ЛНМО не является конкурентом элитных физ-мат.школ! - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2009, 11:31
ответ для JannaS , на сообщение « Я уже потеряла нить дискуссии:016: ... »
  #131
МАтриМА
Элита
 
Аватар для МАтриМА
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщений: 2 969


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
мда,
Найти ответы на все Ваши вопросы, Вам поможет интернет, а так же поинтересуйтесь у студентов мат.меха, какие школы они окончили, это ведь Вам нужна статистика. И еще, выше перечисленные школы в рекламе не нуждаются, это больше нужно Вам.
Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Я уже потеряла нить дискуссии

Вот, что у меня получилось:
ЛНМО - самая-самая математическая подготовка в городе.
Отбирают талантливых детей, но и из среднего ученика готовы делать Нобелевского лауреата.
Девочки хотят учиться, но, увидев контингент класса, сбегают. Или все же постулат "все бабы - дуры" здесь работает?
Интересно, а кто тогда учится на математических факультетах вузов Питера? Ведь студентов явно больше, чем может "обеспечить" ЛНМО.

Ну и самое главное. Я уже со всем согласилась: сильное обучение, дети - гении, девчонки не тянут по мозгам, классные педагоги, выпускники играючи учатся в вузах. Но почему авторы и соавторы "рекламного топика" решили, ЧТО ИМЕЮТ ПРАВО ЗА МЕНЯ РЕШАТЬ, ГДЕ ЛУЧШЕ моему ребенку?
Может уже пора прийти к консенсусу: рекламу ЛНМО сделали, каждый из прочитавших сделал для себя выводы, может уже хватит?
ППКС.
Практически всё, что говорят защитники ЛНМО можно сказать и о других лучших школах города. "Дискуссия" себя исчерпала (да и была ли она). Все всё поняли уже для себя (каждый своё).
PS (шёпотом) мой ребёнок ходил в ЮМШ, ходит на биологию к tch, учится в Аничковом лицее. И я лично могу сказать об этих уч. заведениях только хорошее. Тоже такой небольшой пЕар)
__________________
Мама, Папа, Студент(1995), Ученик(1998) и будущий первоклашка (2006).И навсегда с нами наш пёс Митя.
Если счастье до Вас ещё не дошло, значит оно очень большое и идёт очень медленно.
/Я Мама/
МАтриМА is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 20:09   #132
Lyolik_iz_bana
Banned
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
дык, это Киров похоже, так сказать кузня. Там и Уральский турнир проходит, место известное и примечательное. Жить и не знать, что под боком, такая школа
я так понимаю, об этом речь : http://www.cdoosh.kirov.ru/
В 91-м у большинства населения в РФ не было компьютеров, не говоря уже о дешевом интернете.
Про ФМЛ узнала от учительницы физики в 7-м классе, которая и посоветовала мне туда поступить.
А про ЛМШ, СДЮШОР и пр. узнала от своих новых одноклассников, учась в ФМЛ.
А если темой не интересоваться, то можно и жить и не знать, что под боком. Эти темы достаточно специфичны и известны тем, кто занимается или интересующимся.

Во время моей учебы в Кирове ученик ФМЛ мог успешно совмещать занятия в СДЮШОР, ЛМШ, хотя определенная конкуренция между ними была, поэтому мне и интересно личное мнение тех, кто учился в ЛНМО.
Lyolik_iz_bana is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 21:27   #133
natalilex
Участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от Lyolik_iz_bana Посмотреть сообщение
В 91-м у большинства населения в РФ не было компьютеров, не говоря уже о дешевом интернете.
Про ФМЛ узнала от учительницы физики в 7-м классе, которая и посоветовала мне туда поступить.
А про ЛМШ, СДЮШОР и пр. узнала от своих новых одноклассников, учась в ФМЛ.
А если темой не интересоваться, то можно и жить и не знать, что под боком. Эти темы достаточно специфичны и известны тем, кто занимается или интересующимся.

Во время моей учебы в Кирове ученик ФМЛ мог успешно совмещать занятия в СДЮШОР, ЛМШ, хотя определенная конкуренция между ними была, поэтому мне и интересно личное мнение тех, кто учился в ЛНМО.
У нас есть достаточное количество ребят, которые совмещают занятия в Лаборатории и посещение кружков. Хотя, честно говоря, иногда это трудно (у детей, как правило, по 4 пары в день). У ребят так много часов математики в неделю, что посещать кружки по этому предмету дополнительно просто не имеет смысла. Что касается программирования, то некоторые продолжают посещать Аничков Дворец и работать со своими прежними преподавателями. К тому же, почти 80 процентов выпускников 11 класса ходят на всевозможные подготовительные курсы (в первую очередь на матмех) и пишут там олимпиады, чтобы облегчить себе поступление в вуз, т.к. нынешняя система сдачи ЕГЭ очень шаткая пока что.
Про Лабораторию, кстати, многие дети узнают, занимаясь в Аничковом от своих преподавателей, которые сами рекомендуют детей к поступлению. Некоторые - от своих знакомых, кто-то приводит младших братьев или сестер (на биологическое направление).

А насчёт конкуренции я вот что скажу: каждый год в феврале в стенах Университета проходит Балтийский конкурс, организуемый Лабораторией, который приглашает детей со всей страны и со всех регионов выставлять на суд жюри свои работы и научные открытия. Вот тут и может быть место для здоровой конкуренции и состязательности. Ребята могут представить работы именно творческие, над которыми трудились не один месяц в самых разных областях, и победить. Дипломы 1 и 2 степени приравниваются к 100% сдаче ЕГЭ.
natalilex is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 00:11
ответ для Омега , на сообщение « ЛНМО не является конкурентом ... »
  #134
tch
Элита
 
Аватар для tch
 
Регистрация: 25.05.2005
Сообщений: 1 834


Про Лабораторию, кстати, многие дети узнают, занимаясь в Аничковом от своих преподавателей, которые сами рекомендуют детей к поступлению.

Это, простите, неправда, по моим сведениям. Во всяком случае, из известных мне педагогов дворца многие о поступлении в ЛНМО ничего не знают, а некоторые - знают, но настроены против. А вот базы данных олимпиад использовать - педагоги ЛНМО вынуждены (о чём родители сообщают якобы из официальной информации - из выше приведённых сообщений).

Для представления научных работ школьников в Питере конференций весьма немало.
tch is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 01:16
ответ для tch , на сообщение « Про Лабораторию, кстати, многие дети... »
  #135
m0nster
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от tch Посмотреть сообщение
Для представления научных работ школьников в Питере конференций весьма немало.
Да, из наиболее известных следует упомянуть:
  1. традиционные Сахаровские чтения в ФТШ.
  2. СПбГДТЮ уже третий год проводит Открытую научно-практическую конференцию старшеклассников 'Будущее сильной России в высоких технологиях'.
  3. Балтийский научно-инженерный конкурс (с отбором
    на международный Intel ISEF).
Буду признателен, если к этому списку будут добавлены еще и другие конференции
для школьников.
Кстати, на мой взгляд, формат конференций (особенно со стендовыми докладами) намного продуктивнее для творческого развития школьников, чем олимпиады. Например, в области программирования от участников требуется прежде всего быстрота решения, а реальные инженерные и исследовательские навыки не развиваются.
  Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 01:20
ответ для Омега , на сообщение « ЛНМО не является конкурентом ... »
  #136
Элоиза
Участник
 
Аватар для Элоиза
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 100


Соглашусь с tsh - не все преподаватели в Аничковом знают об поступлении их учеников в ЛНМО. Наш преподаватель информатики сразу не смог дать информацию сыну, когда тот захотел узнать, что это за школа и почему его пригласили сославшись на занятия его в кружке при ДТЮ.
Элоиза is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 01:29   #137
natalilex
Участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от Элоиза Посмотреть сообщение
Соглашусь с tsh - не все преподаватели в Аничковом знают об поступлении их учеников в ЛНМО. Наш преподаватель информатики сразу не смог дать информацию сыну, когда тот захотел узнать, что это за школа и почему его пригласили сославшись на занятия его в кружке при ДТЮ.
За всех преподавателей сказать не решусь, но в Лаборатории, по крайней мере, преподают
трое программистов, которые параллельно ведут занятия в Аничковом. Один из них, кстати, сам является выпускником ЛНМО.
natalilex is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 01:56
ответ для Омега , на сообщение « ЛНМО не является конкурентом ... »
  #138
tch
Элита
 
Аватар для tch
 
Регистрация: 25.05.2005
Сообщений: 1 834


Ну, значит и эти трое не усердствуют в информировании. Вот видите - ведь и коллеги - информатики не все в курсе. Почему-то педагоги из АЛ - бывшие коллеги Чистякова вообще с лица сходят при прямых вопросах.
tch is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 01:57
ответ для Омега , на сообщение « ЛНМО не является конкурентом ... »
  #139
tch
Элита
 
Аватар для tch
 
Регистрация: 25.05.2005
Сообщений: 1 834


Про конференции - тема хорошая, лучше её отдельно проводить.
tch is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 03:05   #140
Sanek
Наш человек
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Вот это я понимаю - математик. Все четко, ясно, адекватно.
+1!!! Наконец-то. Адекватный рассказ. Наконец-то
__________________

Sanek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena