А давайте собирем чемодан в отпуск, или как не тащить лишнего :) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2009, 19:13   #1
Белая Koshka
Ветеран
 
Аватар для Белая Koshka
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: За Шушарами
Сообщений: 851
А давайте собирем чемодан в отпуск, или как не тащить лишнего :)



Девочки, у меня как отпуск вечная проблема, я всегда с собой набираю столько вещей , конечно половину не ношу, а как это тяжело таскать. Короче в этом году хочу взять минимум и не прогадать, для этого прошу ваши советы. Решила разбить на "разделы"
1. на море
2. На прогулку (с дитем 1,4 лет)
3. на вечер (если удасться уговорить бабушку посидеть и сходить пару раз на дискотеку)
4. дома ходить.

Предложите варианты, многое надо купить, т.к. из всего выросла
есть сарафан желтый (на море слишком красивый). юбка короткая светлая. И пару маечек и все, остальное мало.
__________________
Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
Белая Koshka is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 20:44   #2
гламурка
Активный участник
 
Аватар для гламурка
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 496


У меня никогда не получается брать минимум вещей!!!!Беру много маек,переодеваю их по 3 раза в день!!И ребёнку стараюсь не набирать,а не получается!!Вот скоро опять потащим на себе чемоданы одежды
гламурка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 21:07   #3
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


А я вот научилась обходиться малым количеством
Если лето - совсем просто. "На море" и "на прогулку" - одно и то же. "Дома" - вычеркнуть из списка вообще На дискотеку - собираем все, что хотим, из этого оставляем 2 (!) вещи
Вообще раньше запоминала, что носится в течение недели, и только это с собой и брала.
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 21:10   #4
Saona
Активный участник
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 526


Купите шорты и майки недорогие, но моднявых фасонов - будете звезда и на пляже и на прогулке А главное они места мало занимают
Saona is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 21:24   #5
Cyprus
Старожил
 
Аватар для Cyprus
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Ладожская/Ударников 32/1
Сообщений: 1 457


у меня такая же проблема! много одежды и обуви, а еще больше всяких средств по уходу за телом, лицом и волосами ( больше всего). И никак не могу отказаться от чего-либо когда собираю чемодан. Через месяц лечу в Турцию и опять буду метаться. то ли чемодан больше купить, то ли одежки меньше взять. В декабре летала - от средств не смогла отказаться, сэкономила на одежде- в итоге- нечего было носить, хотя подруга утверждала, что я слишком много одежды взяла.
думаю, что надо просто 2 чемодана брать. во второй всяко влезут все подарочки...
Cyprus is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 21:28
ответ для Cyprus , на сообщение « у меня такая же проблема! много одежды... »
  #6
гламурка
Активный участник
 
Аватар для гламурка
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от Cyprus Посмотреть сообщение
у меня такая же проблема! много одежды и обуви, а еще больше всяких средств по уходу за телом, лицом и волосами ( больше всего). И никак не могу отказаться от чего-либо когда собираю чемодан. Через месяц лечу в Турцию и опять буду метаться. то ли чемодан больше купить, то ли одежки меньше взять. В декабре летала - от средств не смогла отказаться, сэкономила на одежде- в итоге- нечего было носить, хотя подруга утверждала, что я слишком много одежды взяла.
думаю, что надо просто 2 чемодана брать. во второй всяко влезут все подарочки...
Берите 2 чемодана и побольше!!!А я через 2 месяца еду,а собирать чемодан начну через месяц!!!
гламурка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 21:30   #7
Cyprus
Старожил
 
Аватар для Cyprus
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Ладожская/Ударников 32/1
Сообщений: 1 457


да, 2 чемодана- и вот весь ответ! а то мы обратно с подругой летели , обвесившись пакетами с подарками. ( и все это падало всю дорогу). реально лучше бы еще один чемодан.
Cyprus is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 21:31   #8
klu4nica
Banned
 
Аватар для klu4nica
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 76


=) а я чемодан собираю обычно вечером перед вылетом =)

а вообще, стараюсь брать всех вещей по 2 штуки - 2 сарафана, 2 юбки, 2 штанов, пару шорт, только маек/футболок побольше беру.... с обувью сложнее - ее много получается....
klu4nica is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 22:17   #9
Белая Koshka
Ветеран
 
Аватар для Белая Koshka
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: За Шушарами
Сообщений: 851


2 чемодана не получиться, у меня еще коляска и ребенок
в прошлом году летела еще и сумка была, так чуть не умерла
Белая Koshka is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 23:04   #10
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Аватар для дочь Че Гевары
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: где-то на юз
Сообщений: 8 868


я обычно пытаюсь вспомнить что я БРАЛА В ПРОШЛЫЙ РАЗ, НО ТАК И НЕ НОСИЛА и не брать эти вещи в этот раз...

ну например - прошлый раз взяла 6 футболок, но три так и провалялись... в этот раз беру три... брала шлепки, кеды, кроссовки... кроссовки не понадобились - в этот раз не возьму...
ну это при условии, что я еду в отпуск ТУДА ЖЕ КУДА И В ПРОШЛЫЙ РАЗ... а не прошлым летом на север, сейчас на юг
__________________
"Революция - это акт любви" (с)
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом...
фотографирую хранящих тайну
дочь Че Гевары is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena