Вскоре повышаются штрафы за непропуск пешеходов и детские кресла - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2009, 01:12   #31
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


Цитата:
Тут по телеку одна тетенька заявила, что машины обязаны пропускать пешеходов везде, даже вне зоны пешеходных переходов
а я думал, что те, кто честно получает права, а не покупает, они знают правила дорожного движения... оказывается, это не гарантия..... пешеходи И ТАК ИМЕЮТ ПРАВО переходить не только по переходу.учите матчасть:
Цитата:
4.3.

разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 01:19   #32
Сыр-да-бор
Наш человек
 
Аватар для Сыр-да-бор
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: http://www.gibddspb.ru/stat/
Сообщений: 8 195


и что что имеют право, я вот и на машине имею право по второстепенной дороге ехать, но кажется там есть ещё какой-то нюанс

"а я думал, что те, кто честно получает права, а не покупает, они знают правила дорожного движения..." ©
Сыр-да-бор is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 02:12   #33
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


Цитата:
и что что имеют право, я вот и на машине имею право по второстепенной дороге ехать, но кажется там есть ещё какой-то нюанс
я понял, о чем вы :-) но ведь это я так отреагировал на возмущение по поводу высказывания о том, что пешеходы имеют право переходить дорогу не только по пешеходному переходу :-)
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 12:20   #34
Nazarvan
Наш человек
 
Аватар для Nazarvan
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: начало пискаревки
Сообщений: 9 406


Черт.... а как теперь с Невского на Казанскую или Пушкинскую поворачивать или с них на Невский выезжать?Поток пешеходов там постоянный, если только ночью и то по зиме там проехать можно не нарушая ПДД.
Nazarvan is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 12:40
ответ для Nazarvan , на сообщение « Черт.... а как теперь с Невского на... »
  #35
Крыся
Наш человек
 
Аватар для Крыся
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 7 956


Цитата:
Сообщение от Nazarvan Посмотреть сообщение
Черт.... а как теперь с Невского на Казанскую или Пушкинскую поворачивать или с них на Невский выезжать?Поток пешеходов там постоянный, если только ночью и то по зиме там проехать можно не нарушая ПДД.
А вспомните площадь у м Ал Невского,там еще и гайцы всегда... вот писец то наступит... все будут стоять,зато пешеходы будут идти по тел болтать, останавливаться прикуривать и тд.
Обдино одно: пешеходы обнаглеют на 100% !!! Будут ходить везде и как хотят ибо они остануться безнаказанными, а с водил опять в три шкуры... За себя предупреждаю сразу в морду дам, кто будет бегать в неположенном месте,после введения в действие этих штрафов! Если раньше просто проезжала, то теперь матом -будет минимум от меня.
__________________
Я как кабриолет, такая классная, а крыши нет!
Крыся is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 12:46   #36
Nazarvan
Наш человек
 
Аватар для Nazarvan
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: начало пискаревки
Сообщений: 9 406


Цитата:
Сообщение от Чудо эдакое Посмотреть сообщение
А вспомните площадь у м Ал Невского,там еще и гайцы всегда... вот писец то наступит... все будут стоять,зато пешеходы будут идти по тел болтать, останавливаться прикуривать и тд.
Чудное место..... весь Невский встанет из за этого перехода.
Nazarvan is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 12:49   #37
Сыр-да-бор
Наш человек
 
Аватар для Сыр-да-бор
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: http://www.gibddspb.ru/stat/
Сообщений: 8 195


Цитата:
Сообщение от Чудо эдакое Посмотреть сообщение
Обдино одно: пешеходы обнаглеют на 100% !!! Будут ходить везде и как хотят ибо они остануться безнаказанными
нововведение же касается только переходов, а в других местах кто бегал не глядя так и будут бегать, кто не бегал, а переходил по правилам на переходе, им с чего наглеть то, чего это вы всех одной метлой?
Сыр-да-бор is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 15:00   #38
koha
Активный участник
 
Аватар для koha
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 313


Вчера ехали по арсенальной набережной от литейного с мужем, весело было когда весь левый ряд стоял, пропуская двух пешеходов, а остальные два ряда даже не притормозили! И что делать в этом случае пешеходам? В результате пешеходы так и остались стоять посередине дороги. Мне кажется тут надо еще нормальные условия для всех участников движения создавать, чтоб небыло посередине очень оживленного участка дороги нерегулируемых пешеходных переходов. По-моему только у нас в стране такой дурдом творится.
koha is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 15:20   #39
Крыся
Наш человек
 
Аватар для Крыся
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 7 956


давно пора уже светофорв тыкать или пещеры рыть и всем будет счастье!
Крыся is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 16:26
ответ для denswan , на сообщение « а я думал, что те, кто честно получает... »
  #40
makita
Участник
 
Аватар для makita
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
а я думал, что те, кто честно получает права, а не покупает, они знают правила дорожного движения... оказывается, это не гарантия..... пешеходи И ТАК ИМЕЮТ ПРАВО переходить не только по переходу.учите матчасть:
Переходить то могут, а пропускать их в таких местах, как на пешеходном переходе никто не обязан.Кстати и на пешеходном переходе пешеход должен сначало убедиться что его пропускают и только после этого переходить улицу.
makita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena