Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 483 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2009, 13:05   #4821
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Ну, девочки, не будем автора-то сейчас дёргать..
Пьют же уже давно, как я поняла...
Вот и не хочется, тем более мы ничего не знаем точно. Каждая мама сама решает, что ребенку лучше.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 13:08
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #4822
♠Маркси♠
Хранитель
 
Аватар для ♠Маркси♠
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 834


Фенибут от гипервозбудимости.
Хотя толку не вижу,сначало вроде стал получше спать,а потом всё как было.
А насчёт *******ина даже в дискуссию вступать не буду,всё знаю,всё читала,имею своё мнение,решила делать

А исследования-по Доплеру нарушение кровообращения в позвоночных артериях вертебрального генеза,гипертонус сосудов,венозная дисгемия.
__________________


В нашем мире много психов,каждый пятый в мире - псих.Говори со мной спокойно,может я - один из НИХ..

♠Маркси♠ is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 13:09
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #4823
Аризона
Наш человек
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Есть
Сообщений: 5 357


У нас ЗРР (помимо кучи других проблем неврологических) так от фенибута, пантогама, элькара, магне В6 в плане речи 0,0%, а для наших неврологических расстройств пошло хорошо, улучшения на лицо были.
Аризона is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 13:28   #4824
Марита
Мега-элита
 
Аватар для Марита
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
Мы сейчас лечимся по такой схеме
кавинтон 0,005 1\2 2 раза в день
*******ин 5 мг внутримышечно 10
фенибут 0,25 1\2 на ночь

хромотерапия(зелёный и красный спектр)
массаж воротниковой зоны.

через месяц милдронат 250 мг 1\2 1 раз
нейромультивит 1\2 1 раз.

Житомерская нам поставила-выход из МА,ЗРР,дизартрия.

Словарный запас сейчас 35 коротеньких слов,предложений нет,слюни текут.
2г4мес.

Никогда здесь не была, думала, что рано переживать. У нас в 2.4 года было 36 слов включая все звуки разных животных(Уууууууу--это волк воет и т.д.). Невролог поставил медленное развитие, но в пределах нормы, обосновав тем, что сейчас многие дети отстают по статистике. Ничего не прописал, спросила , может глицин попить?--НЕ надо. Сказал только, что в 2.6 должны появиться простые предложения. Они появились где то в 2.7 года. Сейчас нам 2.9 года, в запасе , где то 100слов и появляются разные предложения в 2 слова (иди сюда, включи огонь(это газ)и т.д.), но много и тарабарщины, также много повторяет за взрослыми слова как получится. К неврологу вроде как и идти не с чем, положительная динимика есть и без хим. препаратов. Или может я не права? Сама себя утешаю.
Марита is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 13:41   #4825
иришка шалунишка
Элита
 
Аватар для иришка шалунишка
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: между дыбенко и ломоносовской
Сообщений: 1 542


Цитата:
Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
Мы сейчас лечимся по такой схеме
кавинтон 0,005 1\2 2 раза в день
*******ин 5 мг внутримышечно 10
фенибут 0,25 1\2 на ночь

хромотерапия(зелёный и красный спектр)
массаж воротниковой зоны.

через месяц милдронат 250 мг 1\2 1 раз
нейромультивит 1\2 1 раз.

Житомерская нам поставила-выход из МА,ЗРР,дизартрия.

Словарный запас сейчас 35 коротеньких слов,предложений нет,слюни текут.
2г4мес.
это схема прописана из за задержки развития речи ??
иришка шалунишка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 13:51
ответ для Марита , на сообщение « [/B] Никогда здесь не была, думала,... »
  #4826
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
[/b]
Никогда здесь не была, думала, что рано переживать. У нас в 2.4 года было 36 слов включая все звуки разных животных(Уууууууу--это волк воет и т.д.). Невролог поставил медленное развитие, но в пределах нормы, обосновав тем, что сейчас многие дети отстают по статистике. Ничего не прописал, спросила , может глицин попить?--НЕ надо. Сказал только, что в 2.6 должны появиться простые предложения. Они появились где то в 2.7 года. Сейчас нам 2.9 года, в запасе , где то 100слов и появляются разные предложения в 2 слова (иди сюда, включи огонь(это газ)и т.д.), но много и тарабарщины, также много повторяет за взрослыми слова как получится. К неврологу вроде как и идти не с чем, положительная динимика есть и без хим. препаратов. Или может я не права? Сама себя утешаю.
ИМХО - задержка речевого развития присутствует.
В поликлинике есть логопед? Обратитесь. Если в вашей нет - могут дать направление в другую пол-ку на приём.
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 13:54   #4827
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
А исследования-по Доплеру нарушение кровообращения в позвоночных артериях вертебрального генеза,гипертонус сосудов,венозная дисгемия.
Рискну быть закиданной, а вы не пробовали остеопатию или что-то другое? Напишу про себя. У меня были дикие головеные боли после родов, дошла до невропатолога наконец-то. До этого их мог снять только остеопат и то временно. шли от шеи и по правой части головы, бррр, жуть. В итоге Дуплекс, рентген, нарушения кровотока и прочее. Вообщем, мне схему назначили Цитофлавин, очень помог, голова просто легкая стала, да боли бывают, но ттт, до прежнего.. Это я к тому, насколько схему актуальна...
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 14:02
ответ для MaMa_Roma , на сообщение « ИМХО - задержка речевого развития... »
  #4828
kosmostars
Наш человек
 
Аватар для kosmostars
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 6 543


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
ИМХО - задержка речевого развития присутствует.
В поликлинике есть логопед? Обратитесь. Если в вашей нет - могут дать направление в другую пол-ку на приём.
Если ребенок здоров,зачем ему ставить такие диагнозы? если нет никаких проблем,то значит это его индивид. особенность так сказать. А ходить по варчам это нарываться на гипердиагностику и на препаратики такие что волосы дыбом встают
Я уже писала,еще напишу есть дети которые начинают ГОВОРИТЬ в 3 года,и НИКАК такое позднее говорение не отражается на их дальнейшей жизни
kosmostars is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 14:11   #4829
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


Цитата:
Сообщение от Cruella De Vil Посмотреть сообщение
А кому-нибудь назначали Акатинол мемантин , если учесть что кроме задержки развития все остальное даже лучше чем надо (в том смысле что нервная система в полном порядке)?
Как может быть "НС в полном порядке" с задержкой?
Цитата:
Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
Житомерская нам поставила-выход из МА,ЗРР,дизартрия.

Словарный запас сейчас 35 коротеньких слов,предложений нет,слюни текут.
2г4мес.
А из 35 слов глаголы есть? и прилагательные? Пойдем к неврологу, не знаю, что ждать Глаголов нет..
Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Слюнотечение ( гиперсаливация ) м.б. одним из симптомов дизартрии...
Подскажите, сжатые губы - признак чего? Ребенок говорит что-то, а губки как бы во рту,показываю (трогаю губки), говорю: расслабь! - повторяет, вроде лучше, потом опять..

Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
[/B]
Сказал только, что в 2.6 должны появиться простые предложения. Они появились где то в 2.7 года. Сейчас нам 2.9 года, в запасе , где то 100слов и появляются разные предложения в 2 слова (иди сюда, включи огонь(это газ)и т.д.), но много и тарабарщины, также много повторяет за взрослыми слова как получится. К неврологу вроде как и идти не с чем, положительная динимика есть и без хим. препаратов. Или может я не права? Сама себя утешаю.
Читала, что в норме ребенок в 2 года говорит предложениями из 2-4 слов, словарные запас-минимум 100 слов.
ღ Счастье ღ is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 14:15   #4830
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Если ребенок здоров,зачем ему ставить такие диагнозы? если нет никаких проблем,то значит это его индивид. особенность так сказать. А ходить по варчам это нарываться на гипердиагностику и на препаратики такие что волосы дыбом встают
Я уже писала,еще напишу есть дети которые начинают ГОВОРИТЬ в 3 года,и НИКАК такое позднее говорение не отражается на их дальнейшей жизни
Не подскажите, по каким ИМЕННО признакам Вы определяете,заговорит ли ребенок в 3 года?

Если ребенок в полтора года не ходит, родители начинают (в большинстве своем) бегать по врачам, т.к. на лицо задержка развития грубой моторики(месяца на 2-3), если ребенок в 2.5 года не говорит (задержка на год, как минимум) - это "индивидуальная особенность".. Где логика?
ღ Счастье ღ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena