Как выбрать физматшколу? - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Какую бы ФМШ Вы посоветовали?
Академическая гимназия СПбГУ 45 8.46%
Аничков Лицей 20 3.76%
ФМЛ 30 91 17.11%
ФМЛ 239 199 37.41%
ФТШ 85 15.98%
ЮМШ (шк. 533) 24 4.51%
Другое 68 12.78%
Голосовавшие: 532. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2009, 19:30
ответ для lekaw , на сообщение « "Не адекватный" это значит, что ради... »
  #1061
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
"Не адекватный" это значит, что ради него не стоит таскать ребенка через пол города. К сожалению я уже 3 года с маленькими не особо работаю, а два совсем не работаю(уехали).
Учителя в школе ОЧЕНЬ разные. Это, на мой взгляд, минус. Требования, способ изложения программы, подход к детям. При этом работают по стандартному учебнику. Я, как учитель, уверена, что ЛЮБОЙ(психиатрически здоровый, не ЗПР и т.п.) ребенок способен освоить программу 5того класса минимум на 3, а мотивированный(других в 30ке нет) и на 4-5 без репетитора. Но для этого нужен хороший учитель.

В школе такого СТАТУСА на который претендует 30ка НЕ ДОЛЖНО быть непрофессиональных педагогов по математике и физике. Но они есть. Профессионализм не по "диплому", а по духу. А там часто берут студента, и он учит как умеет, по своим старым конспектам.
а вы думаете что в 239 5 классы будут учить иначе? Я думаю над тем, отдавть ли мне туда сына в 5 класс... Там же педагоги всегда работали с большими детьми, с соответствующей мотивацией и устремлениями. А тут дети, совсем началка..... Мне тут мерещится принцип "что не съем, то понадкусаю..."
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2009, 19:38
ответ для Metida , на сообщение « Как выбрать физматшколу? »
  #1062
lekaw
Наш человек
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщений: 5 058


Есть надежда, ибо например М.Я. по своему образованию достаточно осведомлен об особенностях младше-средней школы.
Я ему доверяю, вот знаю его и его Учителей и ДОВЕРЯЮ. И знаю, что у них есть возможность пригласить для этих классов хороших учителей. Им есть из кого выбирать. Так что, возможность есть. Желание есть. Надеюсь, что все получится.
lekaw is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2009, 21:37
ответ для 1k5 , на сообщение « Интересно, а почему отменили набор в 9... »
  #1063
pelena12
Гость
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от 1k5 Посмотреть сообщение
Интересно, а почему отменили набор в 9 класс? На следующий год будут набирать два 8ых или 10ых? Или просто сократили? Школа и так небольшая.
ФТШ-школа федерального подчинения. Кризис и у школы с финансированием напряжёнка.Есть серьёзные проблемы с преподавательским составом!!!!
Не только по предметам как бы второстепенным, но и по профилирующим!!!! Много новых учителей с весьма сомнительными педагогическими способностями.Про преподавателей студентов даже говорить не хочется. ПРОБЛЕМА
Видать у каждой школы бывают неважнецкие времена
Ориентируйтесь лучше на классику 239.
pelena12 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2009, 22:41
ответ для pelena12 , на сообщение « ФТШ-школа федерального подчинения.... »
  #1064
zewaka
Элита
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 1 694


Цитата:
Сообщение от pelena66 Посмотреть сообщение
ФТШ-школа федерального подчинения. Кризис и у школы с финансированием напряжёнка.Есть серьёзные проблемы с преподавательским составом!!!!
Не только по предметам как бы второстепенным, но и по профилирующим!!!! Много новых учителей с весьма сомнительными педагогическими способностями.Про преподавателей студентов даже говорить не хочется. ПРОБЛЕМА
Видать у каждой школы бывают неважнецкие времена
Ориентируйтесь лучше на классику 239.
Не знаю, нам пока все в ФТШ очень нравится (особенно преподавательский состав ) - про своего сына точно знаю, что в 239 ему было бы хуже. Но тут уже много раз говорилось, что все эти замечательные школы имеют свои особенности, кому-то подходящие, а кому-то - нет
zewaka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2009, 22:43
ответ для pelena12 , на сообщение « ФТШ-школа федерального подчинения.... »
  #1065
Баскервильская С.
Наш человек
 
Аватар для Баскервильская С.
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 5 826


Цитата:
Сообщение от pelena66 Посмотреть сообщение
ФТШ-школа федерального подчинения. Кризис и у школы с финансированием напряжёнка.Есть серьёзные проблемы с преподавательским составом!!!!
Не только по предметам как бы второстепенным, но и по профилирующим!!!! Много новых учителей с весьма сомнительными педагогическими способностями.Про преподавателей студентов даже говорить не хочется. ПРОБЛЕМА
Видать у каждой школы бывают неважнецкие времена
Ориентируйтесь лучше на классику 239.
Видимо, я чего-то очень важного не знаю о школе, где учится мой ребенок

Впрочем, меня всегда раздражало, когда на ЛВ в "школьных" топах на любое критическое замечание тут же находились фанаты-энтузиасты той или иной школы, набрасывающиеся на критика с помидорами и тапками ... поэтому комменировать ничего не буду.

Только личное имховое имхо, мое и ребенка: нравится - очень, учителя - как опытные, так и молодые - прекрасные, "сомнительных педагогических способностей" не обнаружено, что с учетом нашей придирчивости (свойственной сыну не меньше, чем мне )все же показатель.
Баскервильская С. is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2009, 23:13   #1066
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
В 30ке они не адекватные, это я как в прошлом "почти штатный репетитор 30ки " говорю. Там детей не особо учили, но понты гнули. В результате репетироры с начальных моментов....
впервые слышу о репетиторах в 30ке
да еще в 5м классе... Мне кажется, что это всё родительские понты
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 11:31   #1067
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
впервые слышу о репетиторах в 30ке
да еще в 5м классе... Мне кажется, что это всё родительские понты
Напрасно Вы так! Сын учился в 8 и 9 классе в 30-ке. Физику преподавала завуч, кто из этой школы, то понимает о ком я...Больше половины класса ходили к репетирорам, прямо тут же, в школе. Я когда спохватилась, тоже бросилась искать учителя, то мне все отказывали ссылаясь, что и так полностью загружены нашим классом.

Кстати, если говорить о статистике, то ребята из класса, по-моему, все поступили в институт. Кто стараниями родителей, кто на платное, кто на бюджет. Но ...увы...в институтах мягко говоря не блещут (сейчас это 3-й курс).

Так что понты скорее у школы, а не у родителей.
Нанэ is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 13:20
ответ для Metida , на сообщение « Как выбрать физматшколу? »
  #1068
lekaw
Наш человек
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщений: 5 058


Ну она хоть не вредная тетка. Более того очень добрая. Но вот как учитель.... Хотя тут года 3 назад был там физик, однокласник моего брата, студент 5го курсса, после бакалавриата, Он такие ошибки делал.... Такое на уроках творил. Ну он просто не знал, как и что объяснять надо... Это был не мат.класс.
Но именно эти частности и понижают обий статус школы.
Еще 8 лет назад я было почти фанатом школы, уговорила брата поступать именно туда, а не в АГ или 239. А сейчас вот отговариваю народ....
lekaw is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2009, 13:09
ответ для lekaw , на сообщение « Ну она хоть не вредная тетка. Более... »
  #1069
мстонь
Гость
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 25


Мое чадо учится в 6 классе в 30-ке. Что можно сказать? Учится хорошо, в основном пятерки, естественно, без репетиторов. Но! Очень многие ребята из класса занимаются с репетиторами (в основном по математике). Выражу свое мнение
- по математике: программа сильная. Но качество преподавания оставляет желать лучшего. Я не могу сказать, что учитель не знает математики, нет, просто не умеет хорошо объяснить (видимо, мало опыта). У параллельного класса математику ведет завуч. Несколько раз она проводила уроки в нашем классе, ребенок в эти дни был просто счастлив.

- по русскому языку: очень сильный преподаватель. Большие домашние задания как по русскому, так и по литературе. Низкий ей поклон. Мы очень довольны, хотя работать приходится много.

- по информатике. Просто восторг! Ради этого предмета стоит ездить из других районов города.

- иностранные языки на довольно высоком уровне.

И несколько слов про историю. Ведет Наталья Африкантовна. У класса неоднозначное мнение об этом предмете. Многие родители считают, что по истории слишком высокие требования. Но мы очень довольны: хотя времени на выполнение домашнего задания тратится уйма, зато в голове хоть что-то остается.
мстонь is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2009, 19:22   #1070
крыска лариска
Гость
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 26


Цитата:
Очень многие ребята из класса занимаются с репетиторами (в основном по математике).
Странно слышать о наличии репетиторов в 6 классе в школе такого уровня. Может быть родители не туда детей отдали. В таком возрасте это - решение родителей. А дети просто мучаются.
крыска лариска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena