Просветите о подаче документов - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2009, 10:18   #1
Люда&Катек
Участник
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: у м.Ленинский пр.
Сообщений: 188
Просветите о подаче документов



Что-то я запуталась... Читаю сообщения мамочек, подавшие документы в несколько школ. А разве так можно делать? Ну заявлений можно написать хоть 100, это понятно, но ведь медкарта одна. Как же у вас это получилось? Или я что-то недопонимаю. И как потом происходит дело: допустим вас взяли в несколько школ, куда вы подавали документы. Вы потом остановили выбор на одной. А как с остальными школами, просто не пойдете туда 1 сентября, будучи в списках? Получается, что школа, набрав 3 первых класса, может по факту получить учеников только на 2 класса и узнает об этом только в сентябре?! ПРОСВЕТИТЕ МЕНЯ,ТЕМНУЮ, ПОЖАЛУЙСТА!
Люда&Катек is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 10:22
ответ для Люда&Катек , на сообщение « Просветите о подаче документов »
  #2
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


1. в платных медцентрах можно сделать хоть 10 карт
2. никого не волнует, что там будет делать школа, получившая вместо 3-ех всего 2 класса - каждого волнует только судьба своего собственного ребенка - это естественно
3. почему возник вопрос?
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 10:24
ответ для Люда&Катек , на сообщение « Просветите о подаче документов »
  #3
♂ nitta ♀
Элита
 
Аватар для ♂ nitta ♀
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 568


Медкарту можно не отдавать,а донести позже.Мы,например,ходим в сад и карту нам до конца еще не сделали.
После точного определения школы можно,видимо,позвонить в остальные и отказаться.Зачем же ждать 1сентября.
♂ nitta ♀ is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 10:27
ответ для Люда&Катек , на сообщение « Просветите о подаче документов »
  #4
Ulanika
Частый гость
 
Аватар для Ulanika
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 82


во многих школах медкарты не требуют сразу, или справку, или просто показать медкарту, а принести потом... вот получается хоть в несколько школ иди..но ИМХО считаю неправильным, действительно, школам не сформировать чётко классы, знакомая подала в 3 школы и,ждёт результатов, а если во все попадёт, будет ждать до конца лета и решать куда же отдать ребёнка... но это же несправедливо... кто-то хотел бы попасть именно в определённую школу, а место занято..(пока)... а может РОНО проверяет по-фамильно,чтобы такого не было?
Ulanika is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 10:45   #5
Люда&Катек
Участник
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: у м.Ленинский пр.
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
1. в платных медцентрах можно сделать хоть 10 карт
2. никого не волнует, что там будет делать школа, получившая вместо 3-ех всего 2 класса - каждого волнует только судьба своего собственного ребенка - это естественно
3. почему возник вопрос?
Мы пойдем в 2010 г. Не могу сделать выбор между двумя школами. Хотелось бы подать документы в обе, может в одной не возьмут, так и думать нечего (к одной из школ мы приписаны и взять вроде обязаны)... Но я думала, что медкарты забирают при подаче документов и значит надо сразу определяться. Неужели школы спокойно относятся к сложившейся ситуации, и РОНО не закручивает гайки?
Люда&Катек is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 10:50
ответ для Люда&Катек , на сообщение « Просветите о подаче документов »
  #6
Rezka
Наш человек
 
Аватар для Rezka
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 7 615


Думаю РОНО ничего не проверяет. Мы два года назад подавали док-ты в две школы. В ту,кот. в итоге не пошли я пришла и сказала,что мы к ним не идем. Но было это сделано сразу,как нас взяли в нашу школу(т.к. по классам рассспределяли,когда принимали док-ты, и мы не ждали до 20-го апреля).
А тот, кто очень сильно хочет попасть в определенную школу, и до сентября ждёт. Т.к. появляются те,кто либо забрал док-ты,либо переехал.
В одну школу можно принести карту,а в др. справку от педиатра.Многие потом её доносят,и мы в том числе. А с этого года вышло распоряжение,что пока ребенок ходит в сад,карту не отдают до конца года. И все директора школ были информированы об этом. Так мне сказали в нашем мед.кабинете.
Rezka is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 10:54
ответ для Люда&Катек , на сообщение « Просветите о подаче документов »
  #7
Rezka
Наш человек
 
Аватар для Rezka
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 7 615


Цитата:
и РОНО не закручивает гайки?
А как же свобода выбора и всё такое? Мы в праве выбирать себе школу,другое дело,что школы тянут с зачислением .
Rezka is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 11:22
ответ для Rezka , на сообщение « А как же свобода выбора и всё такое?... »
  #8
♂ nitta ♀
Элита
 
Аватар для ♂ nitta ♀
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 568


Ничего страшного нет в том,что многие сдают док-ты в несколько школ.Если школы хорошие и туда трудно попасть,то шансов больше.Другое дело,когда потом еще думают до конца лета.Надо быстрее определяться с выбором и не занимать место,но которое кто-то,может быть,мечтает попасть.
Хотя,конечно,все в первую очередь думают не о других,а о своем чаде.И это понятно.
♂ nitta ♀ is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 11:30
ответ для Rezka , на сообщение « А как же свобода выбора и всё такое?... »
  #9
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Rezka Посмотреть сообщение
А как же свобода выбора и всё такое? Мы в праве выбирать себе школу,другое дело,что школы тянут с зачислением .
у нас школа не тянет с зачислением.
приказ будет 20-го апреля.
потом, конечно он будет корректироваться в конце августа.
мед.карты у всех на руках, многим еще надо их дозаполнить.
директор очень вежливо попросил, что если человек уйдет в иную школу, уведомить администрацию об этом, и, по-моему, это вообще норма вежливости сообщить о своем уходе.
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 11:52
ответ для Люда&Катек , на сообщение « Просветите о подаче документов »
  #10
Lobishna
Старожил
 
Аватар для Lobishna
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 381


Подавали документы сразу в две школы и делали сразу две медкарты. Зачислили нас тоже в две. Времени было думать до середины мая, до того момента ,когда надо было сдавать деньги на учебники в какую-нибудь одну из школ. А так как в каждый класс набрали по 29 человек, то наш уход только обрадовал администрацию школы.
Lobishna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena