Ленка-пенка-колбаса - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2009, 04:13   #441
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение



Сейчас обеспокоена другим: Ленка, когда обижается, второй день уже посылает в ДД, когда что не по ней. Завтра поговорю с воспитательницей. может, кто в группе так говорит? Но Ленка не признается. Говорит, что сама придумала.

вчера поговорила с ней на эту тему, объяснила, что она дома, что все любят. Спросила, хочет ли она в ДД обратно. нет, не хочет. "Тогда зачем ты меня посылаешь в ДД?". пауза. ... "Я больше так не буду говорить".

И сегодня утром на минимальный запрет опять: "Уходи в детский дом". Подкорка со спиным мозгом сработали быстрее, чем голова: шлепнула по губам. плач, слезы, пошла на свой диванчик.

Ой, не нравится мен это. Ни Ленкины слова, ни моя реакция.... нкужели в группе кто-то так говорит?

Аксакалы, кто с подобным сталкивался?
На самом деле - это хорошо, что Лена так непосредственно, по детски, раскрывается.Я не владею Вашей ситуацией, даже не знаю, в течение какого времени Лена была в ДД. Но, ИМХО Лена - чувствительный человек, и она хочет быть уверенной в том, (это работает на подсознании. Она этого не осознает) что ее не предадут, хочет быть уверенной в Вашей безусловной Материнской любви. Шлепнули - и правильно сделали. Настоящая Мать точно также бы поступила.
Может быть говорит кто-то в группе, а может и нет. Это не так уж и важно. Повторюсь, Лена -интуитивный человек, и проверяет Вас "на вшивость", на степень доверия к Вам. Все нормально. Вы - мудрая женщина, и все будет хорошо!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2009, 07:16
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #442
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Но обидно!

Лена в ДД провела всю жизнь, все четыре года.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2009, 10:43
ответ для Криптан , на сообщение « Йа - дурко. видела очевидное, но не... »
  #443
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Йа - дурко. видела очевидное, но не замечала. Помните, я жаловалась, что колбасень все отражающе-зеркальные поверхости мажет кремом и детской помадой? И если на стул забиралась - тоже мазала. И мазала на уровне лица... Хотя... с другой стороны, я брала книги по психологии 3-5 летнего ребенка.

не так давно мне попалась умная статья с научными терминами о ребенке и зеркале. там расписано по возрастам, чт о и как ребенок делает с зеркалом. И вот где-то в возрасте от года до полутора, если ребенку испачкать лицо и поднести к зеркалу, то ребенок будет вытирать "каку" со своего отражения. И манипулировать будет со своим отражением, а не со своим лицом, хотя себя в зеркале будет узнавать.
Ленка мазала своему отражению лицо кремом, а губы - помадой. Белаяполярнаялисичка! Я в шоке. ЗПР во всей красе.
Подумаешь, ЗПР.... Это не на всю жизнь. После снятого психиатром диагноза по умственной отсталости, это - малина. Главное до школы с этим разобраться. В крайнем случае отдадите в школу с восьми лет.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2009, 18:02
ответ для Криптан , на сообщение « Но обидно! Лена в ДД провела всю... »
  #444
likh
Ветеран
 
Аватар для likh
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 715


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Но обидно!

Лена в ДД провела всю жизнь, все четыре года.
Согласна, должно быть очень обидно, ну вы держитесь, а мы будем поддерживать
__________________

При помощи совпадений , бог сохраняет анонимность. /Энштейн/
likh is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2009, 07:20
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #445
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Опять мозги высмоктала. Я аж шлепнула по спине. уу. Забыла, что Лена в майке (меняли свитер), а не в толстом свитере.

Раз в две-три недели на Лену находит шлееподхвостное настроение. Завсегдатаи топа знают, в чем оно выражается: все надеваем не так, все в замедленном темпе и все со взглядом исподлобья или нахально глядя в глаза.

сегодня Лена добавила новое. пошла умываться, не засучив рукава (обычно засучивает еще в комнате), и не наклоняясь. результат: свитер мокрый на грудке и по локти. поменяла.
потом сцена с поиском рейтуз (типа забыли, что это такое). пошли обувь надевать, нарочно суем носок ноги в пятку носочка и орем: "Не полутяется".

В сад бежали. При этом я ввела новшество: если я раньше для выяснения причины рева останавливалась, то сейчас продолжаю идти и на ходу выясняю причину. причины все те же: хочет в сад, болят ноги, сумочку хочет быстрее показать.

В ответ на мое нововведение Лена выдает "наш ответ Чемберлену" и устраивает сидячую забастовку в садике. Интересуюсь, в чем дело. молчит. Раздеваюсь, иду к шкафчикам, выкладываю спортивную одежду. лена сидит. "Лена, мне уйти". Ответ положительный. Переспрашиваю еще раз. На лице упрямство, губёху закусила.

пришлось уйти.

Интересно, что будет вечером?
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2009, 14:45
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #446
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


иногда думаю, что у меня еще цветочки
ягодки пока вы собираете
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2009, 15:01
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #447
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Настёна, я полагаю, что у меня еще цветочки. ягодки будут лет так через 10.

Хех. у нас две Ленки, две макаки... жуть! .

поговорила с психологами на тему посыла мамы в ДД. Оба оказались практически единодушны.
дали пару рекомендаций, одна из которых была отлупить (но это на крайний случай), так как Лена знает, куда посылает.

В садике поговорила с воспитателем на эту же тему. сдается нам (я+психи), что Лена так может сама посылать детей из ДС. Воспитатель в шоке, но сказала, что за Леной понаблюдает. И за детьми тоже. если это Лена, то пойдем к психологу и будем работать, так как Лена ЗНАЕТ, что такое ДД.
А если дети, то с ними попроще. Они мгут не знать и посылать.

Ленка же не скрывает своего прошлого. помню, как она орала в групе: "Ой, такая же машинка, какая в ДД!".
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2009, 15:04
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #448
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


"лет через 10" я пока даже думать не хочу
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2009, 16:40
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #449
Ронни
Участник
 
Аватар для Ронни
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: г Риддер
Сообщений: 125


Здравствуйте! Пусть, меня забанят! Пусть, вы на меня обидитесь..
Остановитесь, пожалуйста. Скажите себе -СТОП! Вы уже развязали эту"войну", дальше будет только хуже..вы отдалитесь.
Вы устали..попробуйте немного (хоть чуть-чуть отстраниться от своих правил и методов психологов.
Если у Лены СДВГ-ей очень тяжело, значит, когда она тянет время..у нее трудности..это не лень..не вредность.
Ну , не будет же она, вконце концов-всю жизнь одевать носок пяткой вверх? ЕЙ ТЯЖЕЛО, сконцентрироваться, и поэтому она тормозит..оттягивая

неприятные ей моменты..это сигнал-что она устала..Встаньте -по раньше-чтобы уделить себе по-больше времени, и..помогайте ей-пусть она кофту, а вы ей носки..весело и быстро..позже научиться, не надо спрашивать почему плачет-от этого хуже (вы дже все равно знаете, что дочка вам ответит, пойдите другой дорогой, иногда, еслим есть возможность проедте на такси, саночках, автобусе))) По дороге-придумайте загадки-о том, что видите, считайте шаги, ищите подход!!!. Про взгляд-это мы, взрослые умеем прятать эмоции-дети -НЕТ! Вас раздражает такой (наглый?) взгляд, ребенок же может не понимать и неосознавать, что , именно вам не нравится-постойте перед зеркалом-покорчите рожицы-покажите и расскажите-дочке, что именно ВАМ не нравиться, -не сомневайтесь-она поймет, больше говорите о своих и ее чувствах и ..уступайте (вы же очень умная женщина)
Мои до сих пор мочат одежду, медленно одеваются-пусть, не все дети такие, но это не СТРАШНО, сТРАШНО-КОГДА ТЫ НЕ МОЖЕШЬ НАЙТИ С РЕБЕНКОМ общий язык И пУТЬ К ЕГО СЕРДЦУ!
Ронни is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2009, 17:59
ответ для Криптан , на сообщение « Настёна, я полагаю, что у меня еще... »
  #450
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
поговорила с психологами на тему посыла мамы в ДД. Оба оказались практически единодушны.
дали пару рекомендаций, одна из которых была отлупить (но это на крайний случай), так как Лена знает, куда посылает.
Неужели психолог могла дать рекомендацию "отлупить" "на крайний случай"? Это нормально? Просто странно как-то...
Milonga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena