Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 94 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2009, 10:37   #931
Chelest
Активный участник
 
Аватар для Chelest
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 227


Девочки! А вы пользуетесь каким-нибудь средством от запотевания очков?
__________________

__________________________________
Я - Аня. Ко мне на Ты
Chelest is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2009, 11:05   #932
Брюнгильда
Старожил
 
Аватар для Брюнгильда
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Посторонним В.
Сообщений: 1 076


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
Девочки, кто наблюдается у Панариной? По какой схеме она назначала Вашему ребенку капать Цикломед?
Боюсь соврать, летом дело было, но Вы ведь не будете руководствоваться моей схемой ?
Вроде было так: 3 (5?) дней утром и вечером, в день приема 3 раза через каждые полчаса, причем надо было подгадать так, чтобы через 15-20 минут после последнего закапывания идти на осмотр.
Вспоминаю с содроганием...
__________________
"И есть такие расстройства личности, от которых помогает только дзэн-терапия. Кто не знает -- это когда палкой по голове. " (Л. Петрановская)

"...если не думать, что все на свете комедия, захочется повеситься" (У. Эко)

"Цель жизни - не сделать всех счастливыми, а свести уровень несчастий к минимуму" (Г. Хаус)
Брюнгильда is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2009, 12:23
ответ для AdelAida , на сообщение « :) У нас дома очки постоянно... »
  #933
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от амило Посмотреть сообщение
Правый +5 (на нём амблиопия) левый +2,5 А у нас дедушка ворчит мол атрофируете глаз,но вчера узнал результат вроде согласился с таким лечением
У нас плюсики поменьше +1 и +3, но разница между глазами тоже большая и глазик +3 косит вдобавок к амблиопии. Так что схема лечения видимо в целом аналогичная будет...

Цитата:
Сообщение от AdelAida Посмотреть сообщение
У нас дома очки постоянно "теряются". потом нахожу под диванами. А в саду очкам на второй день выломали дужки. Больше мы их туда не носили.
Теряли дома пока один раз всего. А так снимает и отдает мне или шмякает на стол
В сад пойдем только в сентябре. С ужасом ожидаю это событие в плане судьбы очков. Пока еще надеюсь, что сын за 7 месяцев ношения очков чуточку привыкнет их беречь (ну вдруг?..). А потом буду надеяться на воспитателей и количество детей в группе сравнительно небольшое (хотя в сущности достаточно и одного, который сломает..).
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2009, 15:01
ответ для Sang Real™ , на сообщение « наверное относительно цены очков,... »
  #934
Каприzуля
Наш человек
 
Аватар для Каприzуля
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: У лесочка
Сообщений: 5 902


Цитата:
Сообщение от Маленький монстрик Посмотреть сообщение
наверное относительно цены очков, дорого обходится косоглазие
А у нас нет косоглазия. ТОлько пресловутая амблиопия
__________________

Жить нужно так, чтоб депрессия была у других...
Я себя не под плинтусом нашла (с)
Для полного счастья хотелось бы выжить...
Каприzуля is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2009, 17:02
ответ для Я.ник , на сообщение « У нас плюсики поменьше +1 и +3, но... »
  #935
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Ну вот, первые очки ТЮК! Сын упал в снег моськой: через линзу заметная царапина теперь идет. Вот только в одном повезло: это линза со стороны заклеенного глаза. Теперь вот думаю: ехать менять или подождать до визита к врачу (3 недели). Ведь глаз все равно все время заклеен, т.е. линза погибла напрасно. А врач может или линзы выписать другие, или опять заклейку глаза назначить. Новая линза - это 600 руб.+еще за работу. А если через нее все равно ребенок не смотрит, как-то жалко денег. Вдруг он ее до визита к врачу еще раз тюкнет.
Как бы вы поступили?
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2009, 17:24
ответ для Я.ник , на сообщение « Ну вот, первые очки ТЮК! Сын упал в... »
  #936
ПИОНЕРКА:)
Ветеран
 
Аватар для ПИОНЕРКА:)
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Ну вот, первые очки ТЮК! Сын упал в снег моськой: через линзу заметная царапина теперь идет. Вот только в одном повезло: это линза со стороны заклеенного глаза. Теперь вот думаю: ехать менять или подождать до визита к врачу (3 недели). Ведь глаз все равно все время заклеен, т.е. линза погибла напрасно. А врач может или линзы выписать другие, или опять заклейку глаза назначить. Новая линза - это 600 руб.+еще за работу. А если через нее все равно ребенок не смотрит, как-то жалко денег. Вдруг он ее до визита к врачу еще раз тюкнет.
Как бы вы поступили?
Я бы подождала до похода к врачу.Всё ровно этой линзой пока не пользуетесь.
ПИОНЕРКА:) is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2009, 17:33
ответ для Я.ник , на сообщение « Ну вот, первые очки ТЮК! Сын упал в... »
  #937
Каприzуля
Наш человек
 
Аватар для Каприzуля
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: У лесочка
Сообщений: 5 902


Мы ждали в свое время. Вдруг и правда врач новые выпишет очки.
__________________

Жить нужно так, чтоб депрессия была у других...
Я себя не под плинтусом нашла (с)
Для полного счастья хотелось бы выжить...
Каприzуля is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2009, 17:50   #938
Reen
Равновесие
 
Регистрация: 12.04.2003
Сообщений: 2 010


Цитата:
Сообщение от Юлия Евгеньевна Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Возник у меня один вопрос к мамам,чьи детки ходят в "глазной" Садик,ну или просто в садик-вашим деткам протирают в течении дня стеклышки у очков?Мы пока сидим дома в связи с другой болячкой.Иногда ходим на развивалки-так забираю ее всегда с грязными стеклами.Объясняла ей 1000 раз,как правильно очки попровлять,но без толку пока.Вот и думаю-что это за лечение глаз,если дите ходит с мутными стеклами??Или может быть есть какие-нибудь резиночки,которые не позволяли бы очкам сваливаться с носика?
У нас садик обычный, мой ребенок там вообще единственный в очках, протирают редко, часто приходит домой в грязных. Я ей самой пытаюсь объяснить, но у нее влетает и вылетает Хотя, о тряпочке для очков заботится нежно При этом у нее есть специальное приспособление, чтобы очки не падали - обычная веревочка для очков у которой сзади такой стопор, как на куртках. Я сама его сделала - очень удобно, очки не падают. И все равно грязными руками хватает за стекла.
__________________
Марина, Анна (03.06.03) и Елизавета (04.02.05)
Reen is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2009, 16:34
ответ для Я.ник , на сообщение « У нас плюсики поменьше +1 и +3, но... »
  #939
ПИОНЕРКА:)
Ветеран
 
Аватар для ПИОНЕРКА:)
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
У нас плюсики поменьше +1 и +3, но разница между глазами тоже большая и глазик +3 косит вдобавок к амблиопии. Так что схема лечения видимо в целом аналогичная будет...


Теряли дома пока один раз всего. А так снимает и отдает мне или шмякает на стол
В сад пойдем только в сентябре. С ужасом ожидаю это событие в плане судьбы очков. Пока еще надеюсь, что сын за 7 месяцев ношения очков чуточку привыкнет их беречь (ну вдруг?..). А потом буду надеяться на воспитателей и количество детей в группе сравнительно небольшое (хотя в сущности достаточно и одного, который сломает..).
А вы в глазной садик идёте или в простой?
ПИОНЕРКА:) is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2009, 16:45
ответ для ПИОНЕРКА:) , на сообщение « А вы в глазной садик идёте или в... »
  #940
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от амило Посмотреть сообщение
А вы в глазной садик идёте или в простой?
В почти простой: оздоровительный с логопедическими группами. В глазной предлагали, но не настаивали ("если вам удобно, то...). Я их как-то боюсь. Ведь у нас диагноз не очень страшный, а там есть детки с более серьезными проблемами. У них и зрительные ограничения (занятия, например) и двигательные. А нам это не надо. Да и успели записаться в очень хороший сад рядом с домом. А в глазной нужно возить, и не известно, какие там условия. В итоге решила пожертвовать очками
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena