ГОРОДСКАЯ ПРОГРАММА ЖИЛЬЁ ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ - Страница 116 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2009, 23:12
ответ для satira , на сообщение « А Вы после подачи док-в делали... »
  #1151
SVETIK1977
Старожил
 
Аватар для SVETIK1977
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: нарвская
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от satira Посмотреть сообщение
А Вы после подачи док-в делали приватизацию или после? И Вы отказывались от доли?


Ой, а по какому телефону Вы звонили?
331-57-22
SVETIK1977 is offline  
Старый 27.02.2009, 23:46
ответ для SVETIK1977 , на сообщение « 331-57-22 »
  #1152
satira
Элита
 
Аватар для satira
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: пр. Ударников
Сообщений: 2 951


Цитата:
Сообщение от SVETIK1977 Посмотреть сообщение
331-57-22
Тоже по нему пыталась дозвонится (где-то в 16-30, 16-45), но было либо занято, либо никто не брал трубку...
Вы случайно не уточнили в какой адрес писать Ходатайство? Точно в ЖО?
__________________
satira is offline  
Старый 27.02.2009, 23:51
ответ для satira , на сообщение « А Вы после подачи док-в делали... »
  #1153
misimon
Участник
 
Аватар для misimon
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 152


Цитата:
Сообщение от satira Посмотреть сообщение
А Вы после подачи док-в делали приватизацию или после? И Вы отказывались от доли?...
После. Отказались в пользу ребенка (не всем советую делать это).
misimon is offline  
Старый 28.02.2009, 00:41
ответ для satira , на сообщение « Тоже по нему пыталась дозвонится... »
  #1154
SVETIK1977
Старожил
 
Аватар для SVETIK1977
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: нарвская
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от satira Посмотреть сообщение
Тоже по нему пыталась дозвонится (где-то в 16-30, 16-45), но было либо занято, либо никто не брал трубку...
Вы случайно не уточнили в какой адрес писать Ходатайство? Точно в ЖО?
Я решила, что у нас в ЖО проводятся бесплатные консультации по программам и очереди там совсем нет. Но надо стоять на городской очереди, я через месяц уже буду стоять на очереди и подготовлю все документы и с ними пойду на консультацию, пусть сразу всё проверят, а потом если чаво откорректирую и сразу отнесу в ЖО.

Я думаю, что на имя ЖО надо писать, т.к. доки ведь им сдаёшь, это уже кто сам желает тот и берёт доки с сопроводительным письмом и везёт на Вознесенский, но регистрируют и принимают доки только через районные ЖО.
SVETIK1977 is offline  
Старый 28.02.2009, 07:04
ответ для d_nn , на сообщение « Да есть кто продает, но у нас я... »
  #1155
Экс-Центрик
Мега-элита
 
Аватар для Экс-Центрик
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: ул. Туристская
Сообщений: 3 761


Цитата:
Сообщение от d_nn Посмотреть сообщение
Да есть кто продает, но у нас я осталась как раз жить в комуналке, а при подписании договора сказали что че хотите то со своей комуналкой и делайте.
Вот и решили приватизировать, только не поделим доли никак пока =)
Странно. А у Вас все, кто в коммунальной комнате стали участниками программы или не все?
Экс-Центрик is offline  
Старый 28.02.2009, 07:05
ответ для SVETIK1977 , на сообщение « это Вы точно знаете, что если у меня... »
  #1156
Экс-Центрик
Мега-элита
 
Аватар для Экс-Центрик
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: ул. Туристская
Сообщений: 3 761


Цитата:
Сообщение от SVETIK1977 Посмотреть сообщение
это Вы точно знаете, что если у меня комната не приватизирована и я куплю по программе квартиру, то даже не приватизированная комната останется за нами?
Очень сомневаюсь.
Экс-Центрик is offline  
Старый 28.02.2009, 07:13   #1157
Экс-Центрик
Мега-элита
 
Аватар для Экс-Центрик
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: ул. Туристская
Сообщений: 3 761


Цитата:
Сообщение от SVETIK1977 Посмотреть сообщение
Я вот тоже так подумала, что ведь новая квартира не твоя собственность 10 лет, мы в неё

пропишемся, наше жильё заберут, а мы не сможем платить.....Что с нами делать? Нет, здесь чего то

не того.
С Вами заключают договор, по которому Вы и живете 10 лет в этой квартире, то есть право имеете. Вы платите, а квартира в собственности у оператора. А если не смогли платить, а комнату социальную у Вас уже забрали - то Вам дадут другую. Как правило - клоповник в маневренном жилье, где 15 комнат по коридору. Вот и всё.

Граждане - не обольщайтесь! Если и выходит какое-то попустительство периодически, то это не всегда и не со всеми. У меня одни знакомые 3 раза отказывались от квартиры по программе потому как комната у них ещё не приватизирована.

Пусть мы пока до того, как закончится приватизация и не очень понимаем разницу между соц. наймом и свои жильем - то очень быстро вкусим этой прелести после 2011 года, когда собственникам поднимут налоги, а социальный найм расселят по нормам и не метра больше. В двушке уже никто один не останется - не положено!
Экс-Центрик is offline  
Старый 28.02.2009, 12:30   #1158
misimon
Участник
 
Аватар для misimon
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 152


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
Пусть мы пока до того, как закончится приватизация и не очень понимаем разницу между соц. наймом и свои жильем - то очень быстро вкусим этой прелести после 2011 года, когда собственникам поднимут налоги, а социальный найм расселят по нормам и не метра больше. В двушке уже никто один не останется - не положено!
У власти кишка тонка, чтобы расселить 7000 семей бюджетников (по социальным нормам). А чтобы расселить весь социальный найм по нормам (18 м и т.д.) необходимы десятилетия либо социалистическая революция.
misimon is offline  
Старый 28.02.2009, 13:52
ответ для misimon , на сообщение « У власти кишка тонка, чтобы расселить... »
  #1159
Экс-Центрик
Мега-элита
 
Аватар для Экс-Центрик
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: ул. Туристская
Сообщений: 3 761


Цитата:
Сообщение от misimon Посмотреть сообщение
У власти кишка тонка, чтобы расселить 7000 семей бюджетников (по социальным нормам). А чтобы расселить весь социальный найм по нормам (18 м и т.д.) необходимы десятилетия либо социалистическая революция.
Так в том-то и дело. что системка стукачей из ЖО сработает будь здоров. А они и не будут
расселять ВСЕХ по социальным нормам, но очень быстро выселят одиночек из больших отдельных квартир.
Вот у меня в двухе прописаны сейчас мама и бабушка. В случае, если мама останется одна - быстренько предложат поменять на однушку. Хозяин - барин. А где в ЖК правовая возможность отказаться?
Экс-Центрик is offline  
Старый 28.02.2009, 13:54   #1160
SVETIK1977
Старожил
 
Аватар для SVETIK1977
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: нарвская
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
С Вами заключают договор, по которому Вы и живете 10 лет в этой квартире, то есть право имеете. Вы платите, а квартира в собственности у оператора. А если не смогли платить, а комнату социальную у Вас уже забрали - то Вам дадут другую. Как правило - клоповник в маневренном жилье, где 15 комнат по коридору. Вот и всё.

Граждане - не обольщайтесь! Если и выходит какое-то попустительство периодически, то это не всегда и не со всеми. У меня одни знакомые 3 раза отказывались от квартиры по программе потому как комната у них ещё не приватизирована.

Пусть мы пока до того, как закончится приватизация и не очень понимаем разницу между соц. наймом и свои жильем - то очень быстро вкусим этой прелести после 2011 года, когда собственникам поднимут налоги, а социальный найм расселят по нормам и не метра больше. В двушке уже никто один не останется - не положено!
Короче надо идти и всё выяснять........да всё очень сложно
SVETIK1977 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena