Вопрос-ответ - Страница 202 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2009, 14:45
ответ для Tanya79 , на сообщение « Здесь это уже обсуждалось. Многие... »
  #2011
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Tanya79 Посмотреть сообщение
Здесь это уже обсуждалось. Многие писали, что это необязательно.

Я сама через это проходила, т.к. мне параллельно выдали заключение психолога, проверили весь пакет доков и выдали бланки документов для поездки на Антоненко (заявления для меня и мужа с параметрами по поиску ребенка).
Наверно, их и на Антоненко можно заполнить.
Первая встреча на Антоненко - это просмотр доков, обговаривание параметром поиска и назначение второй встречи, когда вам уже деток показывать будут.
спасибо за полезную инфу
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2009, 19:57
ответ для Ищущая , на сообщение « спасибо за полезную инфу :flower: »
  #2012
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Подскажите, пожалуйста, по нормативам жилья: Сколько кв.м. на человека должно быть по закону, чтобы не придрались?
А учитываются только прописанные? А если есть на той же самой жил.площади временно зарегистрированные?
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 18:07
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2013
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


по нормативам- по- моему, такого сейчас нет, просто чтоб было место для ребенкиной кровати и мест для игрушек.

Девочки, Наташа блэк клепа все еще без интернета, у нее все хорошо (ТТТ), сыночек радует. У нее вопрос: педиатр по новому месту жительства требует родовой сертификат (кажется, так). ОТКУДА ей его взять? кто как выходил из положения? на Моск, 104 ей ответили ,что тогда рассказывайте про усыновление, она хочет избежать, у нее есть выписка из роддома, но этого мало
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 19:07
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2014
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Надо прпоконсультироваться у только что рожавших. Можно сказать, что наблюдали беременность и рожали платно, поэтому и не получали серификат. И поинтересоваться в поликлинике - где это можно сделать сейчас.
Информации в интернете на эту тему много, чтобы сфабриковать достоверное объяснение
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 19:53   #2015
Tanya79
Ветеран
 
Аватар для Tanya79
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 620


Девочки, Наташа блэк клепа все еще без интернета, у нее все хорошо (ТТТ), сыночек радует. У нее вопрос: педиатр по новому месту жительства требует родовой сертификат (кажется, так). ОТКУДА ей его взять? кто как выходил из положения? на Моск, 104 ей ответили ,что тогда рассказывайте про усыновление, она хочет избежать, у нее есть выписка из роддома, но этого мало[/quote]

Можно обратиться лично к главврачу поликлиники и она должна решить этот вопрос, сохранив таким образом тайну. У них есть такие случаи и они должны знать, как грамотно поступить.
Tanya79 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 20:17
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2016
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Во чего нашла
Цитата:
Если женщина не наблюдалась в женской консультации, где она может получить родовый сертификат для оплаты услуг детской поликлиники?

Женщинам, родившим в 2007 году и не получившим родовый сертификат в женской консультации и родильном доме, для оплаты услуг детской поликлиники, осуществляющей диспансерное наблюдение ребенка в течение первого года жизни, родовый сертификат может быть выдан в женской консультации по месту наблюдения женщины после родов.

В этом случае талоны №1 и №2 родового сертификата недействительны (на них ставится штамп «Не подлежит оплате»), а талон №3 женщина передает в детскую поликлинику.
Т.е. имеется в виду ЖК по месту прописки, независимо от факта наблюдения до/после родов.
Имеет смысл позвонить в ЖК и невинно поинтересоваться - как его получить, если наблюдалась и рожала платно в коммерческом учреждении.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 00:31
ответ для Melifaro , на сообщение « Во чего нашла Т.е. имеется в виду ЖК... »
  #2017
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Вообще я около года назад похожую историю проходила. Мы переехали и с нас его спросили, но весьма ненавязчиво. Он требовался только в тот момент, когда вставали на учёт в поликлинике, а потом его врачи даже не вспоминали.

Требовать сертификат поликлиника не вправе. Для ребёнка требуется только полис Обязательного Медицинского Страхования. Сертификат - это дополнение к нему, небольшая доплата для поликлиники. Так что если не получится его получить - ну и ладно, просто нет сертификата и всё. Всё равно наблюдают на общих основаниях
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 16:48
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2018
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Опытные мамы, подскажите пожалуйста!!!
У меня растет мальчик-попугай. Сейчас он передразнивает все, что слышит вокруг: машина проехала - жжжжжжж, дверь скрипнула - уи, лифт поехал - уууууууууууууууу, папа туалетной водой брызгается - пш, пш. Ну и т.д. Из полных слов только мама-папа (да и то без особого обращения), бах, овал (!) - понравилось, как фигура называется, на! (дай тоже "на"), ава, кх (киса) , ну и голоса некоторых животных. Как Вы думаете, это для нашего возраста нормально (учитывая нашу историю - дома полгода, в год и месяц вообще не говорил ни единого звука) или стоит запаниковать? В возрастной топик нас не посылайте, там нас будут рассматривать с точки зрения мам, которые с месяца деткам вслух читали, а у нас же такого не было... И лепета, скорее всего не было, т.к. в карте у него уже стоит ЗРР темповая... Сейчас нам 1 год 7 месяцев.
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 17:40
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2019
Xanka
Частый гость
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Сутки поездом до Питера
Сообщений: 40


И у нас мальчик-попугай в этом возрасте был. Скоро заговорите порстыми словами, не волнуйтесь.
Сами вводите в речь простые для дитя названия
машина -би-би
собака - ав-ав
часики - тик-так и т.п.
Не сравнивайте с девченками - они болтушки ранние

Из нашего: "кака гав-гав" - собачьи какашки
(нам 1г 10м , дома почти с рождения)
Xanka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 17:54   #2020
Zhur
Мега-элита
 
Аватар для Zhur
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3 288


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
У нее вопрос: педиатр по новому месту жительства требует родовой сертификат (кажется, так). ОТКУДА ей его взять? кто как выходил из положения? на Моск, 104 ей ответили ,что тогда рассказывайте про усыновление, она хочет избежать, у нее есть выписка из роддома, но этого мало
Почти два года назад с меня тоже требовали сертификат в поликлинике. Всю беременность наблюдалась я платно, родовой сертификат не брала, на учете в консультации по прописке не стояла (только у своего врача в роддоме). После родов стала звонить медсестра, требовать третью часть сертификата для поликлиники. Я долго объясняла, что у меня его вообще нет и не было. Послала она меня в ЖК его брать. Ессно, я никуда не пошла - рассказала ей, что сертификат дело добровольное, не прикрепить ребенка к поликлинике права не имеют. Она меня стала пугать зав поликлиникой, я ее комитетом здравоохранения. Ну в общем покричала она в трубку и все.Ребенку 1,8, про сертификат все давно забыли.
__________________
Сонечка-девочка (9 лет) и два сорванца-погодка Леша (4 года) и Паша (3 года)
Zhur is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena