Как вести себя на детской площадке - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2009, 14:52
ответ для maxol123 , на сообщение « Как вести себя на детской площадке »
  #151
asia mas
Элита
 
Аватар для asia mas
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 635


Вчера тоже сталкнулась с неприятной ситуацией на дет площадке.
Пощли с карапузом (1г5мес) на машинке покататься, такая на пружине, там сидели мальчишки года 3-3.5, пока мы шли они убежали и мы спокойно катались в этой машинке одни и тут набежали опять этим мальчишки, залезли на машину на эту и давай ее сильно раскачивать. Я их попросила не качать так сильно, так полный игнор, потом попросила их дать нам одним пару минут покататься и потом мы освободим машинку, так они еще больше стали раскачивать эту машину и орать, я схватила пупса и ушла.
Как реагировать на такие вещи?????????? (мне кажется я в следующий раз не стерплю и накричу на них)
а так как на площадке было оч много народа, то понять где чья мама или папа просто нереально.
__________________
...он тебя попросит спеть ему несколько слов старого мотива...

asia mas is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 14:55
ответ для Simba , на сообщение « до свиданиЯ (уж извините, не смогла не... »
  #152
sintetika
Участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 246


Цитата:
Сообщение от Simba Посмотреть сообщение
до свиданиЯ (уж извините, не смогла не сделать замечание)
я приоритетней тем что мой ребенок не берет чужие игрушки, а детки постарше берут МОИ игрушки раскидывают их и все это происходит с молчаливого согласия их родителей. Разницу улавливаете?
Раз уж мы на форуме, как Вы верно подметили, имею право так же высказывать свое мнение, отличное от Вашего
мне, кажется, люди которые делают замечания другим про орфографические и грамматические ошибки - смешны. вы так пытаетесь русскому что ли обучить?или унизить человека? или показать, что вы хорошо знаете этот предмет))) или мне кажется вам делать нечего )
уж извините ) не могла не отреагировать)
а по теме: недавно тоже был случай. я хоть и стараюсь чтобы дочь капала своей лопаткой и играла в свои игрушки, но это дети и в основном им интересны чужие игрушки. и моя недавно схватила мячик чужой, и тут же голос злостный - положите пжл наместо!
я не осуждаю таких мам. у каждого свои тараканы. но все же игрушки дочи разрешать брать другим.
sintetika is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 15:02
ответ для sintetika , на сообщение « мне, кажется, люди которые делают... »
  #153
kisssi
Участник
 
Аватар для kisssi
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: нарвская
Сообщений: 222


какой кошмар мне даже в голову не приходило никогда прятать свои игрушки от других детей или отбирать.если ты принес их на площадку значит играют все вместе,а если не хочешь чтоб твои игрушки трогали так и играй или дома или там где нет других детей.этоже дети и им всегда интереснее чужие игрушки т.к они новые а свои то уже надоели.ИХМО конечно но я считаю что это полный бред.
__________________

kisssi is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 15:06   #154
sintetika
Участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 246


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
А вы не перестраивайтесь, общайтесь как со своим хорошим знакомым. Я сама так делаю в общении с большими детьми. Тогда будете себя увереннее чувствовать.


А если вы не вмешиваетесь, то как ваш ребенок научиться разруливать конфликты. Дети учаться на нашем примере, мы должны научить их разрешения просить, меняться, отстаивать свое. А вашего кто научит???
у меня деть первый..и я еще не опытная, но стараюсь читать мудрую литературу (естесно фильтрую прежде чем как применять на ребенке). в последней прочитанной мною книге "дети с небес" автор ясно дает понять какие сейчас дети рождаются. им уже не нужно объяснять (в разумных пределах) что такое хорошо и что такое плохо. они уже рождаются так сказать с совестью внутренней. Поэтому мой научится сам )) (как бы это смешно не звучало)
У меня когда она орать начинает (если кто то отобрал игрушку и она видимо обиделась)), то тогда я и вступаю в действие. а делиться дети начинают, когда у них появляется чувство собственности. а не когда родители научили. моя-пример этому.
это знаете как воспитание про слово "НЕТ и Нельзя". я долго думала как воспитывать своего, говорить нет и нельзя, или не говорить. ведь сейчас везде пишут, что до 3-х лет говорит нет нельзя.
решила проще: посмотрела на своих знакомых - какие дети выросли и как их воспитывали. в основном тем, кому говорили нет и нельзя выросли не очень удачливыми детьми (закомплексованность, отсутствие интереса и т.д.), а тем кому НИЧЕГО не запрещали (В РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ) - почти гении растут..
Естесно надо подходить к каждому ребенку отдельно (смотря какой у кого темперамент и т.д.)
но я для себя решила, что дети сейчас другие, чем когда то воспитывались мы.
поэтому согласна с автором.
sintetika is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 15:20
ответ для maxol123 , на сообщение « Как вести себя на детской площадке »
  #155
Длинная коса
Хранитель
 
Аватар для Длинная коса
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 232


Мой сын на площадке всегда делится игрухами, если прямо из ручек забирают - отдает. И даже не расстраивается, сам тут же находит себе новую цель)))
Мне грустнее смотреть на детей, которые не отдают игрухи, орать начинают, на землю бросаются с криком. Не думаю, что это связано с воспитанием - просто характер такой. Хотя бывает, что мамы подначивают, жадины)))
Длинная коса is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 15:45   #156
Мариса
Мега-элита
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 4 643


Цитата:
Сообщение от sintetika Посмотреть сообщение
у меня деть первый..и я еще не опытная, но стараюсь читать мудрую литературу (естесно фильтрую прежде чем как применять на ребенке). в последней прочитанной мною книге "дети с небес" автор ясно дает понять какие сейчас дети рождаются. им уже не нужно объяснять (в разумных пределах) что такое хорошо и что такое плохо. они уже рождаются так сказать с совестью внутренней. Поэтому мой научится сам )) (как бы это смешно не звучало)
У меня когда она орать начинает (если кто то отобрал игрушку и она видимо обиделась)), то тогда я и вступаю в действие. а делиться дети начинают, когда у них появляется чувство собственности. а не когда родители научили. моя-пример этому.
это знаете как воспитание про слово "НЕТ и Нельзя". я долго думала как воспитывать своего, говорить нет и нельзя, или не говорить. ведь сейчас везде пишут, что до 3-х лет говорит нет нельзя.
решила проще: посмотрела на своих знакомых - какие дети выросли и как их воспитывали. в основном тем, кому говорили нет и нельзя выросли не очень удачливыми детьми (закомплексованность, отсутствие интереса и т.д.), а тем кому НИЧЕГО не запрещали (В РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ) - почти гении растут..
Естесно надо подходить к каждому ребенку отдельно (смотря какой у кого темперамент и т.д.)
но я для себя решила, что дети сейчас другие, чем когда то воспитывались мы.
поэтому согласна с автором.
У вас видимо еще маленький деть. Моей 2,9, ходит в сад.И вот куда-то делись все врожденные качества,как вы говорите внутренняя совесть. Сама учиться в саду: отнимать, жадничать и т.д.
Наверное что-то они и учаться сами, но в основном берут пример с других. Поэтому и стараюсь показать пример сама, а то негативных и так много.
__________________
Первый пост не читала, но с аФтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)


Удивительная вещь, форум...... Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор фиговому огороднику"
Мариса is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 16:56   #157
пиранька
Участник
 
Аватар для пиранька
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от Марина 81 Посмотреть сообщение
Видимо мы друг друга не поймем....Но делать такие ОРГОМНЫЕ глаза на то что вы не предстваляете!!!!!У вас видимо БОЛЬШУЩИЙ парк а не площадка или лес с кустами где Вы можете затеряться!!!! Поэтому таскаете за собой и коляску
Ребенка я без присмотра НИКОГДА (еще раз повторюсь)не оставляла и не оставлю!!!!!
Вы совершенно сравниваете разные вещи.Я во-первых никогда не беру чужие вещи!!!И отношусь к чужим вещам с уважением так же как и к людям!!!! Было такое что моя дочь сломала молоточек на площадке случайно,так я пошла и купила новый!!!!Сравнивать, извините, сумку с личными вещами и формочки для песка....мда....а Коммунизм то здесь при чем...
А еще ,раз Вы имеете право меня воспитывать.....(хотя лично я и мой ребенок Ваши игрушки не брали) я Вам дам небольшой совет заведите друзей на той самой площадке и жизнь станет легче!!!!Поверьте ,очень много хороших ,воспитанных ,отзывчивых людей!
Согласна!Я наоборот стараюсь предложить что-нибудь из наших игрух другим детям,и сын стал так делать!И не очень понимаю как надо воспитывать ребенка,чтобы он не давал свои игрушки другому ребенку,когда сам ,например,уже наигрался.
И вообще с супер ценными игрушками ,с которыми вы боитесь поделиться,можно как раз идти в парк и гулять там в гордом одиночестве,вот только на пользу ли это ребенку?!
А если сейчас не учить ребенка САМОСТОЯТЕЛЬНО общаться с другими людьми,то лет в 20(40)человеку будет очень тяжело.
пиранька is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 17:01   #158
mimimedo
Активный участник
 
Аватар для mimimedo
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: выборгская сторона 8-904-518-10-91
Сообщений: 370


Вот на днях случай на площадке,моя доча,2года,бегает,играет,всегда очень радостно встречает других детей...
Пришли трое шестилетних,родители вдалеке.Катаются с горки.Моя с радостью бежит к ним,пытается забраться на горку...Но в ответ одна из шестилеток берет в руки полено(не палку,а конкретную дубину!),замахивается на мою и кричит своим друзьям-Давайте малыша лупить!!!!!
Я в шоке,но беру свою за руку,уводя спокойно говорю,пойдем с другой горки кататься,эти дети не хотят с тобой играть...
Но не тут-то было,та девица бежит сзади,машет дубиной и опять-давайте лупить...
На что я,уже взбесившись порядком,заявила,попробуй только тронь моего ребенка,я тебя убью!Мне кажется,я бы ее действительно убила...Возможно я и не права,но как ответить на такую агрессию уже достаточно соображающего ребенка?
Родители как стояли поодаль...
mimimedo is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 17:01   #159
LarrysWife
Элита
 
Аватар для LarrysWife
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 2 047


Цитата:
Сообщение от sintetika Посмотреть сообщение
у меня деть первый..и я еще не опытная, но стараюсь читать мудрую литературу (естесно фильтрую прежде чем как применять на ребенке). в последней прочитанной мною книге "дети с небес" автор ясно дает понять какие сейчас дети рождаются. им уже не нужно объяснять (в разумных пределах) что такое хорошо и что такое плохо. они уже рождаются так сказать с совестью внутренней. Поэтому мой научится сам )) (как бы это смешно не звучало)
У меня когда она орать начинает (если кто то отобрал игрушку и она видимо обиделась)), то тогда я и вступаю в действие. а делиться дети начинают, когда у них появляется чувство собственности. а не когда родители научили. моя-пример этому.
это знаете как воспитание про слово "НЕТ и Нельзя". я долго думала как воспитывать своего, говорить нет и нельзя, или не говорить. ведь сейчас везде пишут, что до 3-х лет говорит нет нельзя.
решила проще: посмотрела на своих знакомых - какие дети выросли и как их воспитывали. в основном тем, кому говорили нет и нельзя выросли не очень удачливыми детьми (закомплексованность, отсутствие интереса и т.д.), а тем кому НИЧЕГО не запрещали (В РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ) - почти гении растут..
Естесно надо подходить к каждому ребенку отдельно (смотря какой у кого темперамент и т.д.)
но я для себя решила, что дети сейчас другие, чем когда то воспитывались мы.
поэтому согласна с автором.
А можно говорить "не надо"? Вот моя, например, принаровилась обои ковырять. И что же делать? Позволять, пусть ковыряет? Ей там как медом намазано...
__________________
LarrysWife is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 17:15
ответ для mimimedo , на сообщение « Вот на днях случай на площадке,моя... »
  #160
Тикиту
Наш человек
 
Аватар для Тикиту
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 6 883


Цитата:
Сообщение от mimimedo Посмотреть сообщение
Вот на днях случай на площадке,моя доча,2года,бегает,играет,всегда очень радостно встречает других детей...
Пришли трое шестилетних,родители вдалеке.Катаются с горки.Моя с радостью бежит к ним,пытается забраться на горку...Но в ответ одна из шестилеток берет в руки полено(не палку,а конкретную дубину!),замахивается на мою и кричит своим друзьям-Давайте малыша лупить!!!!!
Я в шоке,но беру свою за руку,уводя спокойно говорю,пойдем с другой горки кататься,эти дети не хотят с тобой играть...
Но не тут-то было,та девица бежит сзади,машет дубиной и опять-давайте лупить...
На что я,уже взбесившись порядком,заявила,попробуй только тронь моего ребенка,я тебя убью!Мне кажется,я бы ее действительно убила...Возможно я и не права,но как ответить на такую агрессию уже достаточно соображающего ребенка?
Родители как стояли поодаль...
жуть какой
и кто воспитывает таких УРОДОВ- не побоюсь этого слова!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это абсолютно ненормально!!!!! а дальше что будет с ними???? шетилетки уже должны хоть что то соображать!!!!!!
__________________
Тикиту is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena