Как просыпаются утром наши подростки? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2009, 12:36
ответ для #Veter# , на сообщение « Очень непонятная проблема, на мой... »
  #61
Edyarda
Участник
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от #Veter# Посмотреть сообщение
я даже толком расписания не знаю). Мне даже в голову не приходит его будить, а тем более спать укладывать. А зачем? Проспит один раз, проспит другой раз, ну третий. Он же сам будет с учителями разбираться...
Для меня ЭТО странно очень....
Edyarda is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2009, 12:50
ответ для Edyarda , на сообщение « Как просыпаются утром наши подростки? »
  #62
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Ничего странного! А как еще в ребенке воспитать ответственность за свои поступки - на руках в ванную детинушку носить? У меня тоже 11-летняя знает, когда ей нужно лечь, когда встать по своему будильнику, когда в школу выйти.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2009, 13:52
ответ для Edyarda , на сообщение « нашего муж носил до 1 класса, открывал... »
  #63
Rasnaya
Ветеран
 
Аватар для Rasnaya
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 734


Цитата:
Вообщем мечется наш бедный папашка между двумя комнатами - то меня пытается поднять в кровати, то сыночка своего.

А у нас в этой роли бедная мамашка. То есть я. Чёрт, как меня это достало. Они оба совы, а я от природы была жаворонок, когда-то. Сейчас уже сама не знаю, кто я. С побудкой сына проблемы появились с 15 лет. До этого я заставляла его ложиться спать вовремя, и вставал он вполне легко. А сейчас... вконтакте, телефон, лежание в ванной по пол ночи, соответственно утром не встать. На будильник не реагирует вообще, на голос тем более, только на вопль и пинки! На вопль папаши просыпается резвее, но тот сам с трудом встаёт и работает посменно. После ночной смены ложится в 6 утра и мне жалко будить его в 7 ради побудки сыночка. Пробовала предоставить ему в этом самостоятельность, результат плачевен. Просыпался к обеду, в школу приходил к концу занятий, потом вообще перестал приходить, А зачем на последний урок, да ещё ругают, проще вообще не ходить. Никакой ответственности не появилось. Пришлось опять будить или документы из школы забирать.
Rasnaya is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2009, 13:53   #64
Edyarda
Участник
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Ничего странного! А как еще в ребенке воспитать ответственность за свои поступки - на руках в ванную детинушку носить? У меня тоже 11-летняя знает, когда ей нужно лечь, когда встать по своему будильнику, когда в школу выйти.
У каждого свои представления о методах воспитания ответственности за свои поступки в детях. Думаю, это не самый важный и принципиальный метод воспитания ответственности. Меня папа, закинув на плечо, носил в ванную умываться до 5 класса. А в 16 лет я уехала в другой город, жила в общежитии, поступила в институт, работала, училась, да и ребенка родила на 2 курсе И ничего - вроде как безответственной этим меня папа не сделал. А вот то, что папочка для меня до сих пор самый важный человек в моей жизни, и что всю жизнь в трудные моменты я вспоминаю его сильные теплые руки и как бережно он меня закидывал на плечо и как зацеловывал по утрам и щекотал - это для меня до сих пор великое счастье. Что ДЕТСТВО у меня было такое. Ведь не факт, что потом, во взрослой жизни -кто-то даст ребенку то, что могут дать родители.
Edyarda is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2009, 13:57
ответ для Rasnaya , на сообщение « А у нас в этой роли бедная мамашка. То... »
  #65
Edyarda
Участник
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Rasnaya Посмотреть сообщение
А у нас в этой роли бедная мамашка. То есть я.
Бедные вы наши "будящие по утрам" Но, вы не думайте, мы вам безумно благодарны за заботу и понимание. Хорошо что у меня такой муж а Вы у него такая жена
Edyarda is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2009, 19:53
ответ для Edyarda , на сообщение « Бедные вы наши "будящие по утрам":091:... »
  #66
#Veter#
Частый гость
 
Аватар для #Veter#
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 92


Я своего на руках в прямом смысле носили лет до 4. Мне все говорили, что забалую... Но я считаю, что если ребенку это нужно, то в этом нет ничего плохого... До 4 класса уроки вместе делали и все такое.. А сейчас он сам со всем прекрасно справляется. И меня по утрам будит)
#Veter# is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2009, 20:40
ответ для Edyarda , на сообщение « Как просыпаются утром наши подростки? »
  #67
Батиста
Ветеран
 
Аватар для Батиста
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: ОзеркиПросвет
Сообщений: 771


У нас раньше всех встает папа наш и периодически забегает в спальню с вопросом :" А вы в школу не опаздываете?"И так раз десять. Я то знаю,что еще полчаса до побудки.Но он у нас гиперответственный товарищ.
Потом поднимаюсь я, минут через 15 бужу дочу.
Встает она достаточно быстро,но без интузиазма. Мы с ней совы и я представляю каких титанических усилий ей это стоит.
Пару раз была замечена за дремотой в туалете.
Спасает только то,что она очень ответственная дэвушка и опаздание для нее неприемлимо,само по себе.
А мне все-рано вставать, я ее в школу вожу ,одну не отпускаю.
Батиста is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2009, 00:46
ответ для Edyarda , на сообщение « Как просыпаются утром наши подростки? »
  #68
Kayaka
Частый гость
 
Аватар для Kayaka
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 71


Моему "шкету" 16. 9-ый класс. Встает сам. По будильнику. До школы минут 10-15, а он выходит за 40. При этом в выходной до 14-00 не поднять. Но чтоб пинать и поднимать... 4-е года живем вместе и ни разу...
__________________
Почти ангел

Kayaka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2009, 01:01
ответ для Edyarda , на сообщение « Как просыпаются утром наши подростки? »
  #69
сапфировая кошка
Элита
 
Аватар для сапфировая кошка
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Аделаида, Австралия
Сообщений: 2 002


моему 13. встают с папой в 7.00, до школы на электричке 15 мин, занятия с 8.30. так с 5 класса. я с малой( 6 лет) сплю до 8., а по выходным они сами встают , сами завтракают (хрустяшки несквик или какао с бутерами, каждый умеет это себе сделать САМ) и наслаждаются теликом, пока родители дрыхнут.
сапфировая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2009, 08:47
ответ для Edyarda , на сообщение « Как просыпаются утром наши подростки? »
  #70
ЮлияИванова
Ветеран
 
Аватар для ЮлияИванова
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Рязань
Сообщений: 633


В будние дни я встаю около 7 часов. Бужу дочь, она встает, умывается, утром не завтракает, сидит на кухне телик смотрит. А я обратно ложусь спать. В 7.30 встает муж, потом будит старшего сына, дочь уходит в школу сама в 7.30, ей к восьми. Муж с сыном уходят где то в 8.20. А потом и я встаю или сплю дальше с младшим. Дочь сама вставала несколько раз по будильнику на телефоне, но в основном не слышит его.
__________________


http://treeofmoney.ru/187516
ЮлияИванова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena