Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 289 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2009, 10:06
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #2881
kirsten79
Guest
 
Сообщений: n/a


Девочки здравствуйте! Мы на форуме новички,у меня к вам такой вопрос. сыну 5 лет-ДЦП. Развит умственно очень хорошо,ползает,пытается ходить за руку. Все бы ничего но в прошлом году на ЭЭГ сделали заключение -понижение порога судорожной готовности (до этого 4 года делали по 2-3 раза в году и все было нормально) я думала что просто на фоне сильного лечения вылезло. Но не тут то было,вчера снова сделали (сейчас ничем не лечимся и не стимулируем) заключение ужасное пишу дословно "Эпилептиформная активность зарегистрирована в виде комплексов "острая-медленная волна" с очагом в левых лобно-височных отведениях,на протяжении всей записи. Ирритативные изменения не зарегистрированы.Признаки дисфункции верхнестволовых структур Девченки это что-у моего сына эпилепсия? Я в полном шоке судорог никогда не было и даже похожего на них ничего не было. И что теперь? Чем ДЦП то лечить,я так понимаю никаких грязей ,парафинов и массажей нельзя что бы судороги не спровацировать,стимулирующих уколов тоже нельзя? С иголками тоже большой вопрос? А еще мы 12 мая в Анапу выезжаем,там то что делать? Короче в голове полнейший разброс мыслей никак не могу собратся и сконцентрироватся. У Никиты еще в голове есть кавернозная ангиома,но она с другой стороны от очага в правой височной доле,да и она уже давно а ЭЭГ была нормальной. Девченки отзовитесь пожалуйста а то я даже и не знаю что делать,а наш невролог только может запугивать и лечить лошадиными дозами препаратов,я ей уже давно не доверяю
  Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 12:13   #2882
*Милли*
Частый гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Алена 75 Посмотреть сообщение
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ЕСТЬ ТАКИЕ КТО ПЕРЕШЕЛ НА ДЕПАКИН ХРОНОСФЕРУ? МЫ СЕЙЧАС ДОПИВАЕМ СИРОП И УЖЕ ПРИКУПИЛИ ХРОНОСФЕРУ, ИНТЕРЕСНО КАК РЕБЕНОК БУДЕТ ЕЕ ЕСТЬ.ПРОСТО СЕЙЧАС ДОЧКА ОЧЕНЬ ПЛОХО ЕСТ И Я БОЮСЬ БУДЕТ ВЫПЛЕВЫВАТЬ КАК ВООБЩЕ ОНА ОЧЕНЬ ЧУВСТВУЕТСЯ В ЕДЕ?
Мы принимаем. В еде не чувствуется. Едой не плюемся. Пробовала сама, мне показалось, что вкус все же какой-то присутствует, но совсем слабенький и не "депакиновый".
*Милли* is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 22:43
ответ для kirsten79 , на сообщение « Девочки здравствуйте! Мы на форуме... »
  #2883
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от kirsten79 Посмотреть сообщение
"Эпилептиформная активность зарегистрирована в виде комплексов "острая-медленная волна" с очагом в левых лобно-височных отведениях,на протяжении всей записи. Ирритативные изменения не зарегистрированы.Признаки дисфункции верхнестволовых структур
Диагноз "эпилепсия" по результатам ТОЛЬКО ЭЭГ не ставится. Для этого должны быть еще зафиксированы клинические проявления эпилептиформной активности (это могут быть приступы, например или задержка развития как следствие этой активности...).
А где делали ЭЭГ? Кривые на руках есть? Можете отсканировать и выложить в интеренете?
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 23:55   #2884
Алена 75
Частый гость
 
Аватар для Алена 75
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: М. ЧЕРНАЯ РЕЧКА
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от romaschka2004 Посмотреть сообщение
А мы депакин хроно получаем бесплатно по рецепту - региональные льготы. Рецепт выписывает либо педиатр, либо неврапотолог
ПОДСКАЖИТЕ КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ БЕСПЛАТНОГО РЕЦЕПТА(ИНВАЛИДНОСТИ НЕТ).

Убедительная просьба отжать CapsLock при написании постов!
Модератор.
Алена 75 is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 01:46   #2885
Кошаня
Элита
 
Аватар для Кошаня
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Нетания
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от Алена 75 Посмотреть сообщение
ПОДСКАЖИТЕ КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ БЕСПЛАТНОГО РЕЦЕПТА(ИНВАЛИДНОСТИ НЕТ).
Вас должны занести в реестр льготников, это делает поликлиника, представляя документы в МИАЦ по определенной форме. После занесения в реестр льготные рецепт выписывается у врача в обычном порядке. Вот только не все лекарства по льготе и не всегда бывают в аптеках, приходится периодически узнавать и уж тогда бежать выписывать рецепт.
Кошаня is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 07:10
ответ для Andre® , на сообщение « Диагноз "эпилепсия" по результатам... »
  #2886
kirsten79
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Диагноз "эпилепсия" по результатам ТОЛЬКО ЭЭГ не ставится. Для этого должны быть еще зафиксированы клинические проявления эпилептиформной активности (это могут быть приступы, например или задержка развития как следствие этой активности...).
А где делали ЭЭГ? Кривые на руках есть? Можете отсканировать и выложить в интеренете?
Да кривые на ркуах есть .Могу отсканировать и выложить.Делали в частной клинике. Клинических проявлений не наблюдала вобще никаких,даже вздрагиваний и замираний. Маленький не закатывался,не синел,подбородок не дрожал. Температуру нормально переносит. Задержки умственного развития тоже нет,есть задержка физического в следствии ДЦП.
  Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 12:00
ответ для kirsten79 , на сообщение « Да кривые на ркуах есть .Могу... »
  #2887
АленаКристи
Ветеран
 
Аватар для АленаКристи
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: ЛАНСКОЕ ШОССЕ (М.ЧЕРНАЯ РЕЧКА)
Сообщений: 733


СЕГОДНЯ НАЧАЛИ ЕСТЬ ХРОНОСФЕРУ, ДОЧЬ ПОЧУВСТВОВАЛА В КАШЕ ЭТИ КРУПИНКИ И ПЛЕВАЛАКОРМИЛИСЬ ПОЧТИ НАСИЛЬНО. НЕ ЗНАЮ ДАЖЕ ЧТО ПРИДУМАТЬ.

Убедительная просьба отжать CapsLock при написании постов!
Модератор.
__________________
Зенит!
АленаКристи is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 09:55   #2888
romaschka2004
Элита
 
Аватар для romaschka2004
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 616


Цитата:
Сообщение от Кошаня Посмотреть сообщение
Вас должны занести в реестр льготников, это делает поликлиника, представляя документы в МИАЦ по определенной форме. После занесения в реестр льготные рецепт выписывается у врача в обычном порядке. Вот только не все лекарства по льготе и не всегда бывают в аптеках, приходится периодически узнавать и уж тогда бежать выписывать рецепт.
первый рецепт нам выписала неврапотолог, мы без проблем его зарегистрировали и получили в аптеке.
а теперь (исполнилось в том месяце три года) ждём когда нас в комп внесут. Документов никаких не предоставляли, кроме справки с диагнозом
romaschka2004 is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 01:56
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #2889
ritta
Активный участник
 
Аватар для ritta
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 593


А ели ребенок жалуется на то, что он видит сны с открытыми глазами-(раньше только при засыпании, а теперь и днем) и почти всегда в левом глазу яркий свет,когда смотрит вверх- это может быть эквивалентом эпилепсии(приступов нет,ЭЭГ плохая) или это из области психиатрии?
ritta is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 22:20
ответ для ritta , на сообщение « А ели ребенок жалуется на то, что он... »
  #2890
romaschka2004
Элита
 
Аватар для romaschka2004
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 616


Цитата:
Сообщение от ritta Посмотреть сообщение
А ели ребенок жалуется на то, что он видит сны с открытыми глазами-(раньше только при засыпании, а теперь и днем) и почти всегда в левом глазу яркий свет,когда смотрит вверх- это может быть эквивалентом эпилепсии(приступов нет,ЭЭГ плохая) или это из области психиатрии?
Слышала, что ЭЭГ бывает прохая даже при отсутствии эпи. А может ребёнок у вас не спит, а это у него видения, бывает же, задумаешься и как бы проваливаешься в сон, а на самом деле не спишь.
.... Но, на всякий случай поговорите с врачами.
romaschka2004 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena