Таллин. Нужны советы! - Страница 84 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2009, 02:03   #831
Кудесница Леса
Ветеран
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от gnomochka Посмотреть сообщение
Весь топик не осилила. Может ,это где-то уже обсуждалось...Подскажите пожалуйста, как лучше с годовасиком доехать до Пярну? На машине,переживаю, что застрянем на границе и дорога длинная, ребь устанет...( от дороги в Финку потом долго отдыхали , а тут расстояние то больше...) + едем где-то на месяц, вещей будет много.Может, проще самолетом до Таллина, а там такси до Пярну ? Или это бред? И нет смысла в авиа ? Просто , очень переживаю, что на машине малыш очень устанет. Есть у кого-нить опыт в таких переездах ?
А самолеты из Питера до Таллинна летают? Я слышала, что только из Москвы. И сами же говорите, что вещей много, как же Вы тогда? Едьте на машине, нелегко, но вытерпеть можно. Мы уезжали в ночь, он пол-пути спал, потом просыпался и спал то на ручках, то в автокресле. А на границе - едьте в будний день, ночью почти никого нет, в крайнем случае говорите, что с маленьким ребенком и Вас должны пропустить вне очереди, я даже из машины не выходила ни разу. Наша тетка-пограничиха (эстохи так вообще сами к машине подходят) на обратном пути докопалась , что хотела меня видеть, муж подогнал машину, я из окна голову просунула и все.
Кудесница Леса is offline  
Старый 12.04.2009, 13:25   #832
princessa gnomochka
Наш человек
 
Аватар для princessa gnomochka
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 5 775


Цитата:
Сообщение от Кудесница Леса Посмотреть сообщение
А самолеты из Питера до Таллинна летают? Я слышала, что только из Москвы. И сами же говорите, что вещей много, как же Вы тогда? Едьте на машине, нелегко, но вытерпеть можно. Мы уезжали в ночь, он пол-пути спал, потом просыпался и спал то на ручках, то в автокресле. А на границе - едьте в будний день, ночью почти никого нет, в крайнем случае говорите, что с маленьким ребенком и Вас должны пропустить вне очереди, я даже из машины не выходила ни разу. Наша тетка-пограничиха (эстохи так вообще сами к машине подходят) на обратном пути докопалась , что хотела меня видеть, муж подогнал машину, я из окна голову просунула и все.
Про самолеты я еще не узнавала...Вряд ли с маленьким ребенком пропустят без очереди ... Когда в Финку ездили, детю было 5 месяцев, я специально вышла ,протопала километровую очередь к пограничникам, а они сказали, что им по фих . Так что на проезд "без очереди" особо не рассчитываю . А во сколько лучше выезжать ? и в общей сложности сколько у Вас заняла дорога? И еще, скажите пожалуйста, там тоже нужно покупать грин карту? Заранее спасибо.
princessa gnomochka is offline  
Старый 12.04.2009, 16:13   #833
Кудесница Леса
Ветеран
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от gnomochka Посмотреть сообщение
Про самолеты я еще не узнавала...Вряд ли с маленьким ребенком пропустят без очереди ... Когда в Финку ездили, детю было 5 месяцев, я специально вышла ,протопала километровую очередь к пограничникам, а они сказали, что им по фих . Так что на проезд "без очереди" особо не рассчитываю . А во сколько лучше выезжать ? и в общей сложности сколько у Вас заняла дорога? И еще, скажите пожалуйста, там тоже нужно покупать грин карту? Заранее спасибо.
А нас пропускали, мы первый раз в год ездили вообще без очередей, а в 1.1 на февральские пропускали с ребенком, я уже чуть выше писала об этом. Мы выезжаем обычно в час-два ночи, едем 350 км до нашего места за 6-7 часов вместе с таможней. Да, грин карту надо покупать, она у нас годовая
Кудесница Леса is offline  
Старый 12.04.2009, 17:04
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #834
belila
Мега-элита
 
Аватар для belila
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: ...а вот!
Сообщений: 4 186


Я вот всё составляю маршрут путешествия а Таллинн.
Кто-то говорил что можно за дешево из Таллинна прокатиться в Стокгольм. И чуть ли не каждые 40 минут паром ходит. Так это или нет? И где почитать инфу?
Смотрела на таллинке, там что-то не то!
__________________
Случайные встречи тоже планируются...
belila is offline  
Старый 12.04.2009, 18:47   #835
Кудесница Леса
Ветеран
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от belila Посмотреть сообщение
Я вот всё составляю маршрут путешествия а Таллинн.
Кто-то говорил что можно за дешево из Таллинна прокатиться в Стокгольм. И чуть ли не каждые 40 минут паром ходит. Так это или нет? И где почитать инфу?
Смотрела на таллинке, там что-то не то!
А Вы не спутали с паромом до Хельсинки?
Кудесница Леса is offline  
Старый 12.04.2009, 19:14   #836
belila
Мега-элита
 
Аватар для belila
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: ...а вот!
Сообщений: 4 186


Цитата:
Сообщение от Кудесница Леса Посмотреть сообщение
А Вы не спутали с паромом до Хельсинки?
Возможно спутала...но вроде девушка писала про Стокгольм
__________________
Случайные встречи тоже планируются...
belila is offline  
Старый 13.04.2009, 12:56
ответ для Федька , на сообщение « у фиников есть какие-то карты (ну у... »
  #837
danik11
Гость
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21


[QUOTE=Федька;23592203]у фиников есть какие-то карты (ну у нашего русского финика она есть) - по ней такая спец.цена - 10 евриков с человека до Таллина и обратно.
машину с собой нафих не надо - ездить на ней по Таллину смысла нет, возвращаться через Ивангород тоже, она может и в Хельсинки на стоянке постоять (гостевой и бесплатной).
имхо

А 10 евро туда-обратно это однодневный тур?? Или с открытой датой возврата?
danik11 is offline  
Старый 13.04.2009, 13:01
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #838
danik11
Гость
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21


А на машине принадлежащей юр.лицу есть особенности прохождения эстонской границы??
danik11 is offline  
Старый 13.04.2009, 14:19   #839
milenok
Участник
 
Аватар для milenok
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 112


Мы едем Таллин на 4 медовых дня. Девочки, посоветуйте, где найти романтик? Кое-что отметила себе интересное, много полезного вычитала. но вдруг кто-то посоветует что-то еще? и еще вопросец - на майские праздники наверно обязательно нужно бронировать рестораны, да? На некоторых сайтах написано, что на сб-вс нужно бронировать по телефону...
milenok is offline  
Старый 13.04.2009, 18:00
ответ для milenok , на сообщение « Мы едем Таллин на 4 медовых дня.... »
  #840
Kengurushka
Активный участник
 
Аватар для Kengurushka
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 490


Девочки, а кто-нибудь пользовался Tallinn Card ?
Прочитала сейчас инфу про карточки с офиц. сайта. Правда, по ценам не поняла, насколько это выгодно... ?

Мы едем на 2 дня, отель - недалеко пешком от центра. Исследовать все будем сами. Музеи-экскурсии...
Не уверена, что у нас будет время на посещение ночных клубов и аквапарков (в карте на них обещана скидка)...
Да и бары-рестораны тоже наверняка не все участвуют в этой программе...?
Kengurushka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena