Гидронефроз почки - Страница 268 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2009, 19:18
ответ для анна2006 , на сообщение « Алена, @@@@@@@@@@@@@@ Все обязательно... »
  #2671
Alena-Y
Участник
 
Аватар для Alena-Y
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Псков
Сообщений: 108


Анечка, спасибо!!!!
Alena-Y is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2009, 20:42
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #2672
Alena-Y
Участник
 
Аватар для Alena-Y
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Псков
Сообщений: 108


Отпустили нас гулять на полгода. Потом опять узи. Урографию делать не будем. Подождем когда подрастет и сделаем рено..... графию (пардон, путаюсь в названиях). А так сохраняется пиелокаликоэктазия (но это далеко не то, что было сначала). Вот! И сказали мне меньше волноваться.... Все будет хорошо!
Alena-Y is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2009, 21:04   #2673
анна2006
Мега-элита
 
Аватар для анна2006
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 179


Цитата:
Сообщение от Alena-Y Посмотреть сообщение
Отпустили нас гулять на полгода. Потом опять узи. Урографию делать не будем. Подождем когда подрастет и сделаем рено..... графию (пардон, путаюсь в названиях). А так сохраняется пиелокаликоэктазия (но это далеко не то, что было сначала). Вот! И сказали мне меньше волноваться.... Все будет хорошо!
Ну вот видишь, подрастете и все обязательно наладится.
__________________
анна2006 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2009, 00:49
ответ для анна2006 , на сообщение « Ну вот видишь, подрастете и все... »
  #2674
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Девочки,подскажите пожалуйста,вы тут многое знаете уже,а для меня это просто шоковое состояние.
У меня на 20 недельном узи обнаружили у плода гидронефроз правой почки, 10,07 мм!!Врач отличный,Лебедев из АВА Петера,т.е сомнений нет.Нам он порекомендовал пойти к детскому хирургу в 1ДБ.Мы сходили к профессору детской хирургии в этой больнице,она успокоила и сказала как родите будем наблюдать,а там уже решать нужна ли операция и т.д,нарисовала нам с мужем почку и ее строение,мы вроде и успокоились,она сказала,что он не умрет и все будет отлично,не забивацте мол голову.
Теперь сегодня я была на повторном узи ровно через месяц,и ПОЧКА УВЕЛИЧИЛАСЬ на 7ММ!!!!!!!!
Лебедев так по дурацки еще сказал,что мол пока почка работает,ну я так додумала и поняла,что она может и ОТМЕРЕТЬ!!!!!ГОСПОДИ,я ж не переживу.
У меня такой вопрос к вам,какие последствия мне ждать,может ли отмереть почка и ее будет не спасти??????Может ли это все пройти само собой?????
И ГЛАВНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!ПРАКТИКУЕТСЯ ли такой вариант,если на 30 недельном узи будет все плохо,чтоб не терять время, сделать кесарево на 7 месяцах и прооперировать малыша,это возможно,кто нить знает???????
девочки,как у вас все развивалось?????
Я боюсь,что мое солнышко без почки останется.....
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2009, 00:53
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #2675
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


да Вы что??? Вы представляете, что такое 30-недельный малыш??? его выхаживать ещё придется, ни о какой операции и речи не будет . Ходите спокойно до срока, надо, чтобы ребенок родился доношенный и крепкий. Вторая почка, как я поняла, здоровенькая? Это уже большой плюс. И прооперируют Вам гидронефроз, всё будет хорошо, не волнуйтесь.

Прочитайте свою подпись, у вас всё получится .
__________________
Всем добрый день, здравствуйте, всего доброго, спасибо и до свидания. И ещё с уважением, безусловно. ну правда нет времени писать это каждый раз, хотя очень хочется
Жанна is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2009, 01:13
ответ для Жанна , на сообщение « да Вы что??? Вы представляете, что... »
  #2676
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
да Вы что??? Вы представляете, что такое 30-недельный малыш??? его выхаживать ещё придется, ни о какой операции и речи не будет . Ходите спокойно до срока, надо, чтобы ребенок родился доношенный и крепкий. Вторая почка, как я поняла, здоровенькая? Это уже большой плюс. И прооперируют Вам гидронефроз, всё будет хорошо, не волнуйтесь.

Прочитайте свою подпись, у вас всё получится .

Спасибо Вам!!!!И правда все получится у нас.А на вопросики не ответите мои остальные???Может ли она отмереть в утробе матери еще???
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2009, 01:37   #2677
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


всё, конечно, может быть... но настраивайтесь на хорошее! У Вашего малыша всё будет хорошо, он с первых минут жизни будет под наблюдением, операцию сделают вовремя, почка будет здорова.

А вообще, для нормальной долгой счастливой и здоровой жизни человеку достаточно одной почки, даже половинки одной почки.
Жанна is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2009, 02:54   #2678
Penelopa
Мега-элита
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: 02.05.2004
Адрес: спб
Сообщений: 3 456


Не переживайте заранее! Доходите до срока, родите, сделаете УЗИ малышу и будете действовать по ситуации. Нам повезло, мы живем в СПб, здесь есть врачи от Бога, к ним со всей страны ездят.
А вообще-то вроде в 50% случаев после родов и в первый год жизни малыша все проходит само-собой. Может и не 50%, но шансы все равно есть.
И гидронефроз (а он у нас тоже) - не самый страшный из возможных диагнозов. В самом худшем случае почку удаляют. А полноценную жизнь можно вести с одной почкой.
Но надо надеяться на лучшее. Не волнуйтесь заранее. Малышу нужна спокойная, уверенная мама.
Больше читайте о ГВ. У кого проблемы с почками смеси лучше не употреблять.
Гуляйте больше и думайте о хорошем!


ПС. Мы в понедельник ложимся на обследование к Эрману (урография, цистография, цистоскопия). Прошу молитв о младенце Христине.
__________________
Две дочки и сынулик!

Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Penelopa is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2009, 03:41   #2679
Alena-Y
Участник
 
Аватар для Alena-Y
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Псков
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
?Может ли она отмереть в утробе матери еще???
Не буду делать прогнозов....На все воля Боженьки... Пожелаю вам только спокойно доносить своего малышика до срока и легких родов!!!

Мне на 22 неделе у сына обнаружили гидронефроз с одной стороны 20 мм, с другой 7. В 30 недель он уже был 30 мм и 7. На вторые сутки жизни - 35 мм и 8. Через 1,5 недели после рождения - 45 мм и 20 мм. Операцию делали с той стороны где больше. Все сохранили и все работает (ттт), вторую наблюдаем...

Настраивайтесь только на хорошее!!! Предупрежден - значит вооружен!!!!
Alena-Y is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2009, 03:44
ответ для Penelopa , на сообщение « Не переживайте заранее! Доходите до... »
  #2680
Alena-Y
Участник
 
Аватар для Alena-Y
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Псков
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Penelopa Посмотреть сообщение
Малышу нужна спокойная, уверенная мама.
Больше читайте о ГВ. У кого проблемы с почками смеси лучше не употреблять.
Гуляйте больше и думайте о хорошем!
+1000!
Пока моего малыша кормили смесью в реанимации почка выделяла 67 мл мочи.... как только мы оказались вместе (только ГВ) это количество увеличилось до 300.
Alena-Y is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena