РОНО Московский район.Запись в садики. - Страница 89 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2009, 12:54   #881
Swank
Ветеран
 
Аватар для Swank
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: У трех поросят
Сообщений: 867


Поэтому им присылают статистику, что все охрененно, мест в садах хватает и ба-бла-бла...Соответтвенно никто не чешется что то менять. Так чо писать в администрацию надо, массово писать

Вот-вот. Я вчера статейку в Вечернем Петербурге прочитала, что, оказывается у нас нет проблем с устройством ребенка в садик. Существует лишь небольшая очередь в Приморском районе. Это говорила дама из комитета по образованию. Что комиссии при РОНО созданы для того, чтобы подбирать садик исходя из общего развития ребенка. Они как будто на другой планете живут.
__________________



Был один известный ученый, который еще в пору моей молодости указал мне на богатую страну, где в цветущих долинах, осыпанных вулканическим пеплом, жили гордые и сильные люди, отвечавшие на оскорбление точным выстрелом.

Последний раз редактировалось Swank; 24.04.2009 в 12:55. Причина: ошибки
Swank is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 13:40
ответ для Swank , на сообщение « Поэтому им присылают статистику, что... »
  #882
Чудесница
Ветеран
 
Аватар для Чудесница
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 676


Хотя бы подбирали исходя из места жительства, не то, что из общего развития ребенка!
Чудесница is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 13:49   #883
bastet
Активный участник
 
Аватар для bastet
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Аметистовая Посмотреть сообщение
Поэтому им присылают статистику, что все охрененно, мест в садах хватает и ба-бла-бла...Соответтвенно никто не чешется что то менять.
У нас же всегда так было: главное - рапортовать начальству, что все в ажуре , чтобы по голове не получить. А дальше - хоть трава не расти! Прямо зла не хватает! Вот ведь "повезло" с районом!
__________________
bastet is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 14:48   #884
smit8307
Частый гость
 
Аватар для smit8307
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от Vardinka Посмотреть сообщение
Сейчас 2 часа пыхтела, письмо в Комитет образования написала, отправила
Хочу еще в администрацию Моск р-на отправить, как думаете, стоит?
И еще может на народную линию Матвиенко http://www.rtr-tv.spb.ru/People_line/default_deti.asp написать? Только сочинить надо что-нить читаемое.
мы тоже , решаем наш вопрос с садиком , сегодня ездили на антоненко , там нам сразу сказали , что никакой проблемы с садами и яслями в нашем районе нет, очень удивились нашему рассказу, о том какая на самом деле ситуация, заявление приняли, место пообещали, точнее сказали , что будет сто процентов , а с рано будут разбираться.
smit8307 is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 14:52   #885
linidka
Участник
 
Аватар для linidka
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от smit8307 Посмотреть сообщение
мы тоже , решаем наш вопрос с садиком , сегодня ездили на антоненко , там нам сразу сказали , что никакой проблемы с садами и яслями в нашем районе нет, очень удивились нашему рассказу, о том какая на самом деле ситуация, заявление приняли, место пообещали, точнее сказали , что будет сто процентов , а с рано будут разбираться.
Большие молодцы,что съездили...Они теперь там хоть в курсе будет про наш район...
linidka is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 14:59   #886
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от smit8307 Посмотреть сообщение
...сегодня ездили на антоненко , там нам сразу сказали , что никакой проблемы с садами и яслями в нашем районе нет, очень удивились нашему рассказу, о том какая на самом деле ситуация, заявление приняли, место пообещали, точнее сказали , что будет сто процентов , а с рано будут разбираться.
Молодцы вы Нам назначено прийти 30 апреля, если нас в РОНО прокатят с удобным для нас садиком, тоже пойду в бой
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 15:07   #887
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от smit8307 Посмотреть сообщение
мы тоже , решаем наш вопрос с садиком , сегодня ездили на антоненко , там нам сразу сказали , что никакой проблемы с садами и яслями в нашем районе нет, очень удивились нашему рассказу, о том какая на самом деле ситуация, заявление приняли, место пообещали, точнее сказали , что будет сто процентов , а с рано будут разбираться.
Вот, первая ласточка!
Если бы я не попала в садик, то однозначно бы туда поехала. Я, кстати, еще в марте начала на это настраиваться.
В общем, девочки, давайте!
А насчет школ - пока мест всем хватает. У меня старший в хорошей школе учится, и то там только по 2 класса на поток берут и по правилам не более 25 человек.
А если ситуация начнет ухудшаться (насчет школ), то буду ходить, биться во все инстанции.

Вообще, действительно, столько новостроек, целыми комплексами и ведь в администрации города принимают такие проекты, даже если в них не предусмотрен садик и школа.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 15:10
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #888
shaggy-yutta
Хранитель
 
Аватар для shaggy-yutta
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Художников/Купчино-Звездная
Сообщений: 11 693


Девочки, написала в комитет по образованияю... ждемс ответа!
shaggy-yutta is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 15:18
ответ для Swank , на сообщение « Поэтому им присылают статистику, что... »
  #889
smit8307
Частый гость
 
Аватар для smit8307
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 34


кстати , забыла добавить на нашем уведомлении было написано ., мест в сад на данный возраст нет, не знаю точно как деду удалось добиться письменно отказы , так вот на антоненко наш листочек отсканировали и приложили , письменное доказательство , как никак.
smit8307 is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 15:59   #890
LadySofi
Участник
 
Аватар для LadySofi
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: м. Звездная, ул. Пулковская
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от Plina Посмотреть сообщение
Думаю дело в том, что около м.Звездная построено и заселено очень много многоэтажных домов. Пенсионеры и студенты тоже заселяются, но в основном семьи с детьми. В одном только нашем новом доме на Космонавтов почти 1000 квартир и ещё не все заехали. Из окна вижу лэковский дом больше 20 этажей, уже построен, но не заселен. И Антей 1-я очередь уже построен. Большой дом на углу Пулковской/Орджоникидзе стоит под парами. Думаю, ситуация будет только ухудшаться. Со страхом представляю, что будет когда нашим детям в школу пора будет идти.

Plina, а мы соседи И мы вас видели По фото узнала, только у вас сейчас челка )) Да?
__________________
LadySofi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena