Ситуация на эстонской границе - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2009, 01:45
ответ для musikapi , на сообщение « ну девочки, наш папа так не могет в... »
  #141
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от musikapi Посмотреть сообщение
ну девочки, наш папа так не могет в ночь за рулем, он у нас неженка)))
И правильно, он же за вашу безопасность отвечает. Я уж как вспомню ночную поездку по Таллиннскому шоссе, когда темно, дорога как после бомбежки, яма на яме, встречные машины болтает вверх-вниз, фары слепят. УЖОС!
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline  
Старый 06.04.2009, 14:56
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #142
Wiktori
Ветеран
 
Аватар для Wiktori
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 739


29го марта стояли в отстойнике 6 часов. Благо у подруги родня живет в доме рядом с отстойником-у них перекантовались. Они сказали что очереди на границе практически всегда и в любое время суток. Из-за большой безработицы жители Нарвы вспомнили старый "бизнес" -возят из Иван-города бензин,сигареты,водку
Wiktori is offline  
Старый 06.04.2009, 15:09
ответ для Wiktori , на сообщение « 29го марта стояли в отстойнике 6 часов.... »
  #143
belila
Мега-элита
 
Аватар для belila
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: ...а вот!
Сообщений: 4 186


Цитата:
Сообщение от Wiktori Посмотреть сообщение
29го марта стояли в отстойнике 6 часов. Благо у подруги родня живет в доме рядом с отстойником-у них перекантовались. Они сказали что очереди на границе практически всегда и в любое время суток. Из-за большой безработицы жители Нарвы вспомнили старый "бизнес" -возят из Иван-города бензин,сигареты,водку
Ужас какой!!! Это Вы в Нарве в отстойнике так долго стояли?
__________________
Случайные встречи тоже планируются...
belila is offline  
Старый 06.04.2009, 15:35
ответ для belila , на сообщение « Где-то слышала, что сейчас в... »
  #144
Dominique
Элита
 
Аватар для Dominique
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 1 490


Цитата:
Сообщение от belila Посмотреть сообщение
Где-то слышала, что сейчас в Иван-Городе какой-то отстойник..это правда или нет?
Не совсем. Отстойник в Нарве, по пути в Россию.
Dominique is offline  
Старый 06.04.2009, 15:44
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #145
Cadabra
Старожил
 
Аватар для Cadabra
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Парк Победы пр.Гагарина
Сообщений: 1 086


Отчет о поездке в Эстонию в ночь почти 4 и обратно в тот же день. На границу приехали в районе 4-х часов утра - почти никого, обе границы в районе часа заняли. Обратно - 3 часа в отстойнике. И потом около часа максимум на две границы. Прочитав на форуме всякого - ожидала долгого стояния. Видимо спасло то, что ехали обратно все же не в воскресенье.
Вывод - дорога ужасная (до границы в России на окружной мимо Кингисепа). Может в следующий раз попробовать через сам Кингисеп поехать? Проходить рано утром таможню.
Талончики на Российской территории НИКАКИЕ БРАТЬ НЕ НАДО!!! Прямо до границы ехать.
Cadabra is offline  
Старый 06.04.2009, 19:21
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #146
Wiktori
Ветеран
 
Аватар для Wiktori
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 739


Через Кингисеп дорога чутка получше. GPS после выезда из Иван-города в сторону Родины написал:"дальше дорога без покрытия"
Wiktori is offline  
Старый 06.04.2009, 20:31
ответ для Wiktori , на сообщение « Через Кингисеп дорога чутка получше.... »
  #147
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Wiktori Посмотреть сообщение
Через Кингисеп дорога чутка получше. GPS после выезда из Иван-города в сторону Родины написал:"дальше дорога без покрытия"
Какая прелесть! А мой уверенно утверждал, что это Таллиннское шоссе, хотя я думала. что мы движемся в какую-нибудь деревню Гадюкино. У вас, наверное, карты новые
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline  
Старый 13.04.2009, 12:34
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #148
Вилли Вонка
Ветеран
 
Аватар для Вилли Вонка
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 747


Ездили в Эстонию на выходные. Туда через Нарву границу прошли за 2 часа. Наши друзья в это время ехали из Эстонии, провели в отстойнике 14 (!) часов. Говорят, пасхальные каникулы, в Эстонии выходные.
12го с утра доехали до Нарвы, заехали в отстойник, посмотрели на очередь, поговорили с водилами, которые там уже 5 часов стоят, развернулись и поехали на Тарту. С Таллинского шоссе поворот на Тарту в районе города Johvi, примерно 60 км от Нарвы. В сам Тарту заезжать не нужно, на развилке Тарту - Repina поворачиваете на Repina. Границу пересекли через пункт Койдола - Кунцева гора. Все формальности заняли 15 минут, очереди нет вообще.

Затем ехали в Питер через Печоры и Псков. Дома были в 10 вечера (т.е. От Нарвы до СПб через Псков на дорогу ушло 10 часов. Это лучше, чем если бы стояли в отстойнике 14).
Дорога от Пскова до СПБ после зимы ужасная, сразу после прохождения границы в Кунцевой Горе часть дороги платная - 150 рэ. Вся дорога по Эстонии - в отличном состоянии.

Вобщем, выезд из Эстонии через Тарту для тех, кто не хочет стоять в Нарве. Есть еще вариант из Таллинна на пароме через Финку, но нам он не подходил ибо отдыхали за 200 км от Таллинна.
Вилли Вонка is offline  
Старый 13.04.2009, 12:40
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #149
St.Olga
Ветеран
 
Аватар для St.Olga
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: За реками, за долами....
Сообщений: 949


Вчера вернулись из Эстонии. Ездим теперь регулярно... Туда в пятницу до обеда часа 1,5 заняло прохождение обеих таможен, обратно в воскресенье в 10.30 были в Нарве и в отстойнике отстояли без малого 8 часов. Спасли только родственники в Нарве. Все выходные были очереди от 12 часов до суток... С каждой неделей очереди все длинее и длинее...
St.Olga is offline  
Старый 13.04.2009, 12:56
ответ для St.Olga , на сообщение « Вчера вернулись из Эстонии. Ездим... »
  #150
belila
Мега-элита
 
Аватар для belila
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: ...а вот!
Сообщений: 4 186


Цитата:
Сообщение от St.Olga Посмотреть сообщение
Вчера вернулись из Эстонии. Ездим теперь регулярно... Туда в пятницу до обеда часа 1,5 заняло прохождение обеих таможен, обратно в воскресенье в 10.30 были в Нарве и в отстойнике отстояли без малого 8 часов. Спасли только родственники в Нарве. Все выходные были очереди от 12 часов до суток... С каждой неделей очереди все длинее и длинее...
А почему такие очереди обратно? Ведь не праздники никакие...
__________________
Случайные встречи тоже планируются...
belila is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena