Бесплатные витамины и питание для беременных - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Получаете ли Вы бесплатные витамины и питание?
Да, получаю всю беременность без напоминания врача 882 36.30%
Да, получаю, когда напоминаю об этом врачу 401 16.50%
Нет, не получаю - разве они положены? 323 13.29%
Нет, не получаю, врач ничего не дает 824 33.91%
Голосовавшие: 2430. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2009, 12:34   #221
makrina
Активный участник
 
Аватар для makrina
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: ул. Белы Куна
Сообщений: 329


А мне в 19 жк при постановке на учет врач сказала полпачки бумаги А4 и клей-карандаш принести. Хотя карты там из тоненькой желтой бумаги и куда они мою хорошую белую девают, непонятно.
makrina is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2009, 12:46
ответ для makrina , на сообщение « А мне в 19 жк при постановке на учет... »
  #222
Katalina
Мега-элита
 
Аватар для Katalina
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от makrina Посмотреть сообщение
А мне в 19 жк при постановке на учет врач сказала полпачки бумаги А4 и клей-карандаш принести. Хотя карты там из тоненькой желтой бумаги и куда они мою хорошую белую девают, непонятно.
похоже, пора создавать отдельную темку про то, что врачи просят приносить
про клей - педиатр после рождения тоже попросила принести ей клей (2 тюбика) и 3 тетрадки 98 листов (из одной сделали медкарту для ребенка, где 2 другие - не знаю, ни разу не видела за 3,4 года - может - карту нашу ведут в трех экземплярах??? вдруг один потеряется?
Katalina is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2009, 14:11   #223
Тихоходка
Мега-элита
 
Аватар для Тихоходка
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 4 001


Цитата:
Сообщение от makrina Посмотреть сообщение
А мне в 19 жк при постановке на учет врач сказала полпачки бумаги А4 и клей-карандаш принести. Хотя карты там из тоненькой желтой бумаги и куда они мою хорошую белую девают, непонятно.
Цитата:
Сообщение от Юся-Уся Посмотреть сообщение
В ж/к № 13 ничего не дают, ни рецептов, ни витаминов((( Врач Орлова сказала, что не заключили пока какие-то договора. И попросили купить жидкое мыло в кабинет(((((((( На прием и анализы надо приносить свой одноразовый гинекологический набор, а на кровь еще и шприц попросили купить((((((((( Мол нужен на 20 мл, а у них толькло на 5 и жутко плохие. Или если вены не жалко, мол можем и бесплатными взять за несколько раз.(((( Хотя написано на дверях, что беременным все выдают(((((((
Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
похоже, пора создавать отдельную темку про то, что врачи просят приносить
про клей - педиатр после рождения тоже попросила принести ей клей (2 тюбика) и 3 тетрадки 98 листов (из одной сделали медкарту для ребенка, где 2 другие - не знаю, ни разу не видела за 3,4 года - может - карту нашу ведут в трех экземплярах??? вдруг один потеряется?
Да пусть пойдут лесом со своими запросами! Я по пятницам не подаю Мало ли что мне нужно, может, тоже прийти и сказать: а дайте-ка мне то-то и то-то?
При постановке на учет мне медсестра сказала: вот Вы нам принесите папку-уголок для Вашей карты Увидела, что я смотрю на нее обалдевшими глазами, и говорит: ну, вот, может, из-под чьей-нибудь карты освободится, так мы Вашу туда положим, а если нет, тогда придется без папки. Я стою и думаю: и что? Мое какое дело, куда Вы эту карту положите? У меня обменка есть, я ее в конверте ношу, и акваланг!
Короче, пару приемов я походила, потом смотрю - моя карта уже в папке Заставить они не имеют права, если не можете так отказать - просто делайте вид, что забыли.
Не, ну я фигею с этих крестьянских детей!
__________________
Неприязнь ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме

"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу, — пьют и воруют." (с) Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
Тихоходка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2009, 14:43
ответ для Тихоходка , на сообщение « Да пусть пойдут лесом со своими... »
  #224
alenochkin
Участник
 
Аватар для alenochkin
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: м. пр.Большевиков/Ледовый
Сообщений: 110


Мне не давали никаких витамин и никакого питания в ЖК
alenochkin is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2009, 14:55   #225
svetikkonti
Старожил
 
Аватар для svetikkonti
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 374


мне 2 раза за всю беременность давали витамины и все
svetikkonti is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2009, 16:25   #226
Аль
Участник
 
Аватар для Аль
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: В.О.+ Eisenhüttenstadt
Сообщений: 280


Девочки. Ну просто обеднеть от двух клеев и бумаги. А уж про папку , так просто обхохочешься. Смешно, даже. не думаю,что они себе домой это все забирают.
Аль is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2009, 17:19
ответ для Аль , на сообщение « Девочки. Ну просто обеднеть от двух... »
  #227
makrina
Активный участник
 
Аватар для makrina
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: ул. Белы Куна
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от Аль Посмотреть сообщение
Девочки. Ну просто обеднеть от двух клеев и бумаги. А уж про папку , так просто обхохочешься. Смешно, даже. не думаю,что они себе домой это все забирают.
Да дело же не в том, обеднеть или нет, а в том, что у них на самом деле всё это есть. Я сама работаю в государственном учреждении и представлию, что уж канцтовары-то заказываются так, чтобы их хватило. Ну если нам полагается из родового сертификата по тысяче рублей на витамины, то почему консультация не может достаточно бумаги закупить, хотя бы из денег тех беременных, кому ни разу не давали витамины. Из другой области пример: моему мужу секретарь диссертационного совета, где он защищался, сказала принести полпачки бумаги, мол, на всякие распечатки, при том что на самом деле он по ее указанию сам дома абсолютно всё распечатывал: заключение диссертационного совета, протокол и т.д. Это просто использование своего положения для пусть и мелкого, но вымогательства того немногого, что с нас еще можно взять.

А "домой забирают" - я, соответственно, казенную бумагу с работы в консультацию принесла, не покупать же полпачки, вот вам и домой забирают.
makrina is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2009, 17:57   #228
Fergie
Космонавт
 
Аватар для Fergie
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 20 960


Девчата Вы еще не забывайте про срок беременности, в 4 недели еще ни кто бесплатно ни чего не даст. Я после 14 недель получила ЖК № 17, сейчас пришла на прием врач сама спрашивает витамины еще есть? А питание не кончилось?
С первым ребенком стояла на учете в ЖК №2, ни чего не давали.
Fergie is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2009, 18:51   #229
marishka*mamochka*87
Активный участник
 
Аватар для marishka*mamochka*87
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 485


А какие вообще препараты нам положены бесплатно?!
__________________
marishka*mamochka*87 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2009, 18:59
ответ для Fergie , на сообщение « Девчата Вы еще не забывайте про срок... »
  #230
Леанна
Ветеран
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Московский район, ул.Типанова
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от Fergie Посмотреть сообщение
Девчата Вы еще не забывайте про срок беременности, в 4 недели еще ни кто бесплатно ни чего не даст. Я после 14 недель получила ЖК № 17, сейчас пришла на прием врач сама спрашивает витамины еще есть? А питание не кончилось?
С первым ребенком стояла на учете в ЖК №2, ни чего не давали.
А Вы на каком участке в ЖК 17 ?
Леанна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
льготы, соцпомощь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena