнозоркость, которую уже приходится корректировать очками для чтения!
Я так поняла, девочки?

дело в том, что сейчас возрастные изменеия зрения уже начинаются ближе к 50-годам. А это еще дополнительные 10 лет комфорта.

И с возрастным изменением людям, обычно нужны две пары очков, и для дали и для чтения. У людей, прошедших ЛКЗ - будет потребность только в очках для чтения. Зрение вдаль останется хорошим.
Коза Любви is offline  
Старый 04.02.2009, 17:20   #106
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от Мама Стаси Посмотреть сообщение
А если уж так беспокоит отсутствие очков, то с 40 лет появляется дальнозоркость, которую уже приходится корректировать очками для чтения!
Я так поняла, девочки?
Мне почти 40
Коррекцию сделала полтора года назад.
Тьфу-тьфу, прекрасно вижу и вдали и вблизи.
Рио-Рита is offline  
Старый 04.02.2009, 17:22
ответ для Lonesome_walker , на сообщение « Вот и я тоже сделал себе коррекцию в... »
  #107
Никуша
Элита
 
Аватар для Никуша
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: СПБ,метро "Юго-Западная"
Сообщений: 1 808


ссылка вот с этого поста
Цитата:
Сообщение от Lonesome_walker Посмотреть сообщение
Вот и я тоже сделал себе коррекцию в меди 8-го января. перед операцией прочитал практически всю ветку, поэтому решил тоже отписаться. Делал у Саркисяна. Операция прошла абсолютно безболезненно и безпроблемно, честно говоря и операцией то язык не поворачивается назвать )) До операции было на правом глазу -8.5 на левом -11 , сейчас сколько пока не знаю, туман пока не рассеялся и вижу не на еденицу, надеюсь когда туман пройдет видеть лучше буду. Такую же операцию делал себе мой брат лет 5 назад у Федорова, тогда у брата было -4, после операции 1 держиться досихпор. А мой отец делал коррекцию скальпелем (ФРК кажется? ) в 1990 году, до операции было -5, потом долго держалась 1, а сейчас легкая дальнозоркость но это уже возраст. Новичкам сомневающимся советую побольше почитать о самой операции и о возможных последствиях http://www.see.active.by/misc-07-laz...-zreniya.shtml ,написано жутко конечно, но зато будет о чем врачей на консультации поспрашивать))
кстати в меди мне объяснили что сама операция сейчас практически не опасна, проблемы могут возникнуть изза осложнений. И в тоже время они никаких анализов у меня не брали, а верили мне на слово. И в договоре у них написано что если возникли осложнения из-за неверно предоставленой информации то пациент сам виноват. А если человек просто не знает о том что у него аллергия какая нибудь просто потому что он не сдавал анализы? Тогда он сам же и виноват, хитро у них! Я лично шел со спокойной душой, т.к. мне и склеропластику делали и сетчатку припаивали и глаза лечили, я знал что у меня проблем не будет. Но если кто идет впервые мне кажется стоит походить на консультации в другие клиники, там где более тщательное обследование проводится.Потом не обязательно у них же делать, обследование можно пройти у одних,а операцию сделать в другой клинике.
Удачи всем !
__________________
Мои красотули: Дашулька-гимнастка (09.06.1998), Настёна-зажигалка (22.07.2007)
Никуша is offline  
Старый 04.02.2009, 17:26
ответ для Никуша , на сообщение « ссылка вот с этого поста »
  #108
Пятая-Десятая
Мега-элита
 
Аватар для Пятая-Десятая
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 027


Цитата:
Сообщение от Вратарь Габулов Посмотреть сообщение
дело в том, что сейчас возрастные изменеия зрения уже начинаются ближе к 50-годам. А это еще дополнительные 10 лет комфорта.
Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Мне почти 40
Коррекцию сделала полтора года назад.
Тьфу-тьфу, прекрасно вижу и вдали и вблизи.

Это обнадёживает!!! Думаю, решусь на следующей неделе, уже звонила в Меди
Пятая-Десятая is offline  
Старый 04.02.2009, 17:29
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-3. результаты »
  #109
Пятая-Десятая
Мега-элита
 
Аватар для Пятая-Десятая
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 027


Девочки, а чувство жжения, сухости или "песок в глазах" долго после операции оставалось? Или вы до сих пор глаза закапываете?
Извините, если про это уже писали, ещё не дочитала всё до конца...
Пятая-Десятая is offline  
Старый 04.02.2009, 17:32   #110
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от Мама Стаси Посмотреть сообщение
Девочки, а чувство жжения, сухости или "песок в глазах" долго после операции оставалось? Или вы до сих пор глаза закапываете?
Извините, если про это уже писали, ещё не дочитала всё до конца...
Я где то месяца 3-4 капала.
Рио-Рита is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena