Гиперпролактинемия или, по-простому, повышен гормон пролактин! - Страница 118 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2009, 12:24
ответ для Бяшка , на сообщение « тоже готова отдать 17 табл....так как... »
  #1171
Джул
Мега-элита
 
Аватар для Джул
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 502


Бяшечка, приветик!!! давно не была в этом топике....ну как ты??? как твоя Б ????
__________________
Джул is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2009, 14:01
ответ для Джул , на сообщение « Бяшечка, приветик!!! давно не была в... »
  #1172
Бяшка
Мега-элита
 
Аватар для Бяшка
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 925


Цитата:
Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
Бяшечка, приветик!!! давно не была в этом топике....ну как ты??? как твоя Б ????
Привет!
бер. закончилась замершей ( первичное инфицирование герпесом )

я снова в строю за карапузм! ДОБРО т врача получено...так что усиленно ловлю чихи!!!
__________________


Последний раз редактировалось Бяшка; 16.02.2009 в 19:30.
Бяшка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2009, 14:09
ответ для Бяшка , на сообщение « Привет! бер. закончилась замершей ( ... »
  #1173
Джул
Мега-элита
 
Аватар для Джул
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 502


ответила в личку
__________________
Джул is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2009, 14:51   #1174
Tanyalex
Участник
 
Регистрация: 18.07.2003
Сообщений: 102



Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Был очень пролактин повышен. Сейчас на фоне ОК пью бромкриптин - за 2 месяца пролактин стабилизровался. Но он - не моя единственная проблема. Радует что хоть тут получше. Значит хоть как-то это все можно исправить. Еще месяц терапии, а потом посмотрим что анализы покажут.
Всем привет ! Зашла сюда случайно и решила рассказать свою историю о пролактине.
Страдала ПМС, решила заняться окончательно этой проблемой. Сдала гормоны, обнаружили повышенный пролактин (700). Врач мягко так намекнула, что забеременеть будет тяжело, но я и не очень собиралась, так как планировала родить где-то глубоко после 30-ти лет (а на тот момент мне было 28 лет)... назначили бромокриптин, пила, мучилась, не выдержала, бросила... Сдала контрольный анализ через 2 месяца, пролактин составлял 1012... врач сказала, что ничего не понимает и назначила витаминотреапию и пройти МРТ... я записываюсь на МРТ, мне назначают где-то через 1 месяц, но до МРТ я так и не дошла... Выяснилось, что я беремена.
:-) все это было в 2001 году....
Через 4 дня моему мальчику будет 7 лет !!!
А что было с пролактином - тайна до сих пор неизвестная...
__________________
Алекс и Таня Сны
Tanyalex is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2009, 19:05
ответ для Tanyalex , на сообщение « Всем привет ! Зашла сюда случайно и... »
  #1175
Бяшка
Мега-элита
 
Аватар для Бяшка
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 925


Цитата:
Сообщение от Tanyalex Посмотреть сообщение
Всем привет ! Зашла сюда случайно и решила рассказать свою историю о пролактине.
Страдала ПМС, решила заняться окончательно этой проблемой. Сдала гормоны, обнаружили повышенный пролактин (700). Врач мягко так намекнула, что забеременеть будет тяжело, но я и не очень собиралась, так как планировала родить где-то глубоко после 30-ти лет (а на тот момент мне было 28 лет)... назначили бромокриптин, пила, мучилась, не выдержала, бросила... Сдала контрольный анализ через 2 месяца, пролактин составлял 1012... врач сказала, что ничего не понимает и назначила витаминотреапию и пройти МРТ... я записываюсь на МРТ, мне назначают где-то через 1 месяц, но до МРТ я так и не дошла... Выяснилось, что я беремена.
:-) все это было в 2001 году....
Через 4 дня моему мальчику будет 7 лет !!!
А что было с пролактином - тайна до сих пор неизвестная...
рост понятен просто во время беременности он растет!
Здорово!! позитив нам очень даже нужен!!!
Есть к чему стремится
__________________

Бяшка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2009, 21:00
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #1176
witchka
Мега-элита
 
Аватар для witchka
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 3 076


Девочки, всем привет, возьмите меня в темку! Расскажу о себе:
7 лет назад у меня был сбой - полгода. Я ноги в руки и к врачу. Сдала гормоны - повышен пролактин в 2 раза. Врач меня пыталась лечить всякими травками успокоительными - ничего естественно не помогало. Месячных не было. Высвали их уколами прогестерона. Потов врач посадила меня на ОК на три месяца и затем заставила бросить. Бросила - стало только хуже, врач меня снова посадила на ОК на 3 месяца. Пропила-бросила - еще хуже. от этого врача я убежала. Цикл не наладился, прыгал от 45 до 90 дней. Через несколько лет снова сбой - полгода. Пошла в ЖК. Пролактин повышен в 2 раза. Врач назначила парлодел + циклодинон. Полгода без результата. Потом парлодел + мастодинон. Полгода - без результата. А потом я в аптеке мне случайно предложили вместо парлодела купить бромокриптин. Сказали - это одно и тоже, только производители разные. Через 3 месяца у меня стал хороший пролактин. Пришла к врачу - она сказала - вы здоровы, до свидания. Цикл так и не установился
Этим летом мы с мужем решили планировать. Пытались с июля по декабрь. В декабре я пошла к врачу, сдала гормоны. пролактин сдала 2 раза за цикл - на 4 д.ц и на 22. первая цифра была 1030 (норма до 550), второй раз - 235. Все рекомендации перед сдачей соблюдала. О. у меня нет. Еще поставили диагноз гиперандрогения - повышен андростендион. Прошла КТ гипофиза, результаты узнаю завтра. Лечение мне еще не назначили. Странно пролактин скакнул. Не понимаю - это шутка моего организма или лаборатории?
__________________


Сниму 1-2 к.кв. в Московском районе

Я Юля
witchka is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2009, 22:25
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #1177
xmm
Мега-элита
 
Аватар для xmm
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 142


Девушки не кисните, у меня 3 ЗБ (18нед, 8 и 6 нед)на фоне гипотериози и геперпролактинии, пролечилась и в итоге Иван 3.9 и Варвара 1.2, Все вперед, детишки вас ждут. Еще как результал ЗБ резус конфликт с антителами 1\256, но все ок дети здоровы, я тоже (правда на гормонах сижу). Если кого вес пугает, так я еще и похудела - рост 176 вес 67кг.
xmm is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2009, 18:19
ответ для xmm , на сообщение « Девушки не кисните, у меня 3 ЗБ (18нед,... »
  #1178
DRёМА
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 1 121


добавлю позитива =)
пролактин у меня был 1700 - 2900 (аденома гипофиза, соотв-но еще и ТТГ ужасающий)
за 1,5 года на бромокриптине привела цикл в порядок, получила овуляцию, забеременела примерно в 4-5й овуляторный цикл (О.контролировала тестами+УЗИ)
хотя пролактин дооооолго не поддавался - скакал, колебался, падать не хотел

но практика показывает, что даже огромные цифры поддаются лечению, главное его не бросать и не опускать руки =)
DRёМА is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2009, 00:29
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #1179
Бяшка
Мега-элита
 
Аватар для Бяшка
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 925


как хорошо!!! ПОЗИТИВ, привлекаем позитив!! ВЕРИМ , что все будет хорошо!
Бяшка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2009, 16:04
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #1180
witchka
Мега-элита
 
Аватар для witchka
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 3 076


девочки, а я получила результат КТ. Аденомы не обнаруженно, обнаружен остеопороз дна турецкого седла и целесообразно пройти МРТ с целью выявления аденомы. Получается на КТ еще и не все видно?
__________________


Сниму 1-2 к.кв. в Московском районе

Я Юля
witchka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena