почему отказываются от деток? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2009, 17:59
ответ для marilandi , на сообщение « нет, не все 100. Есть еще сами выходцы... »
  #11
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
нет, не все 100. Есть еще сами выходцы из ДД. Часто они просто не знают, что такое семья, дети, как за ними ухаживать и т.д. У большинства нарушена привязанность. У них нет такого чувства к ребенку, которое есть у нас с вами, потому что у них не было семьи. Тут не деньги помогут, а фонды, типа Родительского Моста и приюта "маленькая мама", которые учат всему этому.
.
+100
К сожалению, я очень часто слышу как воспитатели в дд рассказывая про ребенка говорят, это мол дочка такой-то, она тоже у нас росла. Маша права абсолютно большинство девочек просто не знают как это быть мамой + представьте, что девочки эти "недолюбленные" и необласканные в детстве просто "падают в руки" первому же мужику который им ласковое слово скажет.
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 18:02   #12
Павлена
Участник
 
Аватар для Павлена
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 113


Бросают, потому что не нужен ребенок, нет инстинкта. Правильно СамаЯ написала, "бракованные" они, вырожденцы. В Москве была программа 4 года назад. Поддерживали молодых дур, которые хотели бросить детей. Программа шла три года, как только она закончилась эти мамаши сдали своих детей государству. А с этими мамашами нянчились больше, чем они с детками. И психологов им, и жилье временное предоставили, и пособия, хочешь учись, хочешь работай - ясли вне очереди.
и что? Результат тот же, только с отсрочкой на 3 года.
А другая мама сама не доест, не допьет, подъезды пойдет мыть, но детку не отдаст.
Павлена is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 18:03
ответ для светусик80 , на сообщение « почему отказываются от деток? »
  #13
СамаЯ*
Участник
 
Аватар для СамаЯ*
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 181


Забросайте меня помидорами за мою категоричность, НО

Ищущая "таких иногда может быть очень много." - вот каждая кукушка на них и ссылается. И деды с бабками тоже.
Повторю свое мнение: отказаться от своего ребенка/внука может только существо со свернутыми мозгами. НЕТ оправыдвающих обстоятельств. Пару дней назад видела ситуацию в программе, как старые дед с бабкой внучку воспитывают, аж сами помолодели. Говорят: мы не имеем право умирать, нам нужно ДОЧЕНЬКУ вырастить.

solnyshkoelena
с описанными вами случаями я не сталкивалась, слава Богу. Но понимаю, что они имеют место быть. И будут. Оправдать на этом свете можно все что угодно. Я просто выразила свое мнение: нормальный человек никогда не допустит чтобы его дитя болталось в госучреждении. Разве что временно. У многих временно плавно перехходит в "навсегда" - "с глаз долой из сердца вон", верно?

В соседнем дворе бабушка, почти слепая, воспитывает внука, ровесника моего сына (12 лет) - 4 года назад у мальчика погибли в автокатастрофе родители. Вопрос отдать не стоял. Бабка за внучка кого хочешь порвет - хотя и дряхлая, но боевая. Такая трогательная семья у них, так заботятся друг о друге
СамаЯ* is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 18:06
ответ для marilandi , на сообщение « нет, не все 100. Есть еще сами выходцы... »
  #14
СамаЯ*
Участник
 
Аватар для СамаЯ*
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 181


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
нет, не все 100. Есть еще сами выходцы из ДД. Часто они просто не знают, что такое семья, дети, как за ними ухаживать и т.д. У большинства нарушена привязанность. У них нет такого чувства к ребенку, которое есть у нас с вами, потому что у них не было семьи. Тут не деньги помогут, а фонды, типа Родительского Моста и приюта "маленькая мама", которые учат всему этому.
+100 Моя дочка как раз от детдомовской мамочки. Нет, из роддома она ее забрала , а потом в годик бросила у чужих людей и привет. Не было сложной житейской ситуации, было жилье и прочее. Но... девочка захотела погулять, а дитя в это "погулять" не вписалось
СамаЯ* is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 18:08   #15
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Павлена Посмотреть сообщение
Бросают, потому что не нужен ребенок, нет инстинкта. Правильно СамаЯ написала, "бракованные" они, вырожденцы. В Москве была программа 4 года назад. Поддерживали молодых дур, которые хотели бросить детей. Программа шла три года, как только она закончилась эти мамаши сдали своих детей государству. А с этими мамашами нянчились больше, чем они с детками. И психологов им, и жилье временное предоставили, и пособия, хочешь учись, хочешь работай - ясли вне очереди.
и что? Результат тот же, только с отсрочкой на 3 года.
А другая мама сама не доест, не допьет, подъезды пойдет мыть, но детку не отдаст.
В Питере такая программа идет постоянно - есть приют "маленькая мама". Туда попадают девчонки из ДД, из неблагополучных семей и просто те, кто оказался в ситуации, что она с ребенком никому не нужна, жить негде и т.д. Девочкам помогают научиться ухаживать за ребенком, с ними работают психологи и т.д. Но здесь, согласна, важный момент - они не хотят отказываться отдетей, просто попали в сложную ситуацию.
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 18:09   #16
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от СамаЯ* Посмотреть сообщение
+100 Моя дочка как раз от детдомовской мамочки. Нет, из роддома она ее забрала , а потом в годик бросила у чужих людей и привет. Не было сложной житейской ситуации, было жилье и прочее. Но... девочка захотела погулять, а дитя в это "погулять" не вписалось
+1. У нас тоже такая "мама". Не алкоголичка, не наркоманка. Просто ей было интереснее гулять с друзьями, а ребенок мешал ей "жить"...Только она не из ДД, выросла в семье. Еее мамашка постоянно шлялась по мужикам, объявляясь с очередным ребенком и пропадала опять. Девочка просто не видела, что такое семья.

Кстати, когда-то дала ее мобильник РМ, чтобы они попробовали ей помочь. Она отказалась.
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 18:32
ответ для СамаЯ* , на сообщение « Забросайте меня помидорами за мою... »
  #17
ТаняЛи
Активный участник
 
Аватар для ТаняЛи
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 466


Цитата:
Сообщение от СамаЯ* Посмотреть сообщение
Забросайте меня помидорами за мою категоричность, НО

Ищущая "таких иногда может быть очень много." - вот каждая кукушка на них и ссылается. И деды с бабками тоже.
Повторю свое мнение: отказаться от своего ребенка/внука может только существо со свернутыми мозгами. НЕТ оправыдвающих обстоятельств. Пару дней назад видела ситуацию в программе, как старые дед с бабкой внучку воспитывают, аж сами помолодели. Говорят: мы не имеем право умирать, нам нужно ДОЧЕНЬКУ вырастить.
ППКС!!!!
КАК можно бросить ребенка в беде???? и если он болен - то тем более!!!
сижу в форуме приемных детей постоянно. с мыслью о том, что когда-нибудь я обязательно возьму ребенка, и , скорее всего, с диагнозом. Морально готовлюсь.
возможно, единственное оправдание - детдомовские мамочки, хотя, мне кажется, что не такие случаи на общем фоне - единичны.

решать проблему надо в обществе на "ноосферном" уровне, но не отмазкой типа пособий и компенсаций

гнобить надо всем обществом людей, которые бросают детей... хмммм.. обычно я более сдержана в высказываниях, но тема затронула - как ножом по сердцу. все кипит прямо
__________________
ТаняЛи is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 20:09
ответ для светусик80 , на сообщение « почему отказываются от деток? »
  #18
Матрёшка
Активный участник
 
Аватар для Матрёшка
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: петергоф
Сообщений: 532


я недавно читала про мамашу, которая в угоду своему любовнику и из боязни, что он ее бросит родила в туалете,
когда дома никого не было, завернула дочку в одеялко и унесла умирать в подпол. Сожителю сказала, что родился мертвый. Девочка прожила два дня и умерла. Нашли случайно.... Маму посадили, сожитель ее в шоке бросил.
Так что детдом не всегда самое большое зло. Я когда читала. плакала навзрыд и все не могла понять почему бы не сдать, если не нужна????????? Психиатрической экспертизой признана вменяемой.... Сидеть будет всего два года и то в колонии поселении....
Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 20:29
ответ для ТаняЛи , на сообщение « ППКС!!!! КАК можно бросить ребенка в... »
  #19
Svetlana_M
Старожил
 
Аватар для Svetlana_M
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 1 281


решать проблему надо в обществе на "ноосферном" уровне, но не отмазкой типа пособий и компенсаций

гнобить надо всем обществом людей, которые бросают детей... хмммм.. обычно я более сдержана в высказываниях, но тема затронула - как ножом по сердцу. все кипит прямо[/quote]

+10000000. Ведь почему-то есть государства где не отказываются от детей (в Финке, напр.). И не говорите мне, что дело в обеспеченности и бла-бла-бла.
__________________
Изменено по просьбам окружающих, которые боятся не выговорить Svechechka.
Наши дети: Александр, Анастасия, Антонина и сестра их Мария.
Svetlana_M is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 21:42
ответ для светусик80 , на сообщение « почему отказываются от деток? »
  #20
shema
Участник
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 203


Попробую написать основные причины отказов в нашем роддоме (официальной статистики нет, так, навскидку):
30%-взрослые женщины, имеющие других детей, отказываются из-за материальных, жилищных проблем, проблем с мужьями (не от мужа) и тд
20%-молодые дурочки не знающие что с этим ребенком делать, сюда же отношу то, что они называют "изнасилованием"
20%-приезжие из стран СНГ (наши старые доктора говорят, что раньше кавказцы никогда не отказывались от детей, теперь-пожалуйста+Украина, Молдова, Беларуссия)
20%наркоманки и алкоголички, причем из наркоманок может 1/5 часть отказывается (думаю, что еще какая-то часть делает это позже)
10%-из-за состояния ребенка (пороки, наследственные забоолевания, глубоконедоношенные)
shema is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena