Бюджетные блюда - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2009, 13:05
ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
  #601
endless
Наш человек
 
Аватар для endless
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Армагеддом :-(
Сообщений: 5 661


Девушки, я может кого-то повторю,- весь топ уже не осилить. Очень бюджетно - картофельные котлетки. Можно просто как гарнир к мясу, можно с начинкой (типа зраз) - с грибами, фаршем и т.д.
__________________
Растут у нас и вырастают дети... пусть наша осень будет их весной
***
...Да много ль ты знаешь о том, что такое мечты,
Да не просто мечты, а мечты идиота...
(с)СерьГа
endless is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2009, 13:09
ответ для LZS , на сообщение « А пекли сколько по времени и при какой... »
  #602
лапа4ка
Мега-элита
 
Аватар для лапа4ка
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 3 558


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
А пекли сколько по времени и при какой температуре? А то автор не указала это, а тоже хочется попробовать.
Духовку разогрела хорошо, у меня она доисторическая, так что сколько градусов не посмотреть. Убавила огонь до среднего и поставила пирог. пекла минут 40, периодически проверяя.
__________________
Я Таня

Родился 4210/60см
Мой сынок - белокурый красавчик - мамин хвостик с каждодневным праздничным настроением
лапа4ка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2009, 15:30   #603
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Аватар для Ватрушкина мама
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщений: 6 161


на здоровье!
рада, что вам понравился!


я в духовке его давно пекла, уже не помню температуры точной - но где-то 180 минут 30.. ( теперь в мультиварке делаю)
__________________
долгий спокойный вдох ребёнка - какое же это счастье!!!
здесь меня держат бантики ЛВ, мультиварочники, мамы астматиков и настоящие ДРУЗЬЯ
Ватрушкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2009, 18:47
ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
  #604
любовь и дети
Частый гость
 
Аватар для любовь и дети
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 65


Не бойтесь ингредиентов!! Получается супер!!!Никто и не догадается,что без яиц и сметаны! Эти продукты всегда под рукой!!!

2-ст воды,1-ст-раст масла,2-ст сахара -поставить на плиту,чтоб растворился сахар.
добавить 4-ст ложки мёда,2-ч ложки соды-не гасить, 2 ч.л какао или кофе,кому что нравится,можно добавить изюм
муки добавить столько,как на оладьи или на бисквит
Сверху посыпаем на тесто кокосовую стружку, предварительно вылив его на противень
Выпекаем-30-40-мин Завариваем душистый чай !!! Не пожалеете!!! ЧТО-ТО ВРОДЕ КЕКСА. Дать остыть.Уменя пока закипает чайник-уже готово тесто!!!Быстро,ничего взбивать не надо!
любовь и дети is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2009, 18:36   #605
TOV
Участник
 
Аватар для TOV
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Альпийский пер
Сообщений: 233


Девочки, сколько всего полезного здесь!
Присоединяюсь.
1,САЛАТ ДЛЯ ГОСТЕЙ-быстро и недорого-
*1 банка ананасов кусочками(в холодильнике спец запас для этого салата)-слить жидкость -в стакан
*сыр -столько-же грамм сколько и ананасов,недорогой,российский режем кубиками такого же размера как и ананас(1х1 см)
Все в салатник,заправляем майонезом и 1 зубец чеснока на чеснокодавилке.
Необычно,вкусно,и гости долго думают из чего это.
2,Пельмени жареные-просто жарим на раст.масле мин 5 до корочки,потом водички полстакана добавляем и крышкой накрыть еще 5 мин,потом еще 5 мин без крышки и на стол-моя доча готова каждый день хоть со сметаной,хоть без ничего,ей нравятся получившееся хрустящие пельмешки
TOV is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 22:30
ответ для TOV , на сообщение « Девочки, сколько всего полезного здесь!... »
  #606
Хорёк-Паникёр
Частый гость
 
Аватар для Хорёк-Паникёр
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 79


а у меня салат с ананасами и сыром - любимый )))
а еще я тут проводила чистку холодильника и сделала одадушки с капустой и сыром. Капусту на комбайне - в "труху" (чтоб в кипятке не припускать) туда сыра, яйцо, чеснока, специй и муки. жарила почти без масла... со сметаной умяли на "ура!"
Хорёк-Паникёр is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 14:33
ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
  #607
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Мой рецепт: котлеты кризисные при сломанной мясорубке, очень ленивой хозяйке и прожорливых домочадцах:
Беру фарш, можно мясной (но с мясным и всякий дурак вкусно сделает), индюшачий или куринный!
Беру картошку (много, столько, сколько обычно идет на гарнир), варю в мундире. Чищу, разминаю в пюре. Тру на терке луковицу. Морковку, вареную луковицу из бульона если как раз есть - тоже туда разминаю, а не выкидываю, как обычно. Вчера охамела - осталась гуща из овощного супа-капуста, морковка, броколли - тоже размяла. Солю, смешиваю с фаршем, добавляю два яйца, можно мелконарезанную зелень. Вымешиваю тесто. Как-то добавила ложки две сметаны - тоже вкусно.
Из того, что за это время не выпросила и не съела кошка, делаю большие котлеты и жарю. Но так, как я не просто ленивая, а очень ленивая, я укладываю котлеты на слегка присыпанный мукой или смазанный маслом противень и запекаю. Пришло дите домой, схватило две котлеты и вопить гнусным голосом "а гарнир? а погреть?" не надо. Красота!

У меня такое подозрение, что туда можно добавлять любые вареные и тушеные овощи, которые дети по доброй воле не едят.
бармалей is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 14:38
ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
  #608
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


а я купила на рынке карасиков - муж любит очень в сметане, буду готовить. 35 рублей за кг
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 14:47
ответ для Super_Fish , на сообщение « а я купила на рынке карасиков - муж... »
  #609
belila
Мега-элита
 
Аватар для belila
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: ...а вот!
Сообщений: 4 186


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
а я купила на рынке карасиков - муж любит очень в сметане, буду готовить. 35 рублей за кг
Что за рынок? я тоже хочу карасиков!
__________________
Случайные встречи тоже планируются...
belila is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 15:02   #610
Марьюшка
Небожитель
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщений: 17 869


Цитата:
Сообщение от Ната-Ша Посмотреть сообщение
бюджетней некуда: жаренная капуста (можно с сосисками)
Кочан капусты на 1,5 кг, 3 морковки, 1 луковица и 4 сосиски. Обжариваем лук с морковкой, добавляем шинкованную капусту. В конце можно добавить порезанные колечками сосиски. И вкусно и полезно и бюджетно - в сезон рублей 30-40 блюдо стоить будет.
Очень люблю!!!!
А мои привереды не едят
Цитата:
Сообщение от dmitrievaig Посмотреть сообщение
Забыли о свекле:
хороша в салатах - с яйцом, с соленым огурцом, с маринованным патиссоном, с зеленым луком, с чесноком и т.д. ну и винегрет.
Ой,а свёкла с яйцом-это как?
Цитата:
Сообщение от Allachka Посмотреть сообщение
И еще про свеклу - свекольная икра.
Через мясорубку пропускаете сырурю свеклу, если ее мало - можно еще морковку свежую.
На разогретую сковородку - масло (оливковое или подсолнечное, какое есть), свеклу, накрываем крышкой. Слегка обжариваем.
Минут через 5 добавляем протертые сырые помидоры (можно порезаные кубиками, но лучше без кожицы), чеснок и, если есть, мелко порезанный болгарский перей. И опять накрываем крышкой. Я помешиваю каждые 5-10 минут, если будет суховато - немного кипяченой воды и еще капельку масла. Солю и перчу за 2 минуты до готовности. После того, как выключите плиту, оставьте еще минут на 5-10 - пусть доходит.

Хороша как гарнир к мясу (в теплом виде) или просто на хлеб (в холодном виде).
Очень люблю,только делаю немножечко не так:
Берём две средние свеколки, одну крупную морковочку, перчик болгарский - 1 штука, луковица тоже одна среднего размера.

Все овощи режем ( именно режем, а не трём на тёрке!!!) мелкой-мелкой соломкой! И выкладываем на средне разогретую глубокую сковороду с оливковым маслом( можно подсолнечное - не суть!)

Готовится это всё минут 20... под крышечкой томим, ближе к моменту готовности добаляем меленько порезанную зелень - годится всё. Особо хороша кинза. Заправим томатной пастой - накроем крышкой и ждём!
Можно - если хотите , добавить чесночка, но это будет совсем другое блюдо! Чеснок кардинально меняет вкус.
И в самом конце добавляем пару капель уксуса для остроты ощущений.
Её можно использовать, как гарнир, как горячую закуску. Изумительно хороши греночки из чёрного хлеба, натертые чесноком и сверху по ложечке этой икры!
__________________


Дома разруха,голодные дети...мама часами сидит в интернете...


Говорите за моей спиной?Значит я впереди!
Обсуждаете мою жизнь?Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки?Значит завидуете!
Марьюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena