Как воспитать НАСТОЯЩУЮ женщину? - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2009, 02:25   #281
Котея
Наш человек
 
Аватар для Котея
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: тридевятое царство
Сообщений: 7 524


Цитата:
Сообщение от курица гриль Посмотреть сообщение
девы а сами ответьте на вопрос..а что и кто эта настоящая женьщина..какая она..кто она...и зачем она..
эх кабы знать!))))) Тогда можно было бы наметить методику воспитания)))

Мне думаецца, что "Настоящий мужчина", "настоящая женщина" это какие-то такие эфемерные величины..... не знаю....
__________________


Дорогой друг! Каждый раз когда ты пишешь "хочу попробывать" в мире умирает филолог. В корчах, с пеной на губах
Бьётся в окна кафе ослепительно черная ночь,
Жар больных фонарей, им, наверно, ничем не помочь…
Лихорадочен сон и обманчив недолгий покой.
Я хочу в подворотню, где снег, озаренный луной.

Я в ритме Петербурга…
Ведь я в ритме Петербурга…
Котея is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 02:30   #282
Онди
Участник
 
Аватар для Онди
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 122


Да каждая настоящая.Для себя.И кого-то еще.
Онди is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 02:32   #283
Интрига )
Наш человек
 
Аватар для Интрига )
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Ул. Тельмана, у "Максидома"
Сообщений: 6 263


Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
Тогда, в момент убийства янки, Скарлетт подумала, что Мелани такая же как она, т.е. способна на убийство, способна испытывать ярость и наслаждение от возмездия (вот тот самый огонь пылающий в сосуде) молчу)))))

Эшли не наглости завидовал, а жизнестойкости. Он сломался, Скарлетт боролась. Своими методами. Это жизненная сила. Вот ей он и завидовал. Эшли жить не хотел, а Скарлетт хотела и царапалась как могла. Мне кажется, наглость в данном случае- средство достижения цели. Очень неожиданное для тех времен, и очень простое и легко читаемое. Наглость вызывала оторопь (стандарты тогда были другими) поэтому у Скарлетт всё получалось. Некоторые кстати вполне обходились без нее. Вспомните семейство Рене Пикара и их торговлю пирожками.


Тэкс, завязываю, меня понесло в литературоведческий анализ. Сорри. Тема совсем о другом. Но это очень неплохой пример.
Как же приятно пообщаться с понимающим человеком!

Почему о другом? Скарлетт - не настоящая женщина? СК, ваше мнение?

Наглость=жизненная сила? Ретт и Скарлетт мулы в лошадиной сбруе, это да, но они не нытики, однозначно, и это плюс.
Теща Рене разве не нагла? вся Атланта страдала от ее наглости

При всем этом у Скарлетт далеко не все получалось, просто она поднималась и шла заново. Имхо, женственность - начало активное. И это ценно.
__________________
Воспитание детей - рискованное дело. Ибо в случае удачи, последняя приобретена ценою большого труда и заботы,
в случае же неудачи - горе несравнимо ни с каким другим. (Демокрит)


Интрига ) is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 02:35   #284
Котея
Наш человек
 
Аватар для Котея
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: тридевятое царство
Сообщений: 7 524


Цитата:
Сообщение от Интрига Посмотреть сообщение
Как же приятно пообщаться с понимающим человеком!

Почему о другом? Скарлетт - не настоящая женщина? СК, ваше мнение?

Наглость=жизненная сила? Ретт и Скарлетт мулы в лошадиной сбруе, это да, но они не нытики, однозначно, и это плюс.
Теща Рене разве не нагла? вся Атланта страдала от ее наглости

При всем этом у Скарлетт далеко не все получалось, просто она поднималась и шла заново. Имхо, женственность - начало активное. И это ценно.
Вот именно что нет! Наглосто НЕ равна жизненной силе. Я об этом и говорю. Не равна целеустремленности. Не равна желанию добиваться своего. Это из разных категорий штуки. И кстати, это даже не ИМХО))))))
Наглость это когда в глаза тычут. Наглость это НЕ настойчивость. Наглость это НЕ осознание своих достоинств, а скорее их неадекватная оценка. Это когда должны мне. Это все конечно не точно и достаточно имхово.
__________________


Дорогой друг! Каждый раз когда ты пишешь "хочу попробывать" в мире умирает филолог. В корчах, с пеной на губах
Бьётся в окна кафе ослепительно черная ночь,
Жар больных фонарей, им, наверно, ничем не помочь…
Лихорадочен сон и обманчив недолгий покой.
Я хочу в подворотню, где снег, озаренный луной.

Я в ритме Петербурга…
Ведь я в ритме Петербурга…
Котея is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 02:38   #285
Котея
Наш человек
 
Аватар для Котея
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: тридевятое царство
Сообщений: 7 524


Кстати, взаимно

Скарлетт может и настоящая женщина, но уж точно не истиная леди))))))
__________________


Дорогой друг! Каждый раз когда ты пишешь "хочу попробывать" в мире умирает филолог. В корчах, с пеной на губах
Бьётся в окна кафе ослепительно черная ночь,
Жар больных фонарей, им, наверно, ничем не помочь…
Лихорадочен сон и обманчив недолгий покой.
Я хочу в подворотню, где снег, озаренный луной.

Я в ритме Петербурга…
Ведь я в ритме Петербурга…
Котея is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 02:41
ответ для Котея , на сообщение « Кстати, взаимно :flower::flower: ... »
  #286
Котея
Наш человек
 
Аватар для Котея
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: тридевятое царство
Сообщений: 7 524


Ух меня понесло!))))


Вам кто больше нравится "мул в лошадиной сбруе" или "тонкий стальной клинок"?))))) Это я к тому, что у Мелани было то самое "тихое мужество" и жезненная стойкость еще какая. Только разница в средствах проявления и выражения. ИМХО


Приятно было побеседовать

Удаляюсь)))
__________________


Дорогой друг! Каждый раз когда ты пишешь "хочу попробывать" в мире умирает филолог. В корчах, с пеной на губах
Бьётся в окна кафе ослепительно черная ночь,
Жар больных фонарей, им, наверно, ничем не помочь…
Лихорадочен сон и обманчив недолгий покой.
Я хочу в подворотню, где снег, озаренный луной.

Я в ритме Петербурга…
Ведь я в ритме Петербурга…
Котея is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 02:45   #287
EvaBalu
Космонавт
 
Аватар для EvaBalu
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 21 866


Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение

Мне думаецца, что "Настоящий мужчина", "настоящая женщина" это какие-то такие эфемерные величины..... не знаю....
Про это тоже упоминалось. Как и про "настоящего человека".
EvaBalu is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 13:27
ответ для EvaBalu , на сообщение « Про это тоже упоминалось. Как и про... »
  #288
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


согласна про настоящего человека, настоящих женщин и мужчин. Равно как и уверена, что большинство отписавшихся, будь они вынуждены каждый день общаться с Цветаевой (или Скарлетт) -- резко поостыли бы.

просто есть какие-то качества, которые, прожив полжизни, хочется дать возможность детям развить вовремя.
Ту же последовательность, терпение, здравую критичность к себе и информации. Развивать страстность смысла нет -- достаточно не мешать. Как и таланту. Как и всем прочим исходным достоинствам.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 13:27   #289
Марипулька Д
Элита
 
Аватар для Марипулька Д
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
ну да но почему же тогда в топике про " настоящих мужчин" это было так важно обсудить?
я это не обсуждала...у меня есть и сын и дочь...и я хочу,чтобы оба они были здоровы и счастливы...
Марипулька Д is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 13:34
ответ для Rittiki , на сообщение « У меня в связи с этим личным примером... »
  #290
Марипулька Д
Элита
 
Аватар для Марипулька Д
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от Rittiki Посмотреть сообщение
У меня в связи с этим личным примером цельная куча вопросов.. Хотя.. наверное все-таки один. Родители учат детей "что такое хорошо, а что такое плохо". Вот вы, скажем, имеете четкое представление об этом? Без вот этого вот " у медали как минимум 2 стороны".. Я даже не имею ввиду именно пример, как семью строить. А вообще.
Я не знаю как объяснить.. Вот допустим (я теоретик пока) буду дитеныша учть, что.. матом ругаться плохо. Ну, ведь правда плохо, по крайней мере ничего хорошего. Но - я сама бывает ругюсь. И для себя я признаю, что иногда это.. очень в тему (не имею ввиду, опять таки семейные разборки, это - табу). Чтоб показать дитенышу что да, плохо - эт мне себя сначала перевоспитать нужно. Иначе получится, что вру. Но тут хотя бы понятно. А как быть - когда сам толком не уверен?? Дурдом какой-то
Да никакого дурдома...если вы считаете,что матом ругаться плохо-значит сами не должны этого делать...
Если вы хотите,чтобы ваш ребенок переходил дорогу ТОЛЬКО на зеленый свет,значит вы (по крайней мере,когда он рядом с вами) стоите и ждете,когда загорится этот самый зеленый свет...а не несетесь сломя голову с ним под мышкой на красный...
Примеров массу привести можно...
Марипулька Д is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena