Программа Долгосрочного жилищного кредитования - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2009, 13:34   #161
alinasss
Ветеран
 
Аватар для alinasss
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 852


об этом я узнаю, не раньше, чем через пару недель, наверное. Говорят, все очень грустно. Нам на двоих 2 мес. назад насчитали 1056 тыс. руб., месяц назад - 992 тыс. Вчера, говорят урезали вдвое.... При таких раскладах, она мне вообще не нужна. Проще взять ипотеку, добавить свои, и купить квартиру 30 кв.м.
alinasss is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 15:02
ответ для Ресет , на сообщение « Программа Долгосрочного жилищного... »
  #162
Ok_S
Участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 235


Вчера звонили с Вознесенского просили срочно обновить все доки: Ф7,9, предварительный расчёт субсидии, документы банка по ипотеке. На вопрос а солько денег дают, сказали что расчёт делают по минрегионовской цене 44300р за м2. При такой цене получается около 270тыс.р на члена семьи (стоящего на очереди).
Т.к. в моём варианте дают только на меня (жена не стоит на очереди), то мне такая субсидия не уму не средцу. Буду писать бумагу об отказе....
Ok_S is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 14:45
ответ для Ok_S , на сообщение « Вчера звонили с Вознесенского просили... »
  #163
alinasss
Ветеран
 
Аватар для alinasss
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 852


а мне ничего не говорили про предварительный расчет. Сказали обновить только Ф7,9 и справку очередника. Вчера все отвезла на Вознесенский. Мне вот тоже даже если будет 500 тыс. - нафиг не надо!!! Вчера в своем жилищном отделе спросила по поводу урезания, мне подтвердили, что урежут на 50 %, но вот только не понятно, на всех ли это будет распространяться или на тех, кто вновь подает доки на субсидию
alinasss is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2009, 00:27
ответ для Ресет , на сообщение « Программа Долгосрочного жилищного... »
  #164
Сюзанна
Мега-элита
 
Аватар для Сюзанна
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Выборгский район,ул.Руднева
Сообщений: 3 442


Кто знает , была комиссия или нет?Мы подавали доки в начале марта. Получается , что про сумму,которую нам расчитали при подаче доков уже можно забыть?Уже будет меньше?
Сюзанна is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2009, 11:01   #165
alinasss
Ветеран
 
Аватар для alinasss
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 852


Цитата:
Сообщение от Сюзанна Посмотреть сообщение
Кто знает , была комиссия или нет?Мы подавали доки в начале марта. Получается , что про сумму,которую нам расчитали при подаче доков уже можно забыть?Уже будет меньше?

На Вознесенском сказали, что была в четверг.
Нам утром в тот же день звонили, сумма смешная получилась, более, чем в два раза ниже первоначального расчета, спрашивали, будем отказываться или нет.
alinasss is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2009, 11:18
ответ для Ресет , на сообщение « Программа Долгосрочного жилищного... »
  #166
Liana_
Активный участник
 
Аватар для Liana_
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 479


А почему отказываться? Чтоб на другую программу перейти? Нам тоже насчитали предварительно оч смешную сумму, но все же и это деньги.
Liana_ is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2009, 13:20
ответ для Ресет , на сообщение « Программа Долгосрочного жилищного... »
  #167
Сюзанна
Мега-элита
 
Аватар для Сюзанна
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Выборгский район,ул.Руднева
Сообщений: 3 442


А мы на другую программу не попадаем все-равно Нам только эта подходит.
А как узнать попали мы в эту комиссию или нет .
По телефону скажут ?
Сюзанна is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2009, 16:54   #168
alinasss
Ветеран
 
Аватар для alinasss
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 852


Цитата:
Сообщение от Сюзанна Посмотреть сообщение
А мы на другую программу не попадаем все-равно Нам только эта подходит.
А как узнать попали мы в эту комиссию или нет .
По телефону скажут ?

Я так поняла, что все, кто попал в комиссию до 23 числа были обзвонены с просьбой обновить справки, а уже непосредственно в четверг звонили, наверное, либо непосредственно перед началом заседания комиссии, либо во время, называли окончательную сумму расчета и спрашивали, откажемся или нет, типа, имеет ли смысл тратить на комиссии на нас свое время. Сегодня мой риэлтор сказала, что договор уже на этой неделе будем подписывать.

А еще мне интересен тот факт, что ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 марта 2009 года N 262 "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Санкт-Петербурга" по поводу субсидий в силу ведь еще не вступило! А с какого перепугу они уже порешали, сколько денег субсидентам дать?
alinasss is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 13:52
ответ для Ресет , на сообщение « Программа Долгосрочного жилищного... »
  #169
Alla_Niki
Старожил
 
Аватар для Alla_Niki
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 090


Пожалуйста, ответьте, кто знает. Собрала документы на участие в этой программе, вроде все условия соблюдены, но меня мучают сомнения: дело в том, что по завещанию я являюсь собственником небольшого домика в Самарской области, стОит он копейки, жить я там естесственно не буду, продам летом, когда поеду туда. Так вот, будет ли считаться, что у меня есть еще собственность, и в программе я участвовать не могу?
Alla_Niki is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 14:05
ответ для Alla_Niki , на сообщение « Пожалуйста, ответьте, кто знает.... »
  #170
alinasss
Ветеран
 
Аватар для alinasss
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 852


Цитата:
Сообщение от Alla_Niki Посмотреть сообщение
Пожалуйста, ответьте, кто знает. Собрала документы на участие в этой программе, вроде все условия соблюдены, но меня мучают сомнения: дело в том, что по завещанию я являюсь собственником небольшого домика в Самарской области, стОит он копейки, жить я там естесственно не буду, продам летом, когда поеду туда. Так вот, будет ли считаться, что у меня есть еще собственность, и в программе я участвовать не могу?


Знаю, что если участвует житель коммуналки, наличие собственности не имеет значение. Хотя нам дали справку об отсутствии собственности. Если отдельная квартира, то там вроде имеет значение, чтобы стоимость налогооблагаемого имущества не превышала пределов 400-500 тыс. руб. Но запрос-то в ГБР СПб и ЛО делают. Вроде бы, у них нет данных по другим субъектам РФ.
alinasss is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena