Что делать? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2009, 13:40
ответ для xmm , на сообщение « Просто в личном разговоре, моя близкая... »
  #21
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
Просто в личном разговоре, моя близкая подруга музыкальный педагог. Она не слила, а просто когда я стала рассуждать об этих детях, сказала мне это в личной беседе, не с целью всеощей информации. .
Хороший педагог, кому интересно, она еще рассказала, по секрету…………….

Дааааааааааа, я бы убила такого педагога.

А если бы Вы не владели информацией, что дети не родные…………… Т.е. если свой ребенок с ДЦП и с ним не справиться больше детей иметь нельзя?

Мне в этой ситуации подход не очень нравиться.

Я понимала, бы если бвы вопрос был бы таким:

Как помочь многодетной матери с особыми детьми (и какая разница кровное родство детей)…………..
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2009, 13:41
ответ для xmm , на сообщение « Что делать? »
  #22
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


А точно ли она усыновила? мне вот сказали, что со своими доходами я усыновить не смогу, а вот приемную семью - пожалуйста.

А тычки... Как бы сказать, первое время соя колбаса понимала только повышенный тон и тычки пальцем в спину.

Этой мамочке нужна помощь психолога, воспитателей. не думаю, что жить вчетвером в одной комнате - здорово. ОДной стирки сколько!

Вот вы меня озолотите, дайте дополнительно по 25 тыс. ежемесячно на ребенка - не возьму больше никого в свою двухкомнатную хрущебку.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2009, 13:45
ответ для xmm , на сообщение « Что делать? »
  #23
xmm
Мега-элита
 
Аватар для xmm
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 142


Marvel Вы как то агрессивно настроены, я всего лиш спрашиваю. т.к. волнуюсь за детей, меня смущает подобное отношение к детям, когда бросается в глаза, что что то не так. Проблемных детей у нас в саду, как и везде предостаточно. Но именно эта семья обращает на себя внимание некоторой "ненормальностью", а после того как я узнала что дети приемные насторожилась еще больше.
Еще раз повторюсь, дети не с ДЦП (читайте внимательно) а просто запущенные, и мать явно отрицает наличие проблем.
Я для себя вывод сделала, и больше вступать в дебаты не буду.
xmm is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2009, 13:50
ответ для Криптан , на сообщение « А точно ли она усыновила? мне вот... »
  #24
xmm
Мега-элита
 
Аватар для xmm
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 142


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
А тычки... Как бы сказать, первое время соя колбаса понимала только повышенный тон и тычки пальцем в спину.

.
А чт о считать "первым временем", старший усыновленных живет у нее уже 3 года, средний 2 года, и девочку взяли пол года назад.
__________________
павлины говрищь ... хмм....
xmm is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2009, 13:52
ответ для xmm , на сообщение « Marvel Вы как то агрессивно настроены,... »
  #25
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
а после того как я узнала что дети приемные насторожилась еще больше.
.
Мне не нравиться исключительно такие фразы именно по этому я и агрессивно настроена.

Ну не нормально это когда проблему человек видят, а когда узнают (как узнают я вообще промолчу), что дети не родные то ВООБЩЕ…………….

Наверное действительно человеку нужна помощь, ну никак не потому, что дети приемные.
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2009, 13:57
ответ для xmm , на сообщение « Что делать? »
  #26
xmm
Мега-элита
 
Аватар для xmm
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 142


Вы настроили меня также агрессивно и отвечу, чтобы стало понятно, что возникает впечатление, что дети взяты с какой то непонятной целью, а именно - получение пособий (в деревнях на них живут целые семьи приемных держат в жутких условиях адрес- деревня Илемно Новгородская область), религиозные убеждения (а именно пугает сектантство например), другие непонятные мне побуждения.
xmm is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2009, 13:59
ответ для xmm , на сообщение « Что делать? »
  #27
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Так в целом по ситуации. Родители не обязаны общаться с другими родителями в дет саду. Поведение у детей не факт что это последствия поведения родителей.

НО!!!!

Я бы на вашем месте все таки обратилась в муниципалетет...

Все таки лучше предупредить, чем потом пожимать последствия...

Кто знает что происходит с детьми дома...
У опеки муниципалитета и прав и возможностей больше чем у вас... И они отвечают за детей... (Хоть и косвенно)


Зы а вы не пробывали поговорить с мальчиком который ходит в группу с вашим ребенком. Нравится ли в садик ходить? Кого он больше любит маму или папу? И вообще он контактирует с окружающими???
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2009, 14:05
ответ для TinTin , на сообщение « Так в целом по ситуации. Родители не... »
  #28
xmm
Мега-элита
 
Аватар для xmm
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 142


Цитата:
Сообщение от tintin Посмотреть сообщение
Т
Зы а вы не пробывали поговорить с мальчиком который ходит в группу с вашим ребенком. Нравится ли в садик ходить? Кого он больше любит маму или папу? И вообще он контактирует с окружающими???
Это здравая мысль, с этого и начну.
__________________
павлины говрищь ... хмм....
xmm is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2009, 14:31
ответ для xmm , на сообщение « Marvel Вы как то агрессивно настроены,... »
  #29
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
Marvel Вы как то агрессивно настроены, я всего лиш спрашиваю. т.к. волнуюсь за детей, меня смущает подобное отношение к детям, когда бросается в глаза, что что то не так. Проблемных детей у нас в саду, как и везде предостаточно. Но именно эта семья обращает на себя внимание некоторой "ненормальностью", а после того как я узнала что дети приемные насторожилась еще больше.
Еще раз повторюсь, дети не с ДЦП (читайте внимательно) а просто запущенные, и мать явно отрицает наличие проблем.
Я для себя вывод сделала, и больше вступать в дебаты не буду.
Не удивляйтесь. Существует такое понятие, как тайна усыновления. Да, большинство тайны не сохраняет. Но мне было бы, например, ОЧЕНЬ неприятно, если бы за мой спиной шушкались обо мне и моей дочери (точнее, если бы я узнала об этом). Тут же начала бы вясняь откуда инфа и.. могу даже в суд подать. Тут дело такое... уголовно наказуемое.

А мы Вам не настраиваем, мы наоборот стараемся помочь. непонятно, почему Вы так агрессивно все восприняли.
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2009, 14:38
ответ для marilandi , на сообщение « Не удивляйтесь. Существует такое... »
  #30
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Не удивляйтесь. Существует такое понятие, как тайна усыновления. Да, большинство тайны не сохраняет. Но мне было бы, например, ОЧЕНЬ неприятно, если бы за мой спиной шушкались обо мне и моей дочери (точнее, если бы я узнала об этом). Тут же начала бы вясняь откуда инфа и.. могу даже в суд подать. Тут дело такое... уголовно наказуемое.

А мы Вам не настраиваем, мы наоборот стараемся помочь. непонятно, почему Вы так агрессивно все восприняли.
Я для себя точно решила: если вдруг информация пойдет не от меня (а я очень дозированно говорю о нашем факте), подам в суд незадумываясь.
И по теме: автор не равнодушный человек. И это здорово. Совсем не важно, приемные это детки или нет, если видна проблема невооруженным взглядом, значит, она существует. Тоже считаю, что начать надо с ненаязчивого разговора с детенышем. Потом постараться поговорить с мамой. А потом - по ситуации.
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena