Высоченное давление на ровном месте!!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2009, 17:16   #1
*Nika*
Наш человек
 
Аватар для *Nika*
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщений: 7 683
Высоченное давление на ровном месте!!!!



Я уже и не знаю что делать!!!! В январе муж слёг с давлением 180-190Обследовались в кардиоклинике,ничего серьёзного нет А давление стоит!!!
Послали к остеопату (или мануальщику) я их путаю к тому где мягкая методика,после 2-3 сеанса давление начало падать,ну и в последствии нормализовалось.
Сегодня опять 180........поехал на работу говорит,что это из-за погоды!!! Разве такое давление может от этого быть?????

Ну что теперь делать куда бежать,опять к остеопату?
__________________


68.4/67.2/ 67.1/66.4/65.8/65.8/65.7/
*Nika* is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 17:53
ответ для *Nika* , на сообщение « Высоченное давление на ровном месте!!!! »
  #2
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


к кардиологу нормальному! вы же не хотите получить инсульт или инфаркт? при подобных внезапных повышениях давления нарушается регуляция кровоснабжения жизненно важных органов: головного мохга, сердца, почек), возникает серьёзный риск смерти. Странно, что это вам не объяснили в "кардиоклинике".
при гипертоническом кризе (внезапное повышение давления), если нет явных неврологических нарушений, нарушений зрения, выраженной отёчности: 0) вызвать врача.
1) лечь. На работу уж точно ехать не стоит. Один пропущенный рабочий день не стоит риска смерти или инвалидности.
2) что-нибудь упокоительно-отвлекающего действия: корвалол, валерьяна, валидол под язык
3) капотен (каптоприл) 25 мг под язык. Подождать 30 мин, если давление не снизилось - повторить 4) если давление остаётся повышенным вызывать неотложку 5) ещё самостоятельно можно: 10 мг нифедипина (коринфар, кордафлекс) под язык. Ждём 30 мин. Не помогло... 6) пропранолол (обзидан) 10 мг под язык. Если есть отёки можно использовать фуросемид (лазикс) 20 мг или гипотиозид 25 мг однократно, хорошо в сочетании с каптоприлом (есть капозид - комбинация каптоприла с гипотиазидом).

4.При неосложненных кризах обычно помогает прием каптоприла, нифедипина под язык. Если это не помогает, вводят внутривенно дибазол, клофелин, нитропруссид натрия, фуросемид. Все осложненные кризы обязательно должны быть госпитализированы. Для профилактики кризов необходимо постоянно лечить артериальную гипертензию, выяснить условия и причины возникновения кризовых состояний и избегать их.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 18:33   #3
inbloom
Участник
 
Аватар для inbloom
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: остров
Сообщений: 204


может быть проверить почки?
Некоторые заболевания почек (не хочу вас пугать, даже онкология, знаю пример) вызывают резкое повышение давления.
inbloom is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 20:43
ответ для *Nika* , на сообщение « Высоченное давление на ровном месте!!!! »
  #4
*Nika*
Наш человек
 
Аватар для *Nika*
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщений: 7 683


Девочки,всё делали,и узи почек,и томографию шеи и головы,доплер,узи сердца,эхо,это только что я помню,в общем всё, что только можно.
Обследовались в Скандинавии и в российско немецкой кардиоклиники,у двух разных кардиологов.
__________________


68.4/67.2/ 67.1/66.4/65.8/65.8/65.7/
*Nika* is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 21:42
ответ для *Nika* , на сообщение « Девочки,всё делали,и узи почек,и... »
  #5
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


у меня такаяже история с давлением - сегодня даже на фоне лек-ва опять поднялось . обслед у энд ..окулиста кард . нефролога .невропат - все говорят.что не их . хотя всякую гадость находят . так что сижу и не знаю- что делать . нашли кучу всего- а почему давление- не знают . наверно. старость подбирается
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 22:15
ответ для *Nika* , на сообщение « Девочки,всё делали,и узи почек,и... »
  #6
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
Девочки,всё делали,и узи почек,и томографию шеи и головы,доплер,узи сердца,эхо,это только что я помню,в общем всё, что только можно.
Обследовались в Скандинавии и в российско немецкой кардиоклиники,у двух разных кардиологов.
лечение какое-нибудь назначили? эффект от этого лечения был? объяснили ли вам как действовать в случае внезапного повышения давления?
Про обследования: почечные сосуды как-то смотрели? надпочечники проверяли? щитовидку? катехоламины в моче сдавали во время криза?
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 22:17
ответ для *Nika* , на сообщение « Высоченное давление на ровном месте!!!! »
  #7
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


и потом... надо понимать, что может быть "гипертоническая болезнь", которая развивается самостоятельно, а может "вторичная гипертензия", которая развивается в результате патологии других органов (почек, эндокринной системы и т.д.).
Даша-Петя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena