Запись в коллективы Аничкова дворца - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2009, 16:25
ответ для naditi , на сообщение « ой и мне интересно про танцы, кто знает? »
  #191
naditi
Наш человек
 
Аватар для naditi
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 745


только што узнала, что на танцы запись только парами..вот без пар не берут..
__________________
жизнь мою поделило на 2 половинки..до и после
naditi is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 22:21
ответ для Я.ник , на сообщение « Запись в коллективы Аничкова дворца »
  #192
KotaLisa
Наш человек
 
Аватар для KotaLisa
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 5 682


Ну и я сегодня съездила записатся и узнать так сказать спорные вопросы.

На хор нас записали не в Капельки а в 7 нот сказали что это одно и тоже только по возрасту мы больше сюда подходим.

Яник скажите это правда один хор? А то я как то расстроилась немного....

Про хореографию тоже узнала к моему великому сожалению занятия для дошкольников только в утренее время, а в вечер только школьники и старшие. Еще сказали туда очень жесткий отбор чтоб мы особо не расстраивались если не попадем.

А вообще сказали это все предварительная запись а основная будет в конце августа.
KotaLisa is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 23:31
ответ для KotaLisa , на сообщение « Ну и я сегодня съездила записатся и... »
  #193
shvednata
Наш человек
 
Аватар для shvednata
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: группа "Центр"
Сообщений: 8 387


Цитата:
Сообщение от KotaLisa Посмотреть сообщение
Ну и я сегодня съездила записатся и узнать так сказать спорные вопросы.

На хор нас записали не в Капельки а в 7 нот сказали что это одно и тоже только по возрасту мы больше сюда подходим.

Яник скажите это правда один хор? А то я как то расстроилась немного....

Про хореографию тоже узнала к моему великому сожалению занятия для дошкольников только в утренее время, а в вечер только школьники и старшие. Еще сказали туда очень жесткий отбор чтоб мы особо не расстраивались если не попадем.

А вообще сказали это все предварительная запись а основная будет в конце августа.
в Капельки переводят в шесть лет, ноты - это подготовительное отделение капелек, мне кажется, что если вы никуда раньше не ходили и вам уже есть 6 на момент 1 сентября, все равно лучше туда походить, ребенок будет иметь представление и нотах и т.п.
shvednata is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 23:39   #194
Helga29
Ветеран
 
Аватар для Helga29
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Между Пионерской и Комендантским
Сообщений: 928


Кто-нибудь водит на хор или еще в какой кружок садовских детей, как совмещаете, тянет ли ребенок эту нагрузку??
Helga29 is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 23:57   #195
shvednata
Наш человек
 
Аватар для shvednata
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: группа "Центр"
Сообщений: 8 387


Цитата:
Сообщение от Helga29 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь водит на хор или еще в какой кружок садовских детей, как совмещаете, тянет ли ребенок эту нагрузку??
мы ходим на хор, в сад, бассейн, а также обязательно музеи раз в неделю точно Но относительно хора я несильно убиваюсь и дома мы почти не занимаемся, хотя инструмент есть. Только слова песен повторяем. С нотами и их расположением на нотном стане - хуже.
На хор чтобы пойти забираю из сада пораньше в 4 часа, хор начинается в 5.15, но есть и позже группы. Еще одно занятие в субботу с утра, нормально совершенно. Бассейн у нас тоже утром в выходной и одно утро в будни. Но чем позже хор вечером в будни, тем более вареные дети. Нормально все, если чувствую, что устает - сад один деннб пропускаем. У меня пока есть такая возможность, дома посидеть.
Я вот думаю, как мы в следующем году будем подготовку к школе совмещать с хором, бассейно, сын еще хочет на рисование, и шаматы было бы неплохо.
shvednata is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 08:29   #196
Ядовитый Плющ
Старожил
 
Аватар для Ядовитый Плющ
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1 251


Цитата:
Сообщение от Helga29 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь водит на хор или еще в какой кружок садовских детей, как совмещаете, тянет ли ребенок эту нагрузку??
Тут уж скорее надо задать вопрос тянет ли эту нагрузку мама. Я вот конечно безумно хочу что бы дочка пошла на хор, но... мне от сада до работы 1,5 часа+до аничкова от сада мин.40 (если бегом), т.е. в идеале занятия хоошо бы после 6. А у нас еще танцы, правда в своем районе, но в 5 часов. Будут ли на работе такое терпеть - и так уже 2 раза в неделю ухожу раньше?
__________________




Если посмотреть на человека снизу, то мозг у него глубоко в жопе... (с)
Ядовитый Плющ is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 10:15   #197
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от KotaLisa Посмотреть сообщение
Ну и я сегодня съездила записатся и узнать так сказать спорные вопросы.

На хор нас записали не в Капельки а в 7 нот сказали что это одно и тоже только по возрасту мы больше сюда подходим.

Яник скажите это правда один хор? А то я как то расстроилась немного....

Про хореографию тоже узнала к моему великому сожалению занятия для дошкольников только в утренее время, а в вечер только школьники и старшие. Еще сказали туда очень жесткий отбор чтоб мы особо не расстраивались если не попадем.

А вообще сказали это все предварительная запись а основная будет в конце августа.
Я бы на вашем месте не расстраивалась! Даже наоборот. Вот нам с свое время, чтобы остаться на второй год в подготовишках, пришлось возраст преуменьшить (хотели в 5 и 9 в Капли отправить). Есть один МИНУС: подготовишки платные, а Капельки уже бесплатные. НО зато много ПЛЮСОВ:
1. занятия по 35 мин. 2 р. в неделю (причем включая субботу) Значительно легче совмещать с садом! Вот к школе ближе Капельки. У них занятия: 2 р. в неделю хор (два урока, по времени с переменкой 2 часа минимум.) + 1 р. в неделю сольфеджио (1-1,5 часа). Мы ходили на сольфеджио в день хора, получалось одно посещение около 4 часов!!
2. Детей из подготовишек переводят сразу в основной состав Капель (занятия с 17 до 19.00), а те, кто приходят сразу в Капли "с улицы", полгода занимаются отдельно (15-17.00) и в концертах пока не участвуют. Только в январе-феврале переходят в основной состав. Мне, кажется, это не очень удобно.
3. В Капельках реально большая нагрузка. Детсадовские дети справляются не все. Многие после садика устают, плачут на занятиях. Вот школьникам гораздо проще.

В хореографию действительно очень жесткий отбор и конкурс.
Цитата:
Сообщение от Helga29 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь водит на хор или еще в какой кружок садовских детей, как совмещаете, тянет ли ребенок эту нагрузку??
Все дети разные. Стоит попробовать. Подготовит.хор с садиком легко совмещается (там один будний день - вечерние занятия, а второй раз - в субботу)
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 10:43   #198
Helga29
Ветеран
 
Аватар для Helga29
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Между Пионерской и Комендантским
Сообщений: 928


Вчера записывала сынулю на занятия на Крестовский "Чудо-мир".Никакой информации толковой не получила. Кто ходит туда на занятия поделитесь инфой:какие занятия, вечернее время какое,качество преподавания-все на возраст 3,8 (будем проситься в группу четырехлеток)
Helga29 is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 17:04
ответ для Я.ник , на сообщение « Запись в коллективы Аничкова дворца »
  #199
erzlik
Участник
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 198


Вопрос не в тему. Может кто знает - завтра будут занятия в группах раннего развития? Забыла в среду узнать.....
спасибо
erzlik is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 17:19
ответ для Я.ник , на сообщение « Запись в коллективы Аничкова дворца »
  #200
айше
Старожил
 
Аватар для айше
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 1 286


Не будет.
айше is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena