моя мама - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2009, 12:29   #101
Lysiko
Элита
 
Аватар для Lysiko
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 151


Цитата:
Сообщение от irkaaaa Посмотреть сообщение
Ну вот так.. моя то наоборот, а то вот такие финты выдает...

Lysiko
крлитесь, а ваша мама чего выдает?
Реакция на платье у маей мамы была бы такаяже, для нее важнее были бы деньги нежели платье которое доставило бы мне счастье и удовольствие.
Самый обидный был случай когда я сидела с ребенком дома и у нас было очень туго с деньгами, я попросила у мамы денег на крем для сына, а она мне сказала кучу приятных слов о которых вспоминать не охота
В конечном итоге я решила что моя мама писсемист и не умеет радоваться мелочам, поэтому я теперь страраюсь ей ни чего не рассказывать темболее о цене.
Жизнь у мамы тяжелая, а это последствия
__________________
Я несу букет котов, Дай скорее вазу.
Очень свежие коты - Это видно сразу

*********************************
В выходные и вечером инета нет
*********************************
Lysiko is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 14:06
ответ для Mama_Rusi , на сообщение « моя мама »
  #102
Sunsnow
Активный участник
 
Аватар для Sunsnow
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 459


А мы с вами не родственники?До боли знакомая ситуация!Сначала расстраивалась,старалась маме угодить,думала,что она скажет.А теперь поняла-что не сделаю,все не в масть,ко всему придерется.Делаю теперь все для себя,чтоб мне нравилось и семье моей.
Sunsnow is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 14:16
ответ для Sunsnow , на сообщение « А мы с вами не родственники?До боли... »
  #103
Lysiko
Элита
 
Аватар для Lysiko
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 151


Цитата:
Сообщение от Лелик27 Посмотреть сообщение
А мы с вами не родственники?До боли знакомая ситуация!Сначала расстраивалась,старалась маме угодить,думала,что она скажет.А теперь поняла-что не сделаю,все не в масть,ко всему придерется.Делаю теперь все для себя,чтоб мне нравилось и семье моей.
У меня давно выработался принцып "выслушай маму и сделай наоборот"
а если сделаю как она говорит потом жалею очень
__________________
Я несу букет котов, Дай скорее вазу.
Очень свежие коты - Это видно сразу

*********************************
В выходные и вечером инета нет
*********************************
Lysiko is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 16:26
ответ для Mama_Rusi , на сообщение « моя мама »
  #104
Lapo44ka
Участник
 
Аватар для Lapo44ka
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: м. Ветеранов, ул. П. Германа
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от Mama_Rusi Посмотреть сообщение
решаюсь его показать в надежде, что оценит, но - ТЫ ЖЕ ТАКОЕ НЕ ХОТЕЛА!конечно, красивое, но ОБЫЧНОЕ, ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ НАДО БЫЛО...............
и как мы теперь его будем гладить, куда положим и т.д.


короче, мозг был вынесен напрочь, настроение улетучилось, а платье из сияющего наряда невесты превратилось в обычный кусок тряпки, который мне всучили задорого....

причем я делала маркетинг платье и цен и для данного платья цена хорошая, но это как-то забылось...

а потом вспомнилась ее реакция, когда я сказала, что жду ребенка - ни радости, ничего...даже какая-то досада....и мое счастье как-то сникло даже в первый момент...

а потом еще и еще и я поняла - она не стесняясь и не жалея моих чувств критикует меняв самые важные либо трогательные моменты моей жизни...с детства....а мне больно...

она очень хороший человек, она очень мне помогает, она СУПЕР...но она просто меня не чувствует...

и почему мне ТАК БОЛЬНО сейчас в 28 лет...как когда-то давно в детстве...

все это,конечно, не важно и не серьезно,просто больно, когда твоя радость не находит отклика у одного из самых дорогих людей....
Один в один про мою маму. К моим 30 годам все сошло на нет. С мамой общаюсь только на отвлеченные темы. Когда узнала, что беременна, расстороилась: "нафиг ты себе жизнь портишь".
а сейчас, когда муж ушел, так и вообще почти не разговариваем, потому как у нее торжество в каждом слове:"мол, говорила ж я всегда, что ты дура"... и все в таком роде...
__________________


Я- Таня, и только на "ты"
Lapo44ka is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 17:03
ответ для Mama_Rusi , на сообщение « моя мама »
  #105
catalina II
Мега-элита
 
Аватар для catalina II
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Центральный район
Сообщений: 4 075


Мне 35, а мама не меняется (почти), так что от возраста это не зависит
Я с детства вывела формулу "я запомню, что нельзя говорить, делать, думать итд...И когда буду воспитывать своего ребёнка буду всегда об этом помнить"
Поэтому сейчас, когда мама вытворяет нечто особенное, я воспринимаю это лишь как повторение урока "как нельзя поступать со своей дочерью" ...Хотя, до сих пор, абстрагироваться сложновато
__________________

Плыву через реку, дозорный не спит, а слева енотина тихо храпит... (с.)
catalina II is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 18:00
ответ для Mama_Rusi , на сообщение « моя мама »
  #106
А-FREE-ка
Мега-элита
 
Аватар для А-FREE-ка
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 732


Моя мама тоже любит меня покритиковать. Причем я миллион раз говорила ей, что Я НЕ ЛЮБЛЮ КРИТИКУ! Абсолютно честно ей сказала, что ЛЮБЛЮ, ТОЛЬКО ЧТОБЫ МЕНЯ ХВАЛИЛИ. И все равно, она не понимает, что критика от близкого человека хуже, чем критика от чужого. Для меня так, по крайней мере. Мама считает, что пусть лучше она мне скажет, чем кто-то со стороны либо промолчат, но подумают. И когда я ей объясняю, что мне все равно, кто там что обо мне думает, она не может в это поверить:-)

Насчет количества потраченных денег - я тоже не говорю маме (и папе) размеры наших с мужем зарплат и размеры наших трат. Сначала они приставали с ножом к горлу, потом перестали:-)
А-FREE-ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena