СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Arc_Архив - Юрист

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2009, 13:57   #321
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от ritar Посмотреть сообщение
Добрый день, у нас трехкомнатная квартира 60 кв м (не приватизирована), прописаны 4 человека ( взрослые), хочу продать свою долю после приватизации ( плохие отношения в семье, мать сектантка), я не понимаю как это будет фактически – комнаты три, а доли 4? Или нужно сначала разменять квартиру, например как 2хком +комнату, а потом приватизировать? Спасибо.
У Вас будет собственность четырех человек на трехкомнатную квартиру. Без выделения долей в натуру. Разменивать ничего не надо. Продавать потом будете долю, а не комнату в коммуналке.
5gor is offline  
Старый 26.02.2009, 12:39
ответ для 5gor , на сообщение « У Вас будет собственность четырех... »
  #322
Айлира
Ветеран
 
Аватар для Айлира
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 722
Вопрос



Цитата:
Сообщение от 5gor Посмотреть сообщение
У Вас будет собственность четырех человек на трехкомнатную квартиру. Без выделения долей в натуру. Разменивать ничего не надо. Продавать потом будете долю, а не комнату в коммуналке.


А как же узнать стоимость доли?
Айлира is offline  
Старый 27.02.2009, 17:36
ответ для 5gor , на сообщение « СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ »
  #323
IRMA
Ветеран
 
Аватар для IRMA
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Дачное
Сообщений: 608


Добрый день!
Ситуация такова: я "построила" квартиру по договору долевого участия. Дом сдан, подписала акт сдачи-приемки. Надо идти регистрировать собственность. Могу ли я на данной стадии передать право собственности другому человеку, чтобы он получил налоговый вычет 13%, или уже поздно? Сумма вычета у него была бы ощутимо больше, чем у меня... Спасибо.
IRMA is offline  
Старый 28.02.2009, 00:47
ответ для 5gor , на сообщение « СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ »
  #324
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Здравствуйте. Ситуация такая.
Есть 3 км.кв. Приватизирована на моих родителей. Я и брат отказались при приватизации от долей в пользу родителей. Прописаны в квартире только 4 человека (вышеуказанные).
Я давно не живу с родителями. Мама переехала ко мне полгода назад, т.к. папа стал очень сильно пить.
Сейчас он живет только на пенсию, денег не хватает, ком.услуги оплачиваем мы с мамой.
Папа сейчас постоянно говорит, чтобы мы приезжали и выписывались, т.к. все равно там не живем.
1. Сможет ли он нас выписать ?
Он хочет продать квартиру или разменять ее.
2. Сможет ли он это сделать ?
3. Сможет ли он продать свою долю в этой квартире ?
4. Как нам этого не допустить ? Человек живет в состоянии полной или частичной невменяемости, и я боюсь, что при совершении данной сделки его могут просто "кинуть" покупатели.
5. Если отец продает свою долю, что происходит с пропиской остальных членов семьи ?,
6. Будет ли он иметь право на мамину долю, продав свою ?
7. Мама хотела подарить свою долю мне. Дарение в этом случае как-то меняет ситуцаию ?
8. Что вообще мне сейчас лучше предпринять, чтобы мы с мамой не лишились этой доли, чтобы имели на нее права только мы с ней и чтобы ни папа, ни брат никак не могли на нее претендовать ?
Спасибо !
Karamba is offline  
Старый 05.03.2009, 00:34
ответ для 5gor , на сообщение « СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ »
  #325
Marin
Активный участник
 
Аватар для Marin
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Дальневосточный
Сообщений: 361


Здравствуйте! Имеется 1 к.кв. в другом городе, собственники - я и мой брат. Пол года назад брат сдал эту квартиру своим знакомым за символическую плату: подписал договор аренды на год, получил аванс за пол года. Я об этом узнала спустя некоторое время, была против. Но на тот момент мне было не до того и я оставила все как есть.
1. Могу ли я сейчас попросить съемщиков освободить квартиру, т.к. договор не подписывала, денег, соответственно, не получаю? Тем более мы хотим продать квартиру, а съемщики этому препятствуют (потенциальным покупателям наговаривают о якобы плохих соседях, устраивают целые представления с тазиками и текущими батареями)!
2. У меня маленький ребенок, поэтому сама не смогу ехать в город по месту нахождения данной квартиры. Какие документы дать маме, чтобы она от моего имени занималась выселением жильцов? Я так понимаю это доверенность (нотариально заверенная или достаточно написать от руки?) и документы подтверждающие право собственности?
Marin is offline  
Старый 08.03.2009, 00:39
ответ для 5gor , на сообщение « У Вас будет собственность четырех... »
  #326
Lapetite
Активный участник
 
Аватар для Lapetite
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Непокорённых
Сообщений: 337


такой вопрос: у отца мужа есть квартира купленная им в браке. сейчас у свёкров большие разногласия, и свёкр не хочет, чтобы его жена претендовала на эту квартиру, поэтому предложил переоформить её на моего мужа (своего сына). это возможно без согласия жены?
__________________

Lapetite is offline  
Старый 09.03.2009, 18:48
ответ для 5gor , на сообщение « У Вас будет собственность четырех... »
  #327
Alone
Участник
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 127


Здравствуйте еще раз.
Моя ситуация:
Цитата:
Здравствуйте. Имеется квартира 160кв.м на Петроградке с Сталинском доме. Квартира находится в долевой собственности у 5 человек (мама, папа, 2 взрослые дочери и бабушка). Одна из дочерей хочет разменятть квартиру, т.к. жить в этой со своим отцом и бабушкой совершенно невозможно. У нее имеется муж+ребенок. Еще один ребенок ожидается.
Но папаша девушки и бабушка против размена квартиры. Остальные члены семьи - за.
Вопросы:
1. Насколько реально через суд разменять эту квартиру?
2. Если продавать свою долю в этой квартире, то по какой цене и как это сделать?
3. Т.к. в любом случае будут обращаться к адвокату, то во сколько этот процесс выльется?
Мне тут знакомая сказала, что возможно написать заявление в жилконтору о признании квартиры коммунальной. Это действительно так?
Просто разменяться совсем нереально. А мы хотим на кухне установить свою мебель, свой кухонный стол и пользоваться как в коммуналке, но отец против этого. Говорит, что напишет заявление о признании таких действий незаконными... Хотим еще улучшить условия в ванной и туалете (все в состоянии ремонта и отец не хочет продожать ремонт пока мы живем в этой квартире)
В общем интересует можно ли из квартиры сделать коммуналку и, если можно-то каким образом. И какие ньюансы в этом вопросе есть?
Спасибо большое!!!
Alone is offline  
Старый 12.03.2009, 14:32
ответ для 5gor , на сообщение « У Вас будет собственность четырех... »
  #328
dashulik
Активный участник
 
Аватар для dashulik
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 593


Скажите,пожалуйста,может ли мой отец оформить дарственную на землю на меня,но без моего присутствия.Мы живём в разных городах и пока возможности приехать к нему нет.И ещё,какие документы для этого понадобятся?
dashulik is offline  
Старый 13.03.2009, 18:17
ответ для Анюня , на сообщение « Здравствуйте! Собираюсь купить... »
  #329
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Анюня Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Собираюсь купить земельный участок в садоводстве. Подскажите, пожалуйста:
1. Что входит в понятие "Сопровождение сделки купли земельного участка"?
2. Сколько будет стоить Сопровождение сделки купли земельного участка?
Спасибо!
1. Разный набор услуг. Подготовка договора, сопровождение при подписании, сопровождение при передаче денег через ячейку, сдача документов на регистрацию, получение после регистрации.
2. Цена зависит от выбранных услуг, от района, где находится участок.
5gor is offline  
Старый 13.03.2009, 18:19
ответ для 5gor , на сообщение « СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ »
  #330
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Золотая Рыбка Посмотреть сообщение
подскажите ,пожалуйста! собираемся покупать строящийся дом в садоводстве.... завтра возьмем у фирмы-продавца документы (об их регистарции, строительной лицензии, право их на землю, типовые договора фирмы с покупателями на землю и дом) Подскажите , какие документы еще надо попросить???? и где можно их проверить???
можно к вам обратиться ??? или посоветуйте, кому показать документы...
Обращайтесь. Тел 8-911-191-10-51, консультирую по пятницам (м. Московская).
5gor is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena