А Вы бы оставили ребенка одного в машине? - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2009, 01:34   #231
Martini
Участник
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Stanislavna Посмотреть сообщение
Я однажды видела закрытого в машине ребенка лет 4-х. Бедный ребенок орал и колотил по окнам рученками, все кто подходил ещё больше его пугали. Я бы его маму/папу закрыла бы на сутки в этой машине, чтобы прочувствовали. Ни в коем случае, никогда не оставлю, ни на секунду!

а я бы разбила бы переднее стекло, ну я правда в америке живу, это 1 первый совет, который дают если в такой ситуации позвонить в 911, и если родителей рядом точно нет.
__________________
Martini is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 01:37   #232
Vespertine
Участник
 
Аватар для Vespertine
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Не паркуюсь в неположенных местах, да и окна у нас не тонированы, а так детей в машине оставляла и буду оставлять. Старшая уже знает - проснулась в машине - пни дверь посильнее или открой - сигнализация сработает и родители прибегут. Младшего оставляла когда только заснул, а старшую надо из сада забрать - зимой он при этом всяко проснется - проверено не раз, на пару минут по мелочи за покупками забежать - если очередь, то бежала назад. Ничего криминального в этом не вижу.
Согласна! Мелкий привык, если просыпается тихо сидит ждет, истерик не закатывает. А все аргументы "а вдруг машина какая-нибудь врежется, а вдруг украдут, а вдруг угонят" для меня сродни "а вдруг кирпич на голову упадет"
Vespertine is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 02:19
ответ для Vespertine , на сообщение « Согласна! Мелкий привык, если... »
  #233
ЛЕНИКА 007
Активный участник
 
Аватар для ЛЕНИКА 007
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная, Авиаконструкторов
Сообщений: 346


Конечно у каждого своя правда. Кто-то привык оставлять детей в машине и детей к этому приучил(но это всё таки наверное для деток постарше).А кто-то говорит "НИКОГДА"! Конечно и те и другие мамы найдут кучу аргументов в пользу своей точки зрения: "Всего на 5 минуток не страшно", "Да я бы с ума сошла!"
Но вот вы представьте себя на месте того 1,5-годовалого малыша (я сужу по своим-возраст тот же): просыпаешься ты в знакомом для себя пространстве, но в полном одиночестве!!! МАМЫ НЕТ!!! НИКОГО НЕТ!!! А ты ещё настолько маленький, что не в состоянии понять, что у мамы куча других дел и она убежала всего на 5 минуточек, а не бросила тебя навсегда! А как известно, у деток такого возраста большие страхи, что мамочка тебя разлюбит или бросит. А если не дай Бог, ещё и рядом чужие дядьки или тётьки... Да не важно кто! важно, что МАМЫ НЕТ!!!
Может мои дети избалованные и привыкли, что мамочка придёт ну не по первому зову, конечно, но в тот момент, когда это им будет нужно. А может это я параноик, но я как представлю, что может испытать малыш, как-то становится не по себе.
Ну и конечно же остаётся тут аспект безопасности. Всё таки мы живёт в неблагополучной в криминальном плане стране. И сбрасывать со счетов угоны машин, похищение детей, пьяных водителей, которые действительно могут врезаться, нельзя. Это конечно лично моё мнение, но я думаю, что со мной согласятся 99% здравомыслящих мамочек. И если у меня случается ситуация, когда мы подъехали к пункту назначения, а малыши спят и так не хочется их будить, то я предпочитаю покружить немного на машине, пока они спят. Всё равно 20-30 "потерянных" минут мне в общей картине дня погоды не сделают.
__________________
ЛЕНИКА 007 is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 02:22
ответ для MKU , на сообщение « А Вы бы оставили ребенка одного в... »
  #234
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


У нас вообще вариант спросить старшую ппосидит ли она, и только если просит с собой взять - беру. Она если надоест опять-таки пинет машину и я бегу узнать в чем дело. В жару ессно не оставлю.
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 02:26   #235
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от ЛЕНИКА 007 Посмотреть сообщение
Конечно у каждого своя правда. И если у меня случается ситуация, когда мы подъехали к пункту назначения, а малыши спят и так не хочется их будить, то я предпочитаю покружить немного на машине, пока они спят. Всё равно 20-30 "потерянных" минут мне в общей картине дня погоды не сделают.
Ага, то есть мне старшую надо из сада забрать, а я буду кружить где-то? Ню-ню. А дома у вас детки в одиночестве не просыпались? Вариант мама в душе, на кухне и т.п.? И как со стрессом боролись? Ну проснулся он один, я приду через 2 минуты. в чем разница кроме того. что тут он пристегнут? И машина - отнюдь не незнакомое место.
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 02:30
ответ для MKU , на сообщение « А Вы бы оставили ребенка одного в... »
  #236
jooraff
Старожил
 
Аватар для jooraff
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Купчино, пр. Славы. Москва, Фили
Сообщений: 1 360


а у меня вопрос к тем, кто эвакуировал машину: они вообще в своем уме?
тем более они по закону права не имеют эвакуировать машину, в которой кто-то есть!!!!!!
а наглухо тонированных машин не бывает!!! лобовое стекло тонированное я лично не видела
jooraff is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 09:59
ответ для MKU , на сообщение « А Вы бы оставили ребенка одного в... »
  #237
Дашуля27
Старожил
 
Аватар для Дашуля27
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Юго-запад/ленинский пр
Сообщений: 1 247


Нет не оставлялем.
__________________
Дашуля27 is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 10:13
ответ для MKU , на сообщение « А Вы бы оставили ребенка одного в... »
  #238
Oreshka
с Луны
 
Аватар для Oreshka
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Партизана Германа
Сообщений: 31 529


Нет и не буду.
Oreshka is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 10:13
ответ для jooraff , на сообщение « а у меня вопрос к тем, кто эвакуировал... »
  #239
Oreshka
с Луны
 
Аватар для Oreshka
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Партизана Германа
Сообщений: 31 529


Цитата:
Сообщение от ***raff Посмотреть сообщение
а у меня вопрос к тем, кто эвакуировал машину: они вообще в своем уме?
тем более они по закону права не имеют эвакуировать машину, в которой кто-то есть!!!!!!
а наглухо тонированных машин не бывает!!! лобовое стекло тонированное я лично не видела
Ребенка реально не видно было.
Там на лобовом тоже тонировка была по верху...
__________________
Думать - это не больно.
Если ты будешь верить в меня, я буду верить в тебя.
Oreshka is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 11:27
ответ для MKU , на сообщение « А Вы бы оставили ребенка одного в... »
  #240
кис-кис
Гость
 
Аватар для кис-кис
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 26


Никогда.
кис-кис is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena