Греция, Закинтос, Danna Studios, 2009г. - Страница 89 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2009, 18:25
ответ для Lica , на сообщение « Да, сначала на Закинф, а потом на... »
  #881
luchinka
Старожил
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от Lica Посмотреть сообщение
Да, сначала на Закинф, а потом на пароме Аг.Николаоса в Пессаду. Он только в летний сезон ходит, расписание есть на прошлый год - 9.45, 19.15 плыть 1 час, стоит 4 евро.
На Кефалонии я пока не определилась, разослала запросы в кучу мест. Рассматриваю Assos, Agia Efimia, Fiscardo на севере, поближе к пляжу Миртос, озеру в пещере и Skala на юге, где длинные песчаные пляжи. Например, такое размещение в Трапезаки стоит 35 евро в день. http://www.marina-anna.com/ Там еще мельница на двоих тоже 35 евро.
Вот этот отель хвалят- пляж отличный, черепахи...90 евро с завтраком, нам дороговато http://www.moundabeach.gr/
Сюда в прошлом году девушка с ЛВ ездила, 50 евро - http://www.memasaparts.gr/en/gallery1.html
Вот эти приглянулись за 55 евро http://www.baha-ammes.gr/main.htm Предлагают двухкомнтаный апартамент в шикарном саду, 300 м до моря.
На Кефалонии будем брать машину на весь период, тк пишут, что без машины там делать нечего. А оттуда автобус+паром в Афины обратно, тот же KTEL, стоит 23 евро/чел, только аж 8 часов.
Посмотрите эти. прямо на берегу, 3 разных пляжа на любой вкус. Цена зависит от Вашего умения торговаться. http://74.125.39.132/translate_c?hl=...pvL9zeqf3oi_5w
luchinka is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 18:52
ответ для kitya , на сообщение « Греция, Закинтос, Danna Studios, 2009г. »
  #882
kitya
Наш человек
 
Аватар для kitya
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 5 340


Девочки! Мы на месте. Устали жутко, но здесь классно! вечером чего-нибудь напишу, если буду в состоянии
kitya is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 20:26
ответ для kitya , на сообщение « Девочки! Мы на месте. Устали жутко, но... »
  #883
luchinka
Старожил
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Девочки! Мы на месте. Устали жутко, но здесь классно! вечером чего-нибудь напишу, если буду в состоянии
Счастливого отдыха !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
luchinka is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 22:31
ответ для kitya , на сообщение « Девочки! Мы на месте. Устали жутко, но... »
  #884
Lisa-Alisa
Ветеран
 
Аватар для Lisa-Alisa
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 792


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Девочки! Мы на месте. Устали жутко, но здесь классно! вечером чего-нибудь напишу, если буду в состоянии
Очень рада за вас))) Теперь ждем подробностей,но они видимо будут в общем греческом топе.
Lisa-Alisa is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 01:17
ответ для kitya , на сообщение « Девочки! Мы на месте. Устали жутко, но... »
  #885
Косичка
Наш человек
 
Аватар для Косичка
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 6 454


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Девочки! Мы на месте. Устали жутко, но здесь классно! вечером чего-нибудь напишу, если буду в состоянии
УРА!! с приездом!!! я все эти 2 дня думала, как вы там добираетесь!!!
Ждем подробностей!!
как, Сарантис встретил вас от автобуса?
как детки дорогу перенесли?
как Афины? как отель?
билеты на автобус как покупали
чем детей в дороге кормили?
вот сколько у меня вопросов
Косичка is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 01:48
ответ для Косичка , на сообщение « УРА!!:080::080: с приездом!!!... »
  #886
kintis
Старожил
 
Аватар для kintis
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от Косичка Посмотреть сообщение
УРА!! с приездом!!! я все эти 2 дня думала, как вы там добираетесь!!!
Ждем подробностей!!
как, Сарантис встретил вас от автобуса?
как детки дорогу перенесли?
как Афины? как отель?
билеты на автобус как покупали
чем детей в дороге кормили?
вот сколько у меня вопросов
отвечаю вкратце, как сил совсем нет...
1. Сарантис - молодец, встретил! Очень приятный, сказал что если какие проблемы и вопросы, то всегда можно обратиться к нему или другим членам семьи.
2. Детки перенесли дорогу не плохо, устали конечно, но мамам было тяжелее...
3. Жаль что по Афинам не удалось погулять, так как торопились как можно раньше выехать на закинф, поехали в 10.00. Гостиница - скромненькая, без изысков Но переночевать - нормалек. По поводу квартала Омония - то вечером там конечно страшновато, я бы не пошла. А утром и днем - обычный район.
4. Приехали на автовокзал и купили, но автобус был забит, без свободных мест.
5. Я кормила гречневой кашкой Нордик, Ира гречкой. 2 мая кормили тем, чем приготовили дома, а 3 мая в отели утром приготовили.
Это кратенько, думаю Ира поподробнее напишет
Здесь так здорово. Трудно передать словами...Сюда стоит приехать!!! Ждем вас
kintis is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 01:56
ответ для kintis , на сообщение « :073: отвечаю вкратце, как сил... »
  #887
Косичка
Наш человек
 
Аватар для Косичка
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 6 454


Цитата:
Сообщение от kintis Посмотреть сообщение


отвечаю вкратце, как сил совсем нет...
1. Сарантис - молодец, встретил! Очень приятный, сказал что если какие проблемы и вопросы, то всегда можно обратиться к нему или другим членам семьи.
2. Детки перенесли дорогу не плохо, устали конечно, но мамам было тяжелее...
3. Жаль что по Афинам не удалось погулять, так как торопились как можно раньше выехать на закинф, поехали в 10.00. Гостиница - скромненькая, без изысков Но переночевать - нормалек. По поводу квартала Омония - то вечером там конечно страшновато, я бы не пошла. А утром и днем - обычный район.
4. Приехали на автовокзал и купили, но автобус был забит, без свободных мест.
5. Я кормила гречневой кашкой Нордик, Ира гречкой. 2 мая кормили тем, чем приготовили дома, а 3 мая в отели утром приготовили.
Это кратенько, думаю Ира поподробнее напишет
Здесь так здорово. Трудно передать словами...Сюда стоит приехать!!! Ждем вас
Спасибо! как погода? как температура моря? ужасно уже хочется к вам вы Сарантиса спросити, плиз, он факс отправил в консульство?


т.е. на автобус вы с утра не стали покупать билет? а вообще заранее можно купить? муж меня не простит, если мы Афины хоть чутка не глянем
вы на деток брали отдельные билеты? как там с местом в автобусе?
а в отеле с утра вы что готовили? кашу? потом её холдную давали? я просто пока вообще не понимаю, чем мелкого кормить, и как это везти
Косичка is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 11:36
ответ для kintis , на сообщение « :073: отвечаю вкратце, как сил... »
  #888
*Радость*
Элита
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2 048


Цитата:
Сообщение от kintis Посмотреть сообщение


отвечаю вкратце, как сил совсем нет...
1. Сарантис - молодец, встретил! Очень приятный, сказал что если какие проблемы и вопросы, то всегда можно обратиться к нему или другим членам семьи.
2. Детки перенесли дорогу не плохо, устали конечно, но мамам было тяжелее...
3. Жаль что по Афинам не удалось погулять, так как торопились как можно раньше выехать на закинф, поехали в 10.00. Гостиница - скромненькая, без изысков Но переночевать - нормалек. По поводу квартала Омония - то вечером там конечно страшновато, я бы не пошла. А утром и днем - обычный район.
4. Приехали на автовокзал и купили, но автобус был забит, без свободных мест.
5. Я кормила гречневой кашкой Нордик, Ира гречкой. 2 мая кормили тем, чем приготовили дома, а 3 мая в отели утром приготовили.
Это кратенько, думаю Ира поподробнее напишет
Здесь так здорово. Трудно передать словами...Сюда стоит приехать!!! Ждем вас
Спасибо за отчетик! Вас тоже с удачным переездом (вы оказывается вместе с Ириной ехали, а я - балда - забыла ...)
*Радость* is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 11:58
ответ для kitya , на сообщение « Девочки! Мы на месте. Устали жутко, но... »
  #889
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Девочки! Мы на месте. Устали жутко, но здесь классно! вечером чего-нибудь напишу, если буду в состоянии
Ира, с приездом!
очень рада за вас!
сама жду хоть каких-то новостей от вас с Сонечкой!
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 17:05
ответ для kitya , на сообщение « Греция, Закинтос, Danna Studios, 2009г. »
  #890
kitya
Наш человек
 
Аватар для kitya
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 5 340


Девочки, писать буду кратко. Пока Соня спит.

В дорогу взяла из еды гречку вареную, и индейку, бананы, яблоки, хлебцы гречневые и водичку. В первый день пути почти все съели!
В поезде Соня поспала часик.
Таможня финская выборочно досматривала багаж. Нас не досматривали. Но в кармане таможенника видела у кого-то изъятые дивидишки. В нашем вагоне у женщины нашли билеты в Лейпциг и отобрали, хотели вообще вернуть ее обратно, т.к. она сказала неправду - что едет в Финку, а не в Германию по финской визе. Но она потом по номеру брони зарегистрировалась на свой рейс.

Вышли на ст.Тиккурила, поехали на автобусе в аэропорт. Билет бесплатный, если едешь с ребенком! Водитель был русский

В аэропорту распечатали посадочные талоны (предварительно зарегистрировались через интернет), сдали багаж. Коляски взяли бесплатно. Также НЕ просили доплатить за небольшой перевес багажа.
Шли мимо стоек, где регистрируются на рейсы Финнейр, видели характерную сценку, как 2 девушки перепаковывали свои чемоданы (видимо, там было больше 20 кг)

В самолете не кормили. ТОлько за деньги. Соня поспала 2 часа. У меня депрессняк начался от усталости. Прилетели, взяли такси без проблем. Ехали с открытым багажником, т.к. только так наши чемоданы удалось запихать. В машине настроение улучшилось, пока ехали по Афинам! Заплатили таксисту 45 евро.

Гостиница нормальная, чтобы переночевать. Встретили горничных - одна из России, другая - с Украины, официантка в кафе тоже русскоговорящая была.

Завтрак скромный. Попросила подогреть молоко, чтобы дочке кашу приготовить, и сварить 2 пакетика гречки в микроволновке. Хорошо, был с собой контейнер для СВЧ. В нем и сварили это еда на 2-й день поездки.

На автовокзал решили ехать на такси, т.к. замахались пробираться по узким тротуарам с нашим багажом. И никто толком не мог объяснить, где останавливается автобус.

Такси до автовокзала - 8 евро.
__________________
Смотрю снукер
kitya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena